«Ритуал Истины» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Сергеевны Сорокиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ритуал Истины»

Rostova_

Не сказать, что увлекательно, но было достаточно интересно. Героиня встретила обоятельного и приятного во всех отношениях героя, который был ей и другом и любимым, и как оказалось у него был магический дар располагать к себе людей. И ладно они расстались, встретила героиня другого. Но зачем же было под конец романа менять ему ориентацию, неужели в угоду всем приевшейся толерантности. Испортила автор всё впечатление. Для чего большинство читает подобное лёгкое чтиво в жанре фэнтези? А для того, чтобы отвлечься от проблем и неприятностей этого мира, просто чтобы отдохнуть душой. А тут раз и идеальный герой оказывается гомиком, ну очень приятно, ничего не скажешь. Автор, видимо, насмотрелась американских фильмом или решила вывести свой роман на мировой уровень.

22 августа 2019

Мне импонирует то, что героиня каждый раз выдает мужчине разрешение на прикосновения, чтоб никаких поползновений)) но и без того главный герой ведет себя сдержанно и достойно. он вызывает уважение. Нравится и то, что девушка не истеричка и не лишена логики)) Написано круто и горячо. спасибо, получила удовольствие.
18 ноября 2017

becky...@gmail.com

Прочла на одном дыхании! Скачала книгу ещё днем и вот только сейчас, спустя несколько часов, смогла вернуться в нашу реальность. Книга очень цепляет, во многих переживаниях героини узнала себя. Спасибо автору за прекрасный вечер! Буду очень ждать продолжения)
19 ноября 2017

begliavyyy...@rambler.ru

Вроде история неплохо закольцевалась, и даже намек на сикыел имеется, и все равно легкое ощущение недосказанности) Гримс остался для меня загадкой. Олег очарователен и оживляет текст. Птичка прелесть. Без штампов не обошлось, но есть и новое дыхание. Надеюсь автор набьет руку и повысит свой профессионализм.
19 декабря 2017

Мне было интересно. Приятны феминистичные нотки у героини. Мужики уважительно относятся к девам. Никакой грубости и насилия, все добровольно и взаимно.
14 декабря 2017

afni...@mail.ru

Читается на одном дыхании... очень понравилось! Советую почитать всем!!!
13 ноября 2017

lordvold...@ya.ru

Слеш-намёки прекрасны) Книга занятная. Спасибо.
3 января 2018

Гена Евдокимов

Мне понравилось. Что-то в этом есть.
6 ноября 2017

Светлана

Скорее не понравилось, чем понравилось. Автор, видимо, не опытная. Именно из-за стиля изложения очарование в начале книги к середине повествования испарилось. Далее пробегала глазами лишь бы узнать сюжет. Я не понимаю, зачем вести сюжетную фэнтезийную линию, накаляя эмоции читателя, а потом брать и делать постоянные скучные отступления, где героиня рефлексирует о старой жизни. Меня такой стиль письма подбешивал. Героиня не показалась мне цельной натурой. Вот она смеется и тут уже плачет. При этом переход между эмоциями не понятен. То она излагает текст красивой литературной речью, то использует слова из неформального жаргона. Это что? Как будто два разных человека. Да и вообще, была одна нестыковка в сюжете, где не понятно, когда Олегу удалось смотаться в другой мир, а затем вернуться в этот и еще удивляться, почему он такой нереальный. В общем, пожалела, что читала.
16 марта 2018