«Фея любви, или Демон в юбке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Николаевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Фея любви, или Демон в юбке»

augustin_blade

Полностью соглашусь с Alighieri и Rum_truffle , "Демон в юбке" - та самая книга, которую стоит читать, когда вокруг либо все просто не айс, либо крушение личного Титаника. У меня последние несколько дней выпали настолько зубодробительными, что в какой-то момент стадия паники и отрицания пробежали мимо меня, а стадия переживаний включилась на полную. Каждый знает это потрясающее ощущение, когда прогоняешь в голове одно и тоже, неосознанно накручивая себя, сознание просто не успевает отдохнуть, а если все это умножить на отсутствие сна, то вообще прекрасно. Первый том очередного цикла Марии Николаевой наверное так или иначе был бы включен в список "Тони читала вместо того, чтобы считать овечек", но именно в тот день он пришелся как нельзя кстати.

Потому что тут есть все! И ванильный сюжет, в котором слово любовь вспоминается через страницу, и ванильная главная героиня, и ванильные приключения. Потому что у нас опять-таки есть ванильная главная героиня. Она умеет наподдать, успела уже получить амурных шишек за свою молоденькую жизнь, обладает перечнем влиятельных родственников, в ее крови чего только не понамешано, а еще она категорически не умеет нормально общаться с мужиками, которым нравится до опупения, и не устраивать переполох на пустом месте. Стоит ли упоминать, что когда ее радостно выставили из ВУЗа, и она принялась строить карьеру на поприще свахи (а куда еще девать талант варить любовные зелья? талант не пропьешь!), то количество приключений на милую пятую точку возрастает в кратное число раз. Но, Каин, какой терапевтический эффект! Ведь все у всех будет весело и хорошо, любое дело будет распутано, а выход найден, все все поймут и помогут! Именно это сочетание незамысловатого и легкого снимает симптомы меланхолии на раз-два. Сразу как-то веет ветром не позитива, но хотя бы того, что все наладится, кризис личности медленно уползает в берлогу, а там уже и утро наступило.

Как итог - я честно не смогу рассказать, какова эта книга на вкус, если читать ее в полностью адекватном состоянии. Но если что-то в вашей жизни не заладилось, вы устали только так, и требуется срочно отвлечься на что-то легкое и чтобы не думать, эта история решительно для вас. А если вдруг - ну правда не надо этого, не дай бог - понадобится продолжить терапию, так в цикле еще две книги, и все только начинается, ахой!

21 марта 2013

Alighieri

Наверно не будь я такая уставшая, вымотанная и на текущий момент склонная больше лежать на диване вывалив язык,то я бы отложила эту книгу станице эдак на 30.
Потому что бред просто таки катастрофический.
И притом автор даже не скрывает,что бред.
Но я вымотанная,озлобленная на весь свет и готовая продать душу за спокойствие и ничегонеделание прочитала! Все! от корки до корки!
И даже улыбалась на некоторых страничках.
Девочки! Это отличная книга. Вот поверьте просто отличная.
Потому что весь мир против тебя и всех хочется выслать в сад и плюнуть им вслед. А тут такая милая книжонка. Про ведьму,которая умеет отменно варить только приворотное зелье, за что и получила прозвище "фея любви"
И не просто варево это, а зелье,которое открывает истинные чувства.
Хорошая штука.
Вот только сама фея любви в ней самой не очень то счастлива.Ее друг сердечный лорд директор института магии и собственно наша фея Крисси самая большая его головная боль. Ведь он даже из института ее вытурил,но не помогло. Наследник королевского трона заступился.
И вообще Себастиану по сути нравится Крисси,да вот только история мутная с их отношениями...
В общем,девочки,читать.
Наматывать счастливые сопли на кулак, умиляться очаровательному кролику-фамильяру и расслаблаться.
А плюнуть вслед всем недругам-успеется)

20 февраля 2012

Anna_A

Ходит в народе мысль: средненькая книга может быть прочитана с удовольствием, если попалась под настроение..
Я, честно, не верила. А тут, на последних месяцах беременности, захотелось чего-то ванильного, с юмором и в цветочек. Ткнула в первую книгу юмор. фантастики.
Книга очень-очень слабая, со слабой претензией на юмор и банальным сюжетом, но прочла я ее с удовольствием. Легко, разгрузила мозг и отдохнула. Более из этой книги не выжмешь.

Читать только под настроение!

20 июня 2015

Riha

Книга на один день, прочитал и забыл. Именно так я бы охарактеризовала это произведение. Она слишком легкая и.. пустая что ли. По-началу мне понравился легкий сюжет, забавная Фея и происходящие событии, но постепенно это начинает раздражать.
Сюжет банальный, юмор, вроде бы, и присутствует, но какой-то слишком ожидаемый и к середине книги уже не вызывает улыбку.
19-летняя девушка, ведьма недоучка. Её отличительная особенность - это то, любое сваренное ей зелье превращается в приворотное. И никто не может дать ответ на вопрос как это происходит. Причем выпивший этот напиток влюбляется не в особу, это зелье приготовившее. Наоборот, чувство уже зарожденное в его сердце приобретает максимальную силу. Длится этот эффект всего две недели, но выдержать этот наплыв очень сложно.
Неудивительно, что Крисса получает прозвище "Фея любви".
В общем книга не попала мне в настроение, вроде и ругать ее особо не за что, я изначально знала, что этот роман не несет в себе высокой литературной ценности, но всё равно не получила то, чего хотела.

14 октября 2016

Rum_truffle

Находясь в стадии довольно запущенной, в меру глубокой и совсем не приятной депрессии, я могу делать только три вещи: смотреть американские сериалы, есть много-много сладкого и читать вот такое вот любовно-юмористическое фентези. Причем смотреть сериалы и читать фентези попеременно. Если честно, со своей работой такого рода литература справляется отменно - все мысли прочь убегают сразу. Никаких тебе философских изысканий, метафорический миро описаний, проникающих в душу эпитетов и прочего, что, так или иначе, заставляет мой мозг функционировать на полную катушку. Нет. Полная отключка. За что, несомненно, мой низкий поклон и "мульёны" благодарностей. Ибо валяться на диване, ни о чем не думая, - моя высшая цель на ближайшие пару дней.

А по поводу самой книги и ее сюжета... В принципе, все как обычно: главная героиня - супердевушка, которую все периодически боятся, ибо в гневе она ой как страшна, обладает довольно странной способностью феи любви. Сводница, ни как иначе. В итоге, нет в книге ни захватывающих приключений, ни страшных битв ни на жизнь, а на смерть. А есть постоянное "вправление мозгов" главной героиней всем желающим и не желающим, как, когда, зачем и почему, а главное, кого любить. При том, что сама она любить явно не умеет. Но зато описано все это довольно смешно, мило и никого подушками бить не хочется. Как ни странно :)

9 апреля 2012

Александра Х

Скучная, не интересная книга( не советую.
17 марта 2014

Людмила О

Книга определенно под настроение. Или чтобы создать настроение. Читайте и отдыхайте, смейтесь и не придирайтесь к легкому стилю...
5 января 2015

ulma...@gmail.com

мне понравилась. читается легко. расслабляет
4 апреля 2017

olenk...@mail.ru

Чуть затянуто, но интересно.
27 августа 2016

Тимошина Олеся