«Я подарю тебе сердце» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мария Савельева, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Я подарю тебе сердце»

5 
отзывов и рецензий на книгу

trofimovaant

Оценил книгу

«Я подарю тебе сердце» отличается от других книг автора. Она еще более многогранная. Да, тут невероятно трогательная и яркая история любви Жени и Ники, но очень много внимания уделено и другим темам: как проявляется дружба и поддержка в тяжелые моменты жизни, как преодолеть стену в отношении с родителями, как правильно выбрать свой путь.

При чтении я снова ловила себя на том, что хочу отмечать метафоры и сравнения о чувствах. Роман ощущается не только глазами и разумом, но еще запахами и вкусами. Осторожно, возможно вам захочется попробовать голубцов бабушки Жени или шоколадного кекса Ники (рецепты прилагаются).

Мне очень понравилось, как прописана история взаимоотношений Ники и ее отца. Как иногда сложно убедить родителя, что ты взрослый и с тобой нужно считаться. Объяснить, что не всегда ваше видение будущего совпадает. Маше удалось решить проблему отцов и детей.

Про любовь. Трогательно, трепетно и так правильно. Тут лучше цитатой поделюсь:

Любить ее означало дышать. Женя уже не мог представить, каково это - не думать о ней постоянно. Не слушать ее болтовню, не хотеть касаться, не волноваться, дошла ли она до дома, не пробовать влюбить ее в себя каждый божий день.

Если вам сейчас холодно и грустно, то обязательно нужно прочитать эту книгу. Она обладает волшебной силой и может вас согреть даже в самые пасмурные дни.

5 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

KinneyGlinting

Оценил книгу

«Я подарю тебе сердце»
Мария Савельева

О любви к историям Маши я могу говорить долго. Однажды я уже давала сравнение ее книги с пуховым одеялом, что обволакивает и дарит тепло и уют. И эта же метафора работает с «Я подарю тебе сердце». Перелистывая последнюю страницу, можешь только улыбаться и чувствовать, как изнутри тебя наполняет чем-то светлым и добрым, ты излечиваешься от пустоты, грусти и меланхолии.

Главная героиня истории - Вероника Скворцова, девушка, живущая волейболом и своей командой. Под натянутой сеткой - ее дом, ее сердце. Вот только тот настоящий, бьющийся в груди, орган начал барахлить, что грозит лишить ее цели и радости жизни.
Женя тоже обожает волейбол, уйдя из сборной, он стал капитаном у парней и приковал к себе внимание Ники.
И это могла бы быть обычная история, если бы не противостояние характеров, новенькая, что претендует на повязку капитана, борьба не только на поле, но и внутри себя, а также страх, что все может оборваться вместе с последним стуком сердца девушки…

Каждая встреча Жени и Ники это мерцание искорок. Каждые взгляды это млечные пути в космосе их зарождающихся чувств.
Как же мне понравилось сближение этих ребят! Будто через препятствия и кочки, но по прямой дороге друг к другу.

Отдельно еще отмечу девчонок из команды Ники. Каждая из них вышла индивидуальностью, личностью, но вместе они - не просто подруги и партнеры по команде, но настоящая семья!
И если бы Маша захотела написать отдельно книги про каждую из девушек, это была бы идея «вау-вау-вау» (Особенно про Азию и ее корейца, ну вы поняли)

Спасибо Маше за чудесную историю! Конечно, местами стеклянную, трогательную, сжимающую душу в тиски, без этого никуда, но все же подарившую нам свое бумажное сердце!
Жду еще больше новых историй!

23 октября 2025
LiveLib

Поделиться

rina_ponomarova

Оценил книгу

Вероника - главная героиня, учится в колледже полиции, в который её устроил папа-полицейский. Не смыслит себя без волейбола, капитан женской команды. И к своим девчонкам относится как к семье. Бойкая, красивая и очень правильная девочка.
Влюблена в капитана сборной по волейболу, но это не мешает ей давать ему отпор, когда он шутит на счёт её команды.

Вот тогда-то Женя, этот самый парень, и обратил на неё внимание. И всё))) Поплыл)

Но у Вероники ещё есть секрет, о котором она сама узнала прям вот в начале книги. И он перечеркивает всё, к чему она стремилась и чем жила.

Отношения между Женей и Никой развиваются складно, задорно и ооооооочень мило. Боже, как же это всё было мило и трепетно. Женина бабушка, папина слежка... Ой, сейчас вам тут наспойлерю)))

Повествование идёт и от Ники, и от Жени. С двух сторон размышления, чувства, - милота.

Женя - просто чудесный парень. Все его мысли и поступки такие хорошие, добрые, верные.

И мне очень нравится, что вначале каждой главы есть мысли от автора. Такие милые, мудрые, хорошие.

Читать очень интересно, а в конце книги даже есть рецепты блюд от Ники. У неё так любовь проявляется - она хочет накормить)))

Книжечка небольшая, светлая, как раз весной читать - там про весну. Так что читайте, вы с ней отдохнёте, расслабитесь и проведёте пару волшебных вечеров.

16 апреля 2026
LiveLib

Поделиться

DianaSechina

Оценил книгу

Вы много знаете книг, где главные герои играют в волейбол? Я нет. Машина книга, вышедшая в том году, была для меня первой с таким видом спорта. Итак, главная героиня Вероника - капитан женской команды по волейболу. Девушка спортивная и ответственная. Однако все меняется после потери сознания во время пробежки. Я не могу себе представить те чувства, которые пришлось испытать Нике, когда ей диагностировали болезнь, ставящую крест на спортивной карьере. А тут еще и в команде бойкая новенькая, а в мужской появился красавчик капитан.

Книга небольшая по размеру и можно прочитать ее за пару вечером. Мне нравится слог Маши, легкий и поэтичный. Как и в предыдущих историях читателя ждет много вкусностей в книге, поэтому на голодный желудок не садитесь читать. Заверите вкусный чай, возьмите любимую булочку или печеньку, варенье и погружайтесь в этот роман с атмосферой дружбы и спорта. А какие классные герои получились: Вероника горит тем, что делает. Она готова за команду и в огонь, и в воду… И что-то из этого сбудется(тссс!). Красильников ничуть ей не уступает. Финал книги тронул меня до глубины души и заставил прослезиться.

16 апреля 2026
LiveLib

Поделиться

OlgaVitenberg

Оценил книгу

Вероника учится в колледже, играет в волейбол, она капитан команды и просто красавица. Она обожает свою команду, очень ответственная, прекрасный друг и очень хороший капитан. Волейбол это ее самое главное увлечение в жизни, она отдает себя всю спорту. Занятия спортом приносят ей радость и удовольствие.
Но однажды после пробежки ей становится плохо, и от врачей она узнает о том, что ей надо прекратить свою спортивную карьеру. Для нее это становится полной неожиданностью, как "снег на голову", и потому она решает никому об этом не сообщать и решает какое-то время осмыслить, то что она узнала от врачей. Героиня все же решает доиграть сезон, а потом уже спокойно завершить свою спортивную карьеру. Не могу осуждать героиню за такое решение, так как знаю много примеров из спорта, когда спортсмены не слушая врачей продолжают заниматься спортом. Не могу сказать, что это плохо или хорошо, на самом деле врачи дают только рекомендации, а спортсмены уж решают сами, потому в целом решение главной героини доиграть до логического завершения я не считаю излишним героизмом, таких как она много. Но этот роман не только про волейбол, Вероника в один из дней знакомится с новым игроком из мужской команды, с Женей. А Женя этот самый хороший парень, который и пошутить может и поддержать. Вообще отношения между героями развиваются очень спокойно, постепенно, что меня очень радовала, потому что я люблю "хороших парней". Книга мне понравилась, все очень логично, герои прописаны хорошо, атмосфера спорта- тренировки, соревнования, немного студенческой жизни, романтические моменты, приятные шутки. Книга даже немного держала в напряжении, потому что я все же переживала местами за главную героиню.

17 июня 2026
LiveLib

Поделиться