ElenkaC

В общем-то неплохое начало ЛитРПГ для небрезгливых, ибо герою в игре достается раса Проклятых, а это гнойные язвы, кровь и прочие прелести, а прокачивается он поначалу убийством крыс и пр. в канализации и есть все, что шевелится и не только. К тому же идет задел на слияние мира игры и реальности.

Faroly_Retiz

«Трансформа» книга написанная Марком Калашниковым в новом жанре, как LitRPG, Фэнтези.
    Книга считается не самым лучшим произведением Марка, но все же можно провести вечер и насладиться чтением. Автор использует довольно простой язык повествования иногда с использованием «уличного жаргона». Трансформа наполнена юмором и шутками. Читая книгу, мы наблюдаем за развитием главного героя в игре, его суждениями и выводами, его отношениями с новым приютившим его миром, мы можем как и сочувствовать так и радоваться успехам Артёма. Книга выполнена в старом духе RPG игр и это можно заметить по всему тексту. Главный герой появляется в игровом мире, как «проклятый» расе которой трудно уживаться со всеми. И самого начал Артём, а в игре Алькор, идет по пути варвара и «убийцы» милых животных. На долю Алькора выпадает испытание найти пристанище для своей души, иначе при смерти он сможет начать игру лишь через месяц, что испортило бы его планы на жизнь. В течение почти всей книги Теллуре и ее окраинам в поисках заметного места, встречая сильных противников на своем пути, но смекалка и воля к жизни проводят к долгожданной победе. В истории Алькор продвигается по иерархии игрового процесса входя в ТОП 1000 лучших, а добился таких результатютов за счёт своей удачи, которая сопутствовала ему, и уму. Во время отдыха от Игрового мира Теллуры, Артём кокетничает с представителем Трансформы- Аленой, и в последний вечер Артём обнаруживает дар – путешествовать между мирами!

— Всё! Хватит! Дети…мать вашу! Готов идти на контакт! — грубо, глупо и пропитано отчаянием, но ведь сработало, жуки остановились!
    — Ранее никто так ко мне не взывал…
    -Помнишь, я тебе рассказывал. Как пробрался в селение к орками да нужду малую в их колодец и справил?
    -Операция Жёлтая Жажда? - Хохотнул Горд.
    Книга очень понравилась! Очень импонирует самоирония героя и чувство юмора автора. У героя нет готового мануала - ему всё приходится познавать на собственной шкуре и результат действий иногда приводит к совершенно неожиданным последствиям. Единственный нюанс - людям брезгливым книга может не понравиться из-за описаний не слишком аппетитных явлений, но меня данная особенность не смутила. Концовки как таковой нет, что оставляет привкус недосказанности, предполагая продолжение истории в следующей части.
    Наконец то новинка 👻👻👻 да ещё и захватывающе-интересная! Буду ждать продолжения!