Ледяное сердце Северины

nad1204

В принципе, я не ожидала чего-то невероятного, ценного и необыкновенного.
    Романы Вороновой Марии все об одном и том же.
    В них есть Санкт-Петербург, его клиники и доктора-медперсонал-члены их семей.
    Это такой большой и долгий сериал: действующие лица там перекрещиваются, соединяются и взаимодействуют.
    Иногда мне это нравится. Иногда напрягает. Иногда раздражает.
    Если читать не подряд, или хотя бы одноразово, совсем не понравится.
    Я-то попала в обойму ещё первых книг.
    Честно: слабо. Но вот оторваться не могу — попала в магию медицинского Петербурга. Буду читать дальше.

Mirami

Это книга, озаглавленная именем одной женщины, на самом деле о трех женщинах. О трех разных счастьях, о несовместимых жизненных укладах, о разных подходах к одной проблеме. Но их всех объединяет один человек и одна проблема... Они все по-разному видят счастье. И считают, что у других-то все сложилось хорошо.
    Главная героиня - Северина. Женщина с именем волшебным, но холодным. Она снежная королева - она успешна и богата благодаря своим талантам. Но её жизнь несовместима ни с какими отношениями! И чего же стоят все её богатства напротив одиночества? Она так думает.
    Другая героиня - Александра. Она нашла свое счастье в домашнем хозяйстве и в счастливой жизни в тени мужа, который сам не может найти носки. Он дает ей все чего она только хочет. А она дает ему свою любовь. Но она понимает, что ей недостаточно реализации. Она привыкла к тому, что семья это главное (и она права). Она даже думает что получила так много семейного счастья, что совсем не оставила дочери. Но что-то внутри говорит ей: Александра достойна большего.
    Третья - Инна. Блестящий врач, она имеет и крутую карьеру, и личную жизнь. Казалось бы хорошо? Но нет! Её молодой человек нерешительный: держит ее рядом с собой, но не берет замуж. Их статус это всё сложно. Ей не хватает уверенности в завтрашнем дне, она боится задеть кого-то строя свое счастье... Ей не хватает любви.
    Конечно, всё перемешивается, когда один мужчина сталкивает этих троих женщин между собой. Они хотят променять то что у них есть на чужие ценности. И как бы им не переусердствовать! Сами по себе они хорошие люди. Но каждая из них способна на многое в трудной ситуации.
    У этой книги очень правильная итоговая мораль. В жизни важно найти золотую середину и не зацикливатся на одном. Иначе пожалеешь, потеряв в другом. Баланс - это очень важно! Да, семья это главное в жизни каждой женщины. Но и чувствовать себя нужной людям тоже важно. И быть любимой. И счастье состоит из множество факторов, о которых забывать не следует.

hoh_ma

Ну умеет Воронова писать, что тут поделать))
    Прям сам себе удивляешься, с какой легкостью глотаешь текст. Забываешь, правда, с той же легкостью. Ну да и черт с ним!)))
    Если страницы летят одна за другой, а ты погружен в историю и дышишь без кислородного баллона - это по нашим временам уже роскошь))

книга интересная много героев они все умны взаимоотношения сложные читать интересно
    Женский роман...
    Стоит почитать!
    Интересно и жизненно, но мне кажется понравится только женской половине)
    Книга понравилась!
    Отличная книга! Прочитала на одном дыхании !