«Горький шоколад» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Метлицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Горький шоколад»

tatiana_smolensk

Нравятся рассказы Метлицкой. Душевные, трогательные, где-то наивные героини, где-то раздражающие. Книга читается быстро. Единственное, что в данном сборнике рассказ "Я тебя отпускаю" мною уже был прочитан в другом сборнике.

23 сентября 2023

Маргарита Богданова

Никакого позитива, раньше было лучше, а сейчас прочитаешь и здравствуй депрессия. Написано хорошо но безысходность в каждом рассказе.
6 ноября 2022

Плотникова Елена

очень интересная книга. Легко читается, потому что жизненная, такие судьбы на каждом шагу. У автора лёгкий слог. Рекомендую. Читаю этого автора давно, с удовольствием
3 февраля 2023

gugubai...@yandex.ru

очень интересная и жизненная
20 декабря 2022

tele...@mail.ru

В кресле вечером тостов надо
17 декабря 2022

Просто ужасно... как можно так писать книги, что после прочтения не хочется жить?? Впервые встречаю такого автора. Хотя в описании написано, что её книги наоборот вдохновляют на жизнь. Где уж там? Каждую историю всё у героинь и героев ужасно плохо, а ты читаешь и ждёшь, ну когда уже будет хорошо-то? Оказывается будет, но очень туманно и только в последней строчке всей истории... И то не факт, слишком размыто представление о счастье, в отличие от детального несчастья. Никому бы её книги не посоветовала
12 декабря 2022

Очень люблю Метлицкую! В каждом рассказе вижу себя,свою жизнь,свой характер,свою судьбу,вроде ничего мудреного,но часто слезы вскипают. Понимаешь,что ты не одна ,видишь в ее героинях столько близкого,понятного,как будто про себя читаешь.И долго остается и светлая грусть,и милые воспоминания и,как ни странно,надежда. Спасибо за это!
11 ноября 2022