«Детская психосоматика. Как помочь вашему ребенку? Инструкции для счастливых родителей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Величко, рейтинг книги — MyBook.

Angelina_Dounar

Мария написала емкую и насыщенную книгу, которая передает на понятном языке смысл именно детской психосоматики. Для новичков в этой теме, для мам, открывающих для себя родительство она очень хороша.

Мне понравилось структура книги, психосоматика в ней показана через возрастная психология, через возрастные этапы. Период до беременности, беременность, роды, периоды до 1 года, от 1 до 7, от 7 до 14, от 14 до 25 лет. Все с научными примерами и экспериментами, с основными задачами, возможными конфликтами и рекомендациями для каждого из возрастов. Отдельно подняты важные темы типа контакта в первый год жизни, эмоциональной грамотности, полового созревания, вопросов жизни и смерти, буллинга и многих других.

Удобно что в книге есть справочник по заболеваниям, симптомам и даже отдельно по некоторым органам тела. В этом справочнике указаны возможные конфликты, биологический смысл органа и симптома. В качестве знакомства с темой книга идеальна!

27 июля 2023