Рецензии и отзывы на Мы – славяне!

4.0
    Так сложилось, что мы больше знаем о пантеоне богов Древней Греции и её культуре чем о своей собственной. По многочисленным просьбам, автор популярных книг Мария Семенова (наверно вы помните книгу "Волкодав"), написала книгу о культуре древних славян по мотивам исторических трактатов различных авторов. В каждой главе есть список литературы, где можно познакомиться подробнее с интересующей темой. Если интересуетесь историей не проходите мимо! О многих вещах я даже не слышал и не понимал. Вам я тайны не открою, читайте сами. Наши попы говорят что до прихода христианства славяне были дикими, и вообще говорить не умели. так ли это? Была ли своя культура? И в каком виде она дошла до наших дней. Например, знаете ли вы значение вышивки, или резьбы на прялках. Что олицетворяет гроб для покойника, в чем значение очага, кто в действительности такой леший, домовой. Откуда взялся Змей Горыныч. Что за боги были, кто такой Перун, Велес, Лада. Леля и другие боги славянского пантеона. Почему мы славяне всегда жили в ладу с природой. Приносили ли кровавые жертвы, и если приносили то почему. Есть ли у дерева душа. Чем отличается слово городище от города и града, чем отличается скамья и лавка, почему нельзя здороваться через порог. Как строили дома, как строили города, и это только часть вопросов ответы на которые вы узнаете в книги. Рекомендую к прочтению, знакомьтесь с нашей культурой.