«Принцесса для Аспида» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Высоцкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Принцесса для Аспида»

elenobook

В аннотации в принципе есть сюжет, повторяться не буду. Возможно многие посмотрев на нее скажут: «Все это уже знакомо и избито». Но только история не про богатенькую куклу и плохиша. Все намного глубже, на мой взгляд.

Теона влюбилась, и вроде взаимно, и вроде вместе, и как бы Леша любит… вот только все «вроде» и «как бы».

Мы увидим здесь не игры в «кошки мышки», не спор, не укрощение богатой девочки. Мы увидим как молодые люди взрослеют, как они живут своими чувствами, целями. Я несколько раз за книгу задавалась вопросами: «А кто из них любил?», «Кто пожертвовал своими желаниями, ради другого?» очень много вопросов. Не стандартная история любви студентов, и казалось бы их столкновение характеров, когда они пытаются каждый натянуть одеяло на себя, все плавно перерастает в отношения где люди забывают, что такое разговор.

Мне очень понравились герои, они не идеальные, совершали ошибки, поступки, за которые хотелось их поругать. Но настолько они понятны, что просто разведу руками и скажу: «Конечно дураки, но в той ситуации они другого выхода не увидели». В общем я их обоих поняла.Несколько раз за книгу действительно переставала дышать, переживая как же все разрушится. Ошибки героев, вранье все это приводит к одному концу и оно не Хеппи энд… Я прожила историю с Теей и Лешей, прониклась, и в конце радовалась вместе с ними. Надеюсь они и дальше все переживут.

Уточню это целый цикл историй, и Аспид почти предпоследняя книга в серии. Конечно истории можно читать отдельно, но я бы советовала придерживаться серии.

17 апреля 2023

Сашенька Гаврильченко

История очень понравилась
4 июля 2022

Светлана Швецова

все очень понравилось,книга очень интересная.
20 июля 2023

levin...@gmail.com

замечательная книга.
23 ноября 2023

rudn...@inbox.ru

понравилась вся серия
26 апреля 2023

give...@bk.com

Вечно ревущая героиня надоела уже на 3 главе…
29 августа 2023