Мария Высоцкая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Мария Высоцкая»

ntkotinka

Это мое первое знакомство с автором, которое осуществилось благодаря совместным чтениям #чвн_сч марафона #читающие_вночи3. И я с большим удовольствием с ним познакомилась.
Книга мне понравилась.
Сюжет книги не нов, но тем не менее история вышла очень эмоциональной. Слог автора лёгкий, читается на одном дыхании, переходы из настоящего в прошлое и обратно для меня были комфортными. В центре любовь парня и девушки, выросших и живущих в разных "мирах", их противостояние окружающей действительности, несогласие быть по разные баррикады, отстаивание права быть счастливыми вопреки.
Она - дочь генерала, красивая, дерзкая, яркая как пламя, скандалистка, за словом в карман не полезет, открытая и тёплая, которая становится его центром, "центром его уродливой вселенной".
Он - сын бандита, холодный, сложный, с надломом, потерявший маму самым жестоким образом, выросший в ненависти отца, спортивный, обладающий суровой мужской красотой, замкнутый, не имеющий друзей, не подпускающий близко к себе, считающий себя недостойным любви и счастья, но встретив её, он отогревается в ее свете и тепле, ведь она для него его солнце, разгоняющее его холодную и беспросветную тьму.
Мне понравились герои. Понравилось, что героиня не заморачивалась вопросом кто должен сделать первый шаг, сказать первым "люблю", понравилось как выбивала его из зоны комфорта и провоцировала на ответные слова и действия
Герой понравился своей устойчивостью, и тем, что он стал настоящим мужчиной, защищающий свою женщину и не только свою. Пусть и путем разлуки.
"Когда нибудь мы встретимся вновь "
Любовь и отношения, проверенные разлукой, где ревность и расстояние не разрушили чувства, а только укрепили их. Очень боялась, что он зациклится на своем "недостоин тебя", но она молодец, просто чётко его пропесочила, и он тоже молодец, потому что услышал её
Ещё понравились родители героини, вот уж они достойны восхищения, и отношению к дочери и по отношению к её такому сложному мальчику. Как при всех своих страхах относились к нему уважительно и с большим теплом. Просто респект!
Я воспринимала героев как настоящих людей, живущих рядом и обретших своё счастье на моих глазах
Книга нашла во мне свой отклик, потому что вызвала во мне много эмоций - и переживательных, и плачущих, и смешливых и счастливых. Очень люблю такое длительное послевкусие от истории, меня не оставляет радость за героев и радость за себя. От чистого сердца рекомендую эту книгу к прочтению!
Спасибо автору за красивую историю!

2 мая 2023

fasci_no

я хихикала всю книгу и плакала в финале — срочно нужно продолжение!

от ненависти до любви;
первые чувства;
адекватные герои с
взрослыми взглядами на
жизнь; много юмора,
теплоты... и стекла, да.

— Ты реагировала только на агрессию и шутки, — делает паузу, пытаясь посмотреть мне в глаза. Но, не получив желаемого, продолжает: — Прости, что в четырнадцать у меня не хватало ума выразиться адекватно.

я обожаю троп «от ненависти до любви» и пройти мимо было выше моих сил: класивая обложка, заманчивая аннотация... и два дня уютных чтений, наполненных смехом и привязанностью к героям.

Арина увлечена учёбой и не хочет тратить время на отношения. Тим успевает жить на полную, не забывая про развитие своего дела, гонки, друзей и давние чувства к этой девушке.

они так постепенно сближались! шли на компромиссы и искали возможность лучше понять друг друга... обожаю, когда все развивается в меру быстро и ты успеваешь прочувствовать всю химию момента.

совершенно не ожидала финал и сейчас узнала, что это законченная трилогия, а значит, впереди ещё две эмоциональные книги! однозначно рекомендую поклонникам жанра.

31 мая 2023

KrymchenkoKsyusha

Восемь лет назад Она предпочла Ему его же сводного брата.

Восемь лет назад Она выбрала слепую «детскую» любовь и розовые очки.

Восемь лет назад Она разбила его сердце, а сейчас ОН единственный, кто может ее спасти.

И да, Она, героиня этой истории, оказалась слишком сложна и противоречива в плане моего отношения к ней.

С одной стороны я понимаю юную, восемнадцатилетнюю девушку. Луиза лишилась родителей, чуть не лишилась брата. Да любая на ее месте поступила бы так, как поступила она, лишь бы только сохранить это мнимое чувство безопасности и единственного родного человека рядом.

А вот с другой - очень сильно хочется ее осудить. За то, что слишком долго плыла по течению, за что, что даже не пыталась контролировать свою жизнь, за то, что делала слишком много непозволительных вещей, прикрывая все это своей мнимой любовью.

А вот Клим мне понравился. Дикий, неконтролируемый, слишком импульсивный в молодости. Уверенный в себе, собранный и порой немного жестокий. Он нравился мне любым, с протестами и бунтами, с желанием лучшей жизни, да и жестоким и циничным тоже был неплох.

И да, в какой-то степени его обида на Луизу за выбор восьмилетней давности кажется немного странной и детской что ли. Ведь нельзя же запрограммировать себя, кого правильно любить, а кого нет. А с другой, и его чувства можно понять, все таки нельзя запрограммировать себя…

Именно поэтому, с самого начала истории, я верила, что не смотря на все трудности и проблемы в прошлом, у героев все может быть хорошо. И это самое хорошо зависит только от них. От их желаний переступить через прошлое и идти дальше. От их настроя в настоящем быть вместе. От их надежд на светлое и счастливое будущее.

И я даже не ожидала экшена, который так внезапно начался после доброй половины истории. Так мне было интересно следить за отношениями героев, что я пропустила все звоночки, и поняла что бури не миновать, когда уже во всю звонил колокол выяснения отношений с не самыми добрыми дядьками из этой истории

Теперь на очереди история Дениса и его неугомонной сводной сестры. Там та ещё пара с огоньком, уууух

1 мая 2023

YongBook

Я не хотела читать эту книгу из-за аннотации. Точнее еë начала. Довольно гнетущее начало. Явно не то, что мне нужно сейчас. Но на самом деле именно здесь я достаточно забавных моментов, способных поднять настроение.

Они познакомились около клуба, когда Диана пыталась обокрасть машину его друга. А он не то, что не сдал еë в полицию. Но и помог. И продолжил помогать.

Я ожидала, что Диана будет какой-то невзрачной и забитой, но она оказалась очень дерзкой, пробивной. Как оказалось, ей тоже присущи такие чувства как смущение и стыд, но она не показывала и виду. Она привыкла со всём справляться сама и не спешит доверять людям. И она вызывает самый настоящий восторг.

Никита - тот самый друг, который спас Диану от гнева владельца ограбленной тачки. Их притягивает. Случайные встречи стали такими частыми, что уже неслучайные. Он сразу же берётся за решение проблемы. И для кого-то это может быть прекрасно, но точно не пойдёт для Дианы.

Им пришлось расстаться на время. Видимо тогда они ещë не были готовы к отношениям. Очень многое можно было решить просто поговорив. Но они слушали кого-угодно, кроме друг друга.

Встреча через шесть лет дала героям шанс взглянуть друг на друга сердцем, а не разумом, прдвергшимся слухам. И в этом плане Никите стоит поучиться у своей матери. Вот кто действительно обращает внимание на важные детали. Если она нанимает еë для организации мероприятия, то важным является только еë профессиональные качества. Хотя надо отдать должное, Никита всë же доверился своим чувствам.

Чтобы у этой пары сложились отношения им нужно было время научиться верить друг другу, разговаривать. Им нужно было то время шесть лет назад.

Я буквально с первых строк погрузилась в историю, смеялась и грустила вместе с героями, переживала за них. Вообще много эмоций испытала. А ещë много моментов для размышлений. Какими бы не были родители - это всë же твои родители, но мне не очень нравится эта фраза. Подобное должно работать и в сторону детей. И как, оказывается, много играют слухи. Люди уже заранее имеют о тебе представление. И ведут себя соответствующе.

3 мая 2023

dinarayant

Перед нам разворачивается история современных Ромео и Джульетты. Вот только вместо Вероны, действие происходит в России. А герои не дети и не из враждующих кланов. Но все равно они по разную сторону баррикад. Их разделяет закон. Ведь Катя генеральская дочь, а Дан сын криминального авторитета.

Казалось бы они совершенно разные. Катя — воздушная, яркая, живая, веселая девушка. Она выросла в счастливой семье, не знала печали и горя. Она огонь, который отогрел и поддерживал тепло в Дане.

Дана же с детства не баловала судьба. Рано потерял мать, отец далеко не подарок, а тиран, вымещающий злобу на сына. Все это сказалось на его характере. Да еще то, что он сын бандита тоже не прибавляло счастья. Закрытый, нелюдимый, суровый, холодный. Самый настоящий лед, который начал таять лишь с появлением Кати и только для нее одной.

Их разделяло многое: семьи, взгляды, характеры, образ жизни. Вот только когда есть чувства, преграды становятся не существенными. А если они взаимные и есть желание быть вместе, то их можно преодолеть. Или найти компромисс.

В любовь Кати и Дана я поверила. Она выстраданная, страстная, жгучая, очень сильная и немного сумасшедшая.  Они научились говорить друг с другом, доверять и понимать друг друга.

Второстепенные герои получились тоже живыми и яркими. Особенно образы родителей.

Сама история получилась очень эмоциональная, затягивающая в водоворот безумных чувств, событий. Интриги, тайны, разборки семейные и криминальные не отпускали и держали в напряжении. А переплетение настоящего и прошлого только сильнее затягивало в историю.

А уж как реалистично и страшно была прописана сцена похищения в первой главе. Читать было сложно, страшно, больно и очень эмоционально. Я впервые читаю настолько достоверное описание чувств героини. Словно я была с ней в том жутком месте со страшными людьми. Я верила каждому ее действию и плакала вместе с ней. И надо отдать должное Кате — она вела себя адекватно. Отключила чувства, оставив только разум и желание выжить.

Спасибо, автор, за такую эмоциональную, интересную и живую книгу.

3 мая 2023

best_kniga

Катя и Данис… Данис и Катя… Они относятся к разным мирам и у них нет ничего общего… кроме, прошлого… Прошлого, в котором они значили много и были воздухом друг для друга… Одна ошибка и их больше нет… Спустя годы они судьба сталкивает их вновь…Что же это: второй шанс, чтобы стать счастливыми, или же погибель друг для друга?

«Попробуй меня разлюбить» - очень цепляющая и трогательная история. Она способна вызвать сильные и яркие эмоции.

Что же касается сюжетной линии этой истории, то она получилась очень динамичной и насыщенной, в ней присутствует накал страсти. В неё прекрасно вписываются вставки, описывающие криминальный мир.

Так же в эту историю чудесно вписываются эпизоды, описывающее общее прошлое ребят, прошлое времён их школьной жизни.

Сами по себе Данис и Катя безумно красивая, яркая и очень эмоциональная пара. Казалось бы, что всё против них, но они всё равно смогли притянуться друг к другу.

Герои этой истории яркие и живые.

Катя – нежная, добрая, искренняя и эмоциональная девушка, но, не смотря на всё это, внутри неё сильный и волевой стержень.

Данис – с одной стороны, он напоминает глыбу льда, такой же холодный и очень расчётливый, но в тоже время, он готов на всё ради тех, кто входит в его близкий круг.

Данис очень трогательно и с нежностью относился к Кате, и эти моменты в книге весьма тёплые и нежные. Но в тоже время от них веет силой и страстью.

Отношения между героями развивались постепенно, тянуче, но у них была весьма приятная искра притяжения, которая трансформировалась в чувственное влечение и нежную страсть.

«Попробуй меня разлюбить» - очень увлекательная история, затягивающая и окунающая с головой в безумный и эмоциональный водоворот событий.

5 мая 2023

elenobook

В аннотации в принципе есть сюжет, повторяться не буду. Возможно многие посмотрев на нее скажут: «Все это уже знакомо и избито». Но только история не про богатенькую куклу и плохиша. Все намного глубже, на мой взгляд.

Теона влюбилась, и вроде взаимно, и вроде вместе, и как бы Леша любит… вот только все «вроде» и «как бы».

Мы увидим здесь не игры в «кошки мышки», не спор, не укрощение богатой девочки. Мы увидим как молодые люди взрослеют, как они живут своими чувствами, целями. Я несколько раз за книгу задавалась вопросами: «А кто из них любил?», «Кто пожертвовал своими желаниями, ради другого?» очень много вопросов. Не стандартная история любви студентов, и казалось бы их столкновение характеров, когда они пытаются каждый натянуть одеяло на себя, все плавно перерастает в отношения где люди забывают, что такое разговор.

Мне очень понравились герои, они не идеальные, совершали ошибки, поступки, за которые хотелось их поругать. Но настолько они понятны, что просто разведу руками и скажу: «Конечно дураки, но в той ситуации они другого выхода не увидели». В общем я их обоих поняла.Несколько раз за книгу действительно переставала дышать, переживая как же все разрушится. Ошибки героев, вранье все это приводит к одному концу и оно не Хеппи энд… Я прожила историю с Теей и Лешей, прониклась, и в конце радовалась вместе с ними. Надеюсь они и дальше все переживут.

Уточню это целый цикл историй, и Аспид почти предпоследняя книга в серии. Конечно истории можно читать отдельно, но я бы советовала придерживаться серии.

17 апреля 2023

elenobook

Очень ждала эту книгу, ее герои меня очень заинтересовали в первой книги этой серии. И получила массу эмоций от этой истории.

Даша живет в фиктивном браке уже 7 лет, мечтая выбраться из своей «золотой» клетки, да только Миша не особо хочет ее отпускать, но рано или поздно придется…

С первых страниц рухнула в историю Даши, и пока не закончила читать, спать не легла.

Тяжелые отношения между героями. Безумно жаль Дашу, не позавидуешь ей ни капли, жить в такой обстановке невыносимо, когда тебя даже за человека не считают. Ты кукла и приложение к мужу и сыну. Когда одни обязанности, а прав нет.  Но при этом она нашла якорь в лице сына, ради него не опускала руки, хотя в итоге сыну как раз нужно было то, от чего Даша хотела убежать – семья.

Миша очень сложный персонаж, вначале он вызывает один негатив, но со временем, начинаешь верить ему, и уже внутри сама готова дать ему шанс все исправить, он это заслуживает.

Даша и Миша очень меняются за всю книгу, начинают смотреть на свои жизни не глазами обиженных и униженных юнцов, которых заставили играть в «семью», а взрослых людей, у которых есть ответственность не только за себя, но и за детей.

История получилась эмоциональная, сопереживательная и от этого еще больше радовалась Эпилогу.

Теперь буду ждать следующую книгу этой серии

7 декабря 2023

DinaNurieva

Непростая история, которая говорит о том, что иногда отношениям нужно дать время порознь..

Диана ершистая шестнадцатилетняя девушка, которая давно знакома с изнанкой жизни и от окружающих не ждет ничего хорошего. Она привыкла полагаться только на себя и бороться за каждый день. И её характер -это естественная защита от новой боли и жестокости мира. Тем непривычнее ей столкнуться с хорошим отношение, которым удивляет её Никита.

Никита сам не понимает, что его толкает каждый раз к Диане. Сам не замечает как проникается симпатией к этой злобной и колючей девчонке все больше. Но в какой момент обычная забота сменяется чем-то большим?!

Ни один из них не был готов к возникшим чувствам. Ди слишком хорошо понимает какие они разные, она боится поверить и довериться полностью, привычка ждать удара слишком глубоко въелась под кожу. А ещё отношения это не то, что ей сейчас нужно. Она хочет встать на ноги, чего-то добиться и почувствовать свою силу и свободу.

Никита находится в раздрае с самим собой, когда тяга к девушке мешает разумно мыслить, а чувства кипят. Слишком он привык в своей жизни все решать сам, никого не спрашивая. Так и в отношениях с Ди..

Порой молчание, недомолвки, страх и гордость может сыграть жестокую шутку и разрушить отношения.

Но что если время и судьба дадут им второй шанс...

Шесть лет не прошли для Ди и Никиты даром. Она стала более спокойной, уверенной и сильной. Она хозяйка своей судьбы. Мне нравятся произошедшие изменения, что её ершистость превратилась в силу, уверенность и решимость.
Никита же научился слушать, не принимать решения в одиночку. Но при этом его сила, целеустремлённость никуда не делась. Разве что стал более сильным, уверенным мужчиной с аурой власти.

Но боль и обиды не так просто забыть. Иногда, чтобы двигаться дальше нужно вскрыть нарыв и высказать всю боль.

Мне нравится, как развиваются их отношения. Сначала это забота, поддержка и симпатия. Потом яркое безудержное притяжение, название которому оба боятся дать. И после боли расставания приходит новый этап. Этап смирения, понимания своих чувств и желание быть вместе.

На эмоциональном плане книга очень яркая и сильная. А притяжение так и вовсе чувствуется на протяжении всей истории.

П/с: семья Никита просто шикарна, особенно мама. Мне понравилось, что она не судит человека за глаза, а предпочитает делать собственные выводы.

30 апреля 2023

YongBook

Они из таких разных миров. Такое возможно даже в современном мире, только границей служит закон.

История началась с самого жёсткого - похищения девушки и спасение еë человеком из прошлого. Момент, когда не только воспоминания наплывают, но делаются выводы - он уже не тот, кого знала.

Мы путешествуем из опасного, немного мрачного настоящего, в светлое школьное прошлое. Увидели милую историю знакомства, где уже в то время была высказана мысль, что им нельзя дружить, но не дружить не возможно. Их тянет друг к другу.

Разница в из семьях чувствуется сильно. С одной стороны всë понимающие родители, которые сильно волнуются за своего ребёнка. С другой стороны семья - где ощущается ненависть. Причем практически всю историю мы можем объяснить ненависть со стороны Даниса, ни лишь в конце нам позволили заглянуть на сторону его отца. Но я ни в коем случае не оправдываю его. Там много моментов, способных вызвать подобные чувства.

Настоялее героев наполнено адреналином и опасностью. Им снова пришлось встретиться, когда угроза потери друг друга была слишком реальна. Но на этот раз потеря могла стать потерей навечно. На этом фоне и моменты близости были на грани. Чувств и эмоций слишком много, и всë требует мгновенного, быстрого выхода.

Книга пропитана опасностью, которая немного, но присутствовала в светлом прошлом. Это можно сравнить с грозой, когда в солнечный день смотришь на чёрные тучи в далеке и ждешь: пройдёт мимо или обрушится ужасной грозой. Прошлое и настоящее создавали сильный контраст, но для меня части из прошлого иногда были слишком длинными. Иногда это помогало отвлечься темного настоящего, но в тоже время путало.

30 апреля 2023