«UPGRADE по-римски. Руководство для варваров» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джерри Тонера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «UPGRADE по-римски. Руководство для варваров»

Tas

Честно говоря, ожидала от книги большего.
Если кто ещё не знаком со взглядами жителей римской империи в отношеннии карьеры, семьи, денег, общества, религии и женщин - то велком, очень хорошая подборка и анализ исторических источников и фактов. И подача их тоже не подкачала - назидательный добропорядочный римлянин снова с вами.
Напрягал авторский комментарий после каждой главы.
Отличаются ли взгляды римлян от взглядов современного человека? Я думаю, что не очень.
Одним словом, книга об управлении рабами произвела большее впечатление.
Глядя на название, я вобще подумала, что книга о том как римляне колонизировали и образовывали варваров, лол.

19 января 2018

NikolajTihonov609

Автор как-будто старый отец даёт наставления молодому юноше перед вхождением в жизнь.
Не стоит искать в этом труде точных ответов, она скорее носит повествовательный характер.
К написанному нужно относиться с осторожностью, с характерными поправками на современные устои.
Кроме того, не забывай, что повествование идёт от человека не мало добившегося на своём веку, а где находишься ты, чтобы использовать эти советы?
Последние главы явно развеселят вас. В целом книга читается легко и может быть рекомендована в качестве познаний устоев римлян первого века.
Заявленная цель - вооружить читателя пособием по самосовершенствованию не достигнута, поскольку в России большинство из описанного Upgrad'а люди получают находясь в обычной обстановке и уже обладают всем набором знаний.

8 декабря 2019

Алексей Лобков

Данная книга, в отличие от первой того же автора, не понравилась. Это произведение не о саморазвитии и менеджменте. Скорее его можно назвать: "Одни день из жизни богатого римлянина". Это нарезка, рассказывающая об обычаях и правилах Вечного Города. Есть книги, которые дают представление о Древнем Риме гораздо интереснее и доходчивее. Можно ознакомиться невзыскательной публике.
22 сентября 2018