«Ночь, с которой все началось» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марка Леви, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ночь, с которой все началось»

Prosto_Elena

Главные герои книги - это группа талантливых хакеров, которая раскрывает серьезные преступления транснациональных компаний и пытается предотвратить приход к власти радикалов из числа консервативных правых  партий.

Автор демонстрирует, что кибератаки становятся грозным информационным оружием, а манипулирование общественным мнением приобретает грандиозные масштабы и используется на государственном уровне.

«Группа-9» -  этакие «добрые шпионы», которые используют свои знания и уловки во благо общества. У них  разные судьбы, они живут в разных странах, у них разная мотивация, но тем интереснее наблюдать за возникновением эмоциональной связи между ними, за появлением дружбы и любви.

Книга читается легко. Сюжет развивается стремительно. Скучно не будет. В конце книги - интригующее обещание на интересное продолжение.

11 апреля 2023

Daiva18

В начале книга понравилась. Началась многообещающе. Думала, что Леви наконец взялся за детективы. Но увы. На детективы замахнулся, а вот написать не смог.
Весь сюжет - это хождение героев из стороны в сторону, взломы телефонов чужих людей и.... все. Ладно, этот роман стал началом серии, окей. Тогда автор мог познакомить нас с героями для начала, но нет. Леви ограничился одним событием из жизни персонажа, указанием его имени и профессии. Все они крутые хакеры, которые под прикрытием работают на какой-то простой работе, вроде преподавателя ВУЗа. А еще некоторые из них имеют очень крутых подружек, например, из разведки.
Вся книга - это подготовка к следующей. Есть какие-то очень злые дядьки и добрые хакеры будут их уничтожать, вот и все. Почему эти дядьки такие плохие нам рассказывают очень туманно и все это выглядит нереально. В итоге, хакеры наши все готовятся и готовятся к нападению, мести и ... Книга кончается. Приехали.
Думала напишу хороший отзыв. А потом, случилось то, что случилось. 400 страниц прочитаны, но не ясно зачем.

17 апреля 2021

Kassiopeya76

Полнейшее разочарование. Сама идея борьбы хакеров с корпорациями мне показалась несколько утопической, хотя я не исключаю, что еще остались люди, готовые бороться за справедливость в этом несправедливом мире. Но даже не это главное, а сама подача материала. Получился какой-то сумбур и чехарда со сменой места действия и локаций. Да, к середине уже стало что-то вырисовываться, но все же была некая недосказанность. Сами герои раскрыты плохо, детективная линия меня не увлекла, хотя структурно автор попытался это сделать, вводя интригу с интервью и девятым хакером. Концовка предполагает продолжение, так как она логически не завершена и в этой части шла только подготовка к кибератаке. И вся суть этого романа сводится к тому, что «хорошие хакеры» борются против «плохих богатых дядек». И мне это был совсем не интересно. Вот совсем. Честно, еле дочитала. Просто было интересно, чем же все закончится. Как оказалось — ничем. Уж пожалею Марка и поставлю дохленькую троечку. Оценка 3

15 июня 2021

TanyaTanyaTanya

Читала у Леви все книги. Есть лучше, есть хуже. Но это самая ужасная. Без логики. Без нити повествования, без начала и конца. Ужасно жаль потраченного времени

23 апреля 2021

Екатерина Махова

Прекрасная, неординарная книга. Очень необычный для этого автора жанр. Однако Леви успешно затянул в сюжет и заставил мозг пошевелиться, поразмыслить. Слушала в аудио. Если бы не мастерство читающего сама бы вероятно долго вникала кто есть кто, тк много героев. Но это неплохая разминка для ума)
Довольно серьезно в свете остальных романов. Увлекательно и с подтекстом.
Я рекомендую!
24 февраля 2022

OlesyaSG

Все время будто что-то отводило меня от книг М.Леви. Но вот и настал час "икс" и я прочитала эту книгу...
В начале ничего не предвещало. Было даже интересно, а потом начался разброд и шатание. Все больше сцен и куда? В никуда(( Читаешь, читаешь... ждешь, что вот сейчас станет всё ясно. А нет. Не угадали. Книга-то кончилась.
Полное разочарование. Больше я Леви читать не буду((

7 октября 2021