Мария Перрье — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мария Перрье

Отзывы на книги автора «Мария Перрье»

avilchy

Не путеводитель. Как можно подумать, черкнув взглядом по обложке.
Это личные наблюдения за жизнью во Франции, автор вышла туда замуж и живет уже 18 лет в провинции Лангедок.
Как говорит сама автор - это не типичная почтовая открытка, а своеобразный взгляд изнутри. Без розовых очков. Скорее о том, что там не так, как мы думали или привыкли считать. И Франция в сравнении с привычками и традициями России.

Взгляд своеобразный, с одной стороны - это и интересно. С другой, если туда попадете вы, даже в те же места и обстоятельства, то всё же будет иначе. Потому что не существует двух одинаковых взглядов. Плюс окружение автора - они с семьей владельцы винодельни, и соответственно их образ жизни, привычки и французские друзья - все это будет иным у другой героини или у вас.
Вот у меня есть несколько подруг, пустивших корни в Москве: чуть раньше или чуть позже. Но если каждая из них расскажет про "свою Москву" - это будет про разный город)

Поэтому интересно, как один из взглядов на страну. Если вам это интересно.

6 августа 2020

mozheiko_polina

Разочарование.
Мысль у автора скачет. Некоторые формулировки противоречат друг другу - то в праздновании Нового года семья - это самое главное, то в следующей главе уже нет. И таких противоречий очень и очень много.
Создалось ощущение, что были просто взяты посты с личной странички автора и скомпанованы в книгу - от того и кажется, что это не текст, а абсолютно несвязные куски.
Кроме этого, чего я абсолютно не поняла, так это для чего мне в книге о Франции рассказ о том, как автор встретил свою вторую половину.
Смогла осилить 90 электронных страниц, даже не стала дочитывать, так как невозможно уложить в своей голове смысл прочитанного.
Если честно - книга абсолютно не соответствует аннотации, не понятно, о чем она.
Такие факты, как кто и где создал "оливье" и "шампанское" вы сможете самостоятельно найти на просторах интернета, при чем, по ощущениям, слово в слово, так как кажется, словно вы читали эти истории уже миллион раз. Да и для чего в книге под названием "Франция, которую вы не знали" настолько общеизвестные факты?
К прочтению не советую - трата времени.

31 августа 2020

Olga Eppel

Прочитала треть, дальше не смогла. В повествовании нет логичной системы, автор перескакивает с одного на другое. Я очень люблю Францию, неоднократно бывала там в разных регионах, но такой скучный и однообразный рассказ об этой прекрасной стране нужно еще поискать. Аннотация, к сожалению, совершенно не соответствует содержанию. Искренне жаль потраченного времени.
19 октября 2021