Рецензии и отзывы на Ритуал истины

Мне импонирует то, что героиня каждый раз выдает мужчине разрешение на прикосновения, чтоб никаких поползновений)) но и без того главный герой ведет себя сдержанно и достойно. он вызывает уважение. Нравится и то, что девушка не истеричка и не лишена логики)) Написано круто и горячо. спасибо, получила удовольствие.
    Прочла на одном дыхании! Скачала книгу ещё днем и вот только сейчас, спустя несколько часов, смогла вернуться в нашу реальность. Книга очень цепляет, во многих переживаниях героини узнала себя. Спасибо автору за прекрасный вечер! Буду очень ждать продолжения)
    Приятная история с простой сюжеткой но глубокими чувствами. Прекрасное, легкое изложение. Девушка-героиня простая, без изысков. Неидеальная и от того приятная. Грета сама говорит о себе, что деревенщина, и никакое "высшее филологическое" эту деревню из неё не вытравило. Можно вывести девчонку из села, но не село из девчонки. Второстепенный герой (Олег) очаровал, каждую сцену с ним смаковала. Звезду снижу из-за того, что глав герой для меня остался непонятым. О его прошлом мало известно. Как собственно и героине наверное.
    Скорее не понравилось, чем понравилось. Автор, видимо, не опытная. Именно из-за стиля изложения очарование в начале книги к середине повествования испарилось. Далее пробегала глазами лишь бы узнать сюжет. Я не понимаю, зачем вести сюжетную фэнтезийную линию, накаляя эмоции читателя, а потом брать и делать постоянные скучные отступления, где героиня рефлексирует о старой жизни. Меня такой стиль письма подбешивал. Героиня не показалась мне цельной натурой. Вот она смеется и тут уже плачет. При этом переход между эмоциями не понятен. То она излагает текст красивой литературной речью, то использует слова из неформального жаргона. Это что? Как будто два разных человека. Да и вообще, была одна нестыковка в сюжете, где не понятно, когда Олегу удалось смотаться в другой мир, а затем вернуться в этот и еще удивляться, почему он такой нереальный. В общем, пожалела, что читала.
    Слеш-намёки прекрасны) Книга занятная. Спасибо.
    Мне было интересно. Приятны феминистичные нотки у героини. Мужики уважительно относятся к девам. Никакой грубости и насилия, все добровольно и взаимно.
    Вроде история неплохо закольцевалась, и даже намек на сикыел имеется, и все равно легкое ощущение недосказанности) Гримс остался для меня загадкой. Олег очарователен и оживляет текст. Птичка прелесть. Без штампов не обошлось, но есть и новое дыхание. Надеюсь автор набьет руку и повысит свой профессионализм.
    Вначале хотела поставить 5, так как первая половина книги очаровывает своей простотой и необычностью. Но окончание книги в целом разочаровало, смылся читательский зуд, все стало слишком простым и предсказуемым. Хотя эротические сцены очень даже ничего... заставляют дыхание сбиться)))
    Читается на одном дыхании... очень понравилось! Советую почитать всем!!!
    Мне понравилось. Что-то в этом есть.