quiz_vacation
    augustin_blade

Полностью соглашусь с Alighieri и Rum_truffle , "Демон в юбке" - та самая книга, которую стоит читать, когда вокруг либо все просто не айс, либо крушение личного Титаника. У меня последние несколько дней выпали настолько зубодробительными, что в какой-то момент стадия паники и отрицания пробежали мимо меня, а стадия переживаний включилась на полную. Каждый знает это потрясающее ощущение, когда прогоняешь в голове одно и тоже, неосознанно накручивая себя, сознание просто не успевает отдохнуть, а если все это умножить на отсутствие сна, то вообще прекрасно. Первый том очередного цикла Марии Николаевой наверное так или иначе был бы включен в список "Тони читала вместо того, чтобы считать овечек", но именно в тот день он пришелся как нельзя кстати.

Потому что тут есть все! И ванильный сюжет, в котором слово любовь вспоминается через страницу, и ванильная главная героиня, и ванильные приключения. Потому что у нас опять-таки есть ванильная главная героиня. Она умеет наподдать, успела уже получить амурных шишек за свою молоденькую жизнь, обладает перечнем влиятельных родственников, в ее крови чего только не понамешано, а еще она категорически не умеет нормально общаться с мужиками, которым нравится до опупения, и не устраивать переполох на пустом месте. Стоит ли упоминать, что когда ее радостно выставили из ВУЗа, и она принялась строить карьеру на поприще свахи (а куда еще девать талант варить любовные зелья? талант не пропьешь!), то количество приключений на милую пятую точку возрастает в кратное число раз. Но, Каин, какой терапевтический эффект! Ведь все у всех будет весело и хорошо, любое дело будет распутано, а выход найден, все все поймут и помогут! Именно это сочетание незамысловатого и легкого снимает симптомы меланхолии на раз-два. Сразу как-то веет ветром не позитива, но хотя бы того, что все наладится, кризис личности медленно уползает в берлогу, а там уже и утро наступило.

Как итог - я честно не смогу рассказать, какова эта книга на вкус, если читать ее в полностью адекватном состоянии. Но если что-то в вашей жизни не заладилось, вы устали только так, и требуется срочно отвлечься на что-то легкое и чтобы не думать, эта история решительно для вас. А если вдруг - ну правда не надо этого, не дай бог - понадобится продолжить терапию, так в цикле еще две книги, и все только начинается, ахой!

Anna_A

Ходит в народе мысль: средненькая книга может быть прочитана с удовольствием, если попалась под настроение..
    Я, честно, не верила. А тут, на последних месяцах беременности, захотелось чего-то ванильного, с юмором и в цветочек. Ткнула в первую книгу юмор. фантастики.
    Книга очень-очень слабая, со слабой претензией на юмор и банальным сюжетом, но прочла я ее с удовольствием. Легко, разгрузила мозг и отдохнула. Более из этой книги не выжмешь.

Читать только под настроение!

Alighieri

Наверно не будь я такая уставшая, вымотанная и на текущий момент склонная больше лежать на диване вывалив язык,то я бы отложила эту книгу станице эдак на 30.
    Потому что бред просто таки катастрофический.
    И притом автор даже не скрывает,что бред.
    Но я вымотанная,озлобленная на весь свет и готовая продать душу за спокойствие и ничегонеделание прочитала! Все! от корки до корки!
    И даже улыбалась на некоторых страничках.
    Девочки! Это отличная книга. Вот поверьте просто отличная.
    Потому что весь мир против тебя и всех хочется выслать в сад и плюнуть им вслед. А тут такая милая книжонка. Про ведьму,которая умеет отменно варить только приворотное зелье, за что и получила прозвище "фея любви"
    И не просто варево это, а зелье,которое открывает истинные чувства.
    Хорошая штука.
    Вот только сама фея любви в ней самой не очень то счастлива.Ее друг сердечный лорд директор института магии и собственно наша фея Крисси самая большая его головная боль. Ведь он даже из института ее вытурил,но не помогло. Наследник королевского трона заступился.
    И вообще Себастиану по сути нравится Крисси,да вот только история мутная с их отношениями...
    В общем,девочки,читать.
    Наматывать счастливые сопли на кулак, умиляться очаровательному кролику-фамильяру и расслаблаться.
    А плюнуть вслед всем недругам-успеется)

Rum_truffle

Находясь в стадии довольно запущенной, в меру глубокой и совсем не приятной депрессии, я могу делать только три вещи: смотреть американские сериалы, есть много-много сладкого и читать вот такое вот любовно-юмористическое фентези. Причем смотреть сериалы и читать фентези попеременно. Если честно, со своей работой такого рода литература справляется отменно - все мысли прочь убегают сразу. Никаких тебе философских изысканий, метафорический миро описаний, проникающих в душу эпитетов и прочего, что, так или иначе, заставляет мой мозг функционировать на полную катушку. Нет. Полная отключка. За что, несомненно, мой низкий поклон и "мульёны" благодарностей. Ибо валяться на диване, ни о чем не думая, - моя высшая цель на ближайшие пару дней.

А по поводу самой книги и ее сюжета... В принципе, все как обычно: главная героиня - супердевушка, которую все периодически боятся, ибо в гневе она ой как страшна, обладает довольно странной способностью феи любви. Сводница, ни как иначе. В итоге, нет в книге ни захватывающих приключений, ни страшных битв ни на жизнь, а на смерть. А есть постоянное "вправление мозгов" главной героиней всем желающим и не желающим, как, когда, зачем и почему, а главное, кого любить. При том, что сама она любить явно не умеет. Но зато описано все это довольно смешно, мило и никого подушками бить не хочется. Как ни странно :)

Riha

Книга на один день, прочитал и забыл. Именно так я бы охарактеризовала это произведение. Она слишком легкая и.. пустая что ли. По-началу мне понравился легкий сюжет, забавная Фея и происходящие событии, но постепенно это начинает раздражать.
    Сюжет банальный, юмор, вроде бы, и присутствует, но какой-то слишком ожидаемый и к середине книги уже не вызывает улыбку.
    19-летняя девушка, ведьма недоучка. Её отличительная особенность - это то, любое сваренное ей зелье превращается в приворотное. И никто не может дать ответ на вопрос как это происходит. Причем выпивший этот напиток влюбляется не в особу, это зелье приготовившее. Наоборот, чувство уже зарожденное в его сердце приобретает максимальную силу. Длится этот эффект всего две недели, но выдержать этот наплыв очень сложно.
    Неудивительно, что Крисса получает прозвище "Фея любви".
    В общем книга не попала мне в настроение, вроде и ругать ее особо не за что, я изначально знала, что этот роман не несет в себе высокой литературной ценности, но всё равно не получила то, чего хотела.

Скучная, не интересная книга( не советую.
    Эта книга, возможно и читается под настроение. И, видимо, опять не попала под мое. Начинала читать второй раз и не смогу дочитать. От нее тошнит. Эта книга пригодится начинающим писателям, как пример того как писать НЕ надо! Ужасно глупая книга, автор слила все в кучу. Персонажи плохо продуманы, описания мест, ситуаций и отношений хаотичны и банальны. Возможно в 2012 эта книга бы кому-то понравилась, но сейчас это бред сивой кобылы. Штампы, рояли в кустах, банальщина. Чего только стоит удержаться от рвотных позывов во время примерно таких фраз "мне надоело, что все видят во мне холодную куклу". Очень много второстепенных героев, которые непонятно зачем нужны. Автор заколебала создавать идеальные парочки на пустом месте. Непонятные отношения главных героев-как у школьников. То они не хотят быть вместе, то не проходит и суток, как они все забывают и начинают разговоры разговаривать на тему их симпатии. Вроде у автора все должны общаться по этикету (автор часто это упоминает), но на деле там даже взрослые тысячилетние герои общаются, как шпана во дворе. Мне в таком стиле 12-тилетняя сестра сказку рассказать может, и то наверное, интереснее у нее будет. Читать не советую.
    мне понравилась. читается легко. расслабляет
    Отвратительно , тянула книгу как могла! Но это шлак,господа!
    На один вечер -сойдет!