Пробуждение

3.5
    Cenicienta

Это было по-настоящему неожиданно, так как эту серию я не знаю, рецензий нет и об авторе я ничего не знаю. Читать начала от скуки в транспорте, а потом два дня не выпускала телефон из рук.
    Начинается все несколько сумбурно: куда-то бегущий парень, мысли, роящиеся в его голове, странные голоса и непонятная обстановка. То есть, вообще не обозначается антиутопия это или нет, какое это будущее и так далее. Фон несколько размыт, но происходящие события через страниц 20 заставляют двигаться дальше. Ох, это такая бодрая фантастика вышла, и что особенно ценно без 18+ и страданий по герою.
    Местами напоминало Джека Ричера , но в возрасте 15 лет и в стиле фантастический боевик. Так что, книге поставила 5 звезд, спасибо #mybook за предоставленную книгу и очень жду вторую ее часть.

SacramedReliquair...
    Если я расскажу вам всю историю, вы решите, что я качу в Психотаун!

Во-первых, скажите, смотрели ли вы "Kingsman: Секретная служба"? А помните ли сюжетный поворот, когда Эггси попадает в очень крутую школу, где встречается с не менее одаренными и способными ребятами?

Во-вторых, а что вы думаете, если в этот сюжет залить ещё прилично так фантастикой, типо сиропчиком на мороженку?
    "Не будет ли слишком приторно", - беспокоитесь вы? На что я могу ответить: "Нет, не будет!"

На самом деле, вот я вам кратко и обрисовал сюжет в нескольких словах. У нас есть герой с необычайными способностями, есть могущественная общественная организация, которая его поддерживает, а в противовес им выступает , пусть будет, сила, которая угрожает всему человечеству и планете Земля.

Лично я остался в восторге от первого романа "Пробуждение". Там 500 страниц средним шрифтом, которые читаются на одном дыхании. Классным бонусом выступают житейские мудрости от отца Уилла, нашего главного героя, разбросанные по всему тексту в зависимости от ситуации.

Другие книги подборки «Для тех, кто в тренде. Лето 2016»