«Погрешность» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Высоцкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Погрешность»

elenobook

В этой истории мы знакомимся с юной девушкой, балериной 19 лет, Ульяной, которая влюблена в сына друзей родителей, который старше ее на 13 лет, зовут его Степан. Он не хочет принимать ее чувства, не верит, учитывая разницу в возрасте…

История не плохая, главная героиня мне понравилась тем, что не отступила от своих чувств и смогла все-таки Степана расположить к себе и сделать так, чтобы он на нее посмотрел, как на девушку, а не на ребенка.

Таких книг с похожими сюжетами много, особо она не отличается от других книг и бурю восторга не вызвала, но я не жалею, что потратила на нее время, так как написано не плохо, вполне читаемо, главные герои тоже не вызывают отторжения. Если сравнить ее с похожими по сюжету книгами, то я бы поставила ее чуть выше середины.

Советую ли я прочитать эту книгу? Скорее да, чем нет, думаю прочитав ее вы ничего не потеряете. Провести пару часов за легким сюжетом, так как книга не большая и не требует сосредоточиваться на сюжете, разнообразить свою библиотеку вполне можно.

23 мая 2021

Светлана

Позитивная любовная история. Читается на одном дыхании.
26 февраля 2022

dromanowa

Ульяне кажется, что она любила Громова всю жизнь... Она молодая, юная девушка со свойственными возрасту романтичностью и максимализмом. А он сын друзей родителей, старше на тринадцать лет и считает, что зарождающиеся чувства неправильные, лишние... И однажды он уезжает.

Они встречаются спустя три года. Оба повзрослели, изменились и внешне, и внутренне, но кое-что осталось прежним. Чувства? Хм, возможно. Но на первый взгляд мы видим напускную отрешенность Громова, а также обиду и желание мести Ульяны.

Ульяна Никольская – молодая и перспективная балерина. Степан Громов – талантливый врач, пластический хирург, серьезный, взрослый мужчина. На первый взгляд циничный и грубый, даже может показаться безразличным.

В начале было очень страшно продолжать чтение – слишком много было того, что может меня разочаровать. Большая разница в возрасте (всегда настороженно к такому отношусь), коварный план мести Ульяны, наличие у неё жениха и «отношений» у Степана.

Но на самом деле всё намного глубже и не так, как кажется на первый взгляд. А описано всё так интересно, эмоционально, захватывающе Герои оступаются, чувствуют, живут, осознают ошибки, исправляются.

Особенно очень круто было увидеть события трёхлетней давности от лица Громова. Ведь сначала мы узнали всё от лица юной девушки, которой разбили сердце, что откладывает отпечаток на восприятии ситуации. Если честно, здесь я Степаном прям прониклась и была абсолютно с ним согласна – всё-таки тогда было совсем не время.

Также в истории очень хорошо описаны занятия героев. Особенно Ульяны. Она балерина, хотя много о трудностях балета здесь не будет, но я думаю, что это и не нужно, все-таки история о другом. Балет и театр – важная часть жизни Ульяны. И вот об этом – о её любви к своему делу, страсти – написано очень красиво.

И всё-таки Ульяна очень сильная девушка (да и в балете по-другому вряд ли можно), которая сможет справиться с невзгодами, упавшими на нее. Несмотря на трудности, она не отказывается от своих чувств и любимого дела. А если будет тяжело – у нее есть люди, которые помогут, которые любят и поддержат.

Да и Громов. Ох, этот Громов Всё-таки ему удалось расположить меня к себе. Сильный, стойкий, любящий, настоящий мужчина, который готов сделать всё ради своих людей, даже открыть им своё сердце и наконец начать говорить

Возможно мне немного не хватило более постепенного процесса сближения главных героев, будто всё как-то быстро, резко. Но это так остро, эмоционально, переживательно, напряженно. Читается легко и интересно.

Сильные герои, живые и искренние чувства, дружба и любовь, семейный отношения. Эмоциональная, трогательная история, наполненная любовью и важными мыслями.

Спасибо автору!

***
Она наивно полагала, что между ними есть связь, ей казалось, что все будет идти по придуманному в ее подростковом воображении сценарию. По дурацкому плану. Но Громов все испортил. Просто взял и растоптал ее надежды.
***
— Я очень больна, и меня ни в коем случае нельзя ругать, — подавляет свою улыбку поджатыми губами.
— Я тихо, — мужчина садится рядом и, забрав из ее рук кружку, ставит ту на пол. Его ладони обхватывают девичью талию, тянут Ульяну на себя, усаживая на колени. — Очень и очень тихо, — разворачивает ее кокон из пледа, прикасаясь пальцами к ключице.
***
— Я думаю, вы найдете общий язык. Она такая же… своеобразная.
— Это ты так завуалированно меня ненормальной назвал?
18 апреля 2023

viktor...@mail.ru

Отличный легкий роман!
21 сентября 2021

Юлия Петренко

Очень хочется историю Дёмы и Алисы 😘💥
24 июля 2022

Ирина Снадина

такая прекрасная книга, сколько эмоций испытала прочитав это произведение,так была рада за героев,а особенно за героиню, сколько она пережила,так здорово что всё закончилось любовью....
13 июня 2023

Бесплатно

4.57
(1 113 оценок)
Читать книгу: «Погрешность»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно