«Вечно ты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Вороновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вечно ты»

AndrejZavojskij

Мне нравится этот автор и я отслеживаю новинки. В фаворитах конечно истории о судье Ирине, но и прочие не пропускаю. Сперва огорчился, что персонажи оказались незнакомые, но втянулся очень быстро и прямо проникся этой историей. Сперва жутко раздражали две дамочки, распивающие чаи с психиатрической клинике, хотелось узнать историю Люды. К счастью, потом автор и сама вроде как увлеклась, дамочек задвинула, и я с интересом и здоровой злостью наблюдал за отношениями в семейке чванливых выродков. В которой никто не станет любить ближнего просто так, а любовь можно только заслужить кротким угодничеством. Но только до первого милиционера - в случае промаха любовь тут же обнуляется. Это вообще любимая тема автора, заметим, видимо, прошла через подобное. Сочувствую. Меня же книги Марии заставляют снова и снова благодарить судьбу, что моя семья совсем другая.
Но одна из дочерей в этом семействе выросла нормальной, видимо, за счет постоянного самоуничижения. И ее полюбил отважный генерал, который вообще-то предназначался для старшей блестящей сестрицы (но был не в курсе). А идет афганская война, генерал отбыл отпуск и возвращается на арену военных действий. Люда готова ждать, сколько понадобится. Но случается страшное... Нет, генерала не убивают, еще страшней. Он оказывается неугоден руководство СССР и белым лебедем отправляется в психушку. Ему светит инсулиновая кома и превращение в полного идиота. Но уже упоминаемые две дамочки не только чаи пьют - но и сумели сохранить в себе нечто человеческое...
В общем, история довольно сказочная. Но это ее совсем не портит. Наоборот, нам словно напоминают о том, что даже маленькая толика человеческой доброты может победить мрак. Что каждый добрый твой поступок встраивается в единую цепь добра, за которую ты однажды сможешь уцепиться - и вынырнуть. В общем отличная позитивная история. Но, автор, теперь про Ирину, лады?

13 мая 2024

Ирина Юн