Рецензия Lexie_new на книгу — Марии Вороновой «Врачебная ошибка» — MyBook

Отзыв на книгу «Врачебная ошибка»

Lexie_new

Стоит ли читать книги о страданиях других людей, если вы сами чувствуете себя не очень хорошо? Для меня ответ на этот вопрос однозначно отрицательный, потому что чужие переживания только усугубляют мрачное настроение. Поэтому читать заглавную повесть в этом сборнике мне было весьма непросто. Сюжет строится вокруг переживаний семейной пары, которая только что пережила трагедию - смерть ребенка во время родов. В результате главная героиня Фрида оказалась раздавлена морально и физически, но и ее мужу приходится не легче. И если некоторых трудности сплачивают, то эта пара все дальше и дальше отдаляется друг от друга. Фрида уверена, что ее муж не захочет жить с женщиной, которая уже не сможет подарить ему долгожданного наследника, и поэтому у нее нет абсолютно никакого желания выздоравливать и налаживать нормальную жизнь. В то же время ее муж одержим жаждой мести врачу, из-за ошибки которой погиб его ребенок. Смогут ли они преодолеть это испытание и сохранить семью?
Повесть для меня оказалась перенасыщена переживаниями и страданиями, поэтому читать ее было напросто. А вот рассказы понравились мне гораздо больше. Все они так или иначе связаны с медицинской тематикой, но вот общий тон у них жизнеутверждающий.

19 апреля 2020