Мария Нейра — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мария Нейра

Отзывы на книги автора «Мария Нейра»

Lizka_book

История, о жизни молодых людей. Каждый герой раскрыт по свему, в чем не сомненно плюс. Сюжет очень динамичный, только решили одну проблему, как на голову сваливается другая. Но наши герои не отчаиваться и идут прямо к своей мечте. Получится ли у них стать популярной группой? Узнаете если прочитаете книгу)
P. S. Не думайте, что это обычный подростков, сопливые роман. Вовсе нет! Такую концовку я точно не ожидала

2 ноября 2021

Ogonkova__m

Начну с того, что с книгой я познакомилась случайно. Утром открывая директ я заметила сообщение от неизвестного человека. Честно признаюсь - сперва подумала, что спам. Но нет. Этой девушкой была Мария (да, вот такое совпадение имён ) @dodukhmariia . Она - писательница и искала своих первых читателей.

Скажу сразу - сперва боялась браться за её творение. На то есть веская причина: быть первооткрывателем всегда страшно и я боялась того, что если я выскажу своё мнение (вне зависимости, нравится мне книга или нет, я всегда говорю о ней честно), то могу ранить девушку. Мне не хотелось, чтобы человек из-за меня начал зарывал свой талант. Но мои переживания были зря.

Как только я начала изучать эту книгу - моё ️ растаяло. Это была любовь с первой страницы. Слог написан легко и непринужденно, без воды и ненужных предложений.

Так же это творение беззаботно переносит тебя в мир студенческой жизни. Вся эта беготня, сдачи-пересдачи, отметки в журнале... Короче, автор смогла меня вернуть в те времена, когда я училась в колледже.

Так же я нашла некоторые переплетения с главной героиней. Мы очень похожи в том, что любим перфекционизм + обе готовы рвать и метать ради нашей мечты, но в тоже время нам переодически надо поддержка и вера в наши силы.

Короче, сходств с Катей у меня уйма, но перечислять не буду. Слишком долго

Да, книга не идеальна. В ней есть некоторые орфографические ошибки, но это такая мелочь. Когда ты читаешь что-то душевное, то, что коснулось твоего ️ - ошибки уходят на задний план.

Так же много чего узнала с книги. Особенно то, что касается группы

17 ноября 2021

trinka_k

Потерянные воспоминания, неизвестное прошлое, без которого не возможно построит будущее. Как с этим жить? Стоит ли искать ответы на вопросы или оставить все как эсть? Мари приходится сделать выбор.

Идея интересная. Воплощение не много подкачало. Не хватило эмоций. Я не верю героям, их не хочется поддерживать, им не сопереживаешь. Они получились плоскими.

События развеваются быстро и сумбурно. Иногда теряешь мысль и логику поведения героев.

Есть намёк на детективную линию, но она очень слабая. И без конца. Сразу видно виновника всего, но он очень быстро сдает свои позиции и это так наиграно.

Я люблю истории начинающих авторов. И часто можно найти очень хорошие произведения.

Это история мне понравился, не на 5, но уделить свое время ему можно.

21 февраля 2022