Рецензии и отзывы на Два короля

mermaid
    Рассказ про конунга Лодброка - Кожаные штаны и короля Эллу (кто бы мог подумать, что изначально Элла было мужским именем :)).
    Философская такая притча. И, видимо, входит в какой-то сборник, потому как маловато произведение для отдельной книжки :)
    So_Vaa

Книга не могла мне не понравиться: это Семенова, и это викинги. Жаль, конечно, что это только рассказ. Но зато какой!

god_loptr

Элла для меня с этой историей открылся с удивительной, не знакомой ранее стороны. Вообще очень хорошо описана проблема выбора, принятия судьбы после сделанного неправильного выбора.
    И неправильного ли? Порой как ни выбирай оказываешься слишком загнан в угол...

KatrinBelous

Мне рассказ "Два короля" показался этаким эпилогом к полноценному роману. И какой замечательный исторический роман вышел бы, если бы автор решила написать о становлении Эльфреда и его дальнейшей борьбе с сыновьями Лодброка! Очень жаль, что Мария Семенова не решилась на продолжение этого рассказа.

Очень понравилась книга, хотя привыкла что у Семёновой томы, но этот рассказ тоже классный.