Книга или автор

Отзывы на книги автора Мария Очаковская

Sea_Life
Sea_Life

Из трех книг этого автора эта - самая слабая... Как-то вяло все развивается, и сюжет натянутый, и убийцы не убийственные, да к тому же действия развиваются параллельно - в наше время и во Франции 1499 года. Много исторической мишуры, которая была бы интересна, не будь она так не к месту и притянута... В общем, роста у автора я не заметила, как хотелось бы и чего стоило бы, казалось, ожидать.

Coffee_lover
Coffee_lover

Какая-то вымученная мистика.
Детективная линия слабая, но не очень скучная.
Этакий детектив с любовной линией, искусствоведческими штрихами, колоритом устоев семейных и дружеских отношений.

Timoscha
Timoscha

Люблю читать книги этого автора. Данная книга не стала исключением. Легко, не затянуто. Мне понравилось.

Perubear
Perubear

Эта книга превзошла мои ожидания. По формату это был обычный женский детектив, от которого многого не ждешь, но для меня она оказалось "магическим реализмом" русской современной дачи.
Я начала читать книгу в момент глубокого стресса, когда хотелось легкого и светлого, с активным действием на берегу лазурного моря.
Что же... Сеанс психотерапии состоялся.
Тихая размеренная жизнь с кошками и собаками, c соседями, которые ближе чем родственники, с кустами смородины и яблонями, флоксами и колонками. Для меня это воспоминания о детстве, о лете. Чем отпуск на даче хуже отпуска на море?
Чувства главной героини описаны размеренно и глубоко. Здесь нет пошлости и грязи.
Прекрасный дебют этого автора.

kagury
kagury

Жанр обозначен, как детектив, однако для детектива автору не хватило фантазии, так что вышла просто история семьи на фоне революции. Со всеми штампами, присущими такого рода текстам . Оживление вносит убийство на первых страницах и легкий налет заморской мистики (таинственная статуэтка, привезенная из дальней экспедиции). Первая треть читается с интересом, но, к сожалению, дальше начинается мексиканский сериал, который сводится к очевидному и потому скучному финалу.

Elezhura
Elezhura

Интересная история с легким налетом мистики, который можно воспринимать и как богатое воображение героя. Немного детектива, любви, загадки. Люблю произведения, из которым можно подчеркнуть что-то новое для себя из разных сфер искусства, науки и т.п. Но, конечно, бывают книги и с бОльшим познавательным размахом. Это же произведение для тех, кто вроде бы хочет узнать что-то новое, но не слишком углубляться. В целом впечатление приятное.

GilgerDrafted
GilgerDrafted

Эта книга понравилась мне меньше, чем "Портрет одной неизвестной" , но больше других книг автора. Как обычно - детектив, немного мистики и две временные линии. Читается легко, интересно. Советую.

ld...@mail.ru

так себе....можно было не читать.

ld...@mail.ru

такое чувство, будто читала, а листы в конце книги кто-то вырвал....

elenave...@yandex.ru
elenave...@yandex.ru

Легко, правдиво, восхитительно! Рассказанная история любви, тайны затягивают как в омут, просто не оторваться. Прочла за вечер на одном дыхании.