quiz_vacation

Рецензии и отзывы на А жизнь была совсем хорошая (сборник)

Слушать
4.0
    DorschnerDefaces

! ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР !

Книга была действительно интересной и захватывающей...ровно до того момента, как убитый горем отец пошёл стрелять мужичков, под которых добровольно ложились его доченьки - ах вы, мол, ублюдки, из-за вас всё! Вот я вас сейчас..
    и что? И типа сразу всё изменилось - они всё осознали, вытерли слёзки и отправились на поиски "правильных" мужчин, чтоб рожать от них детей и варить борщи? Я легко могу обрисовать себе продолжение: легкомысленная Валечка, отгоревав положенное по отцу, находит нового папика и живёт себе припеваючи. А Машенька, конечно, давится горем и соплями... Пока на горизонте не появляется очередная "любовь всей жизни" в обтянутых джинсах и с сигаретой в зубах. Глупо и нелепо. И совсем не похоже на историю, которая могла бы иметь место в жизни - особенно в советское время.

lilyjet91

Читая Метлицкую, ловлю себя на мысли, что ее книги напоминают мне любимые в детстве детективы серии "Черный котенок", затертые до дыр.Так же и здесь, проза ненавязчивая, легкая, жизненная, с долей юмора - но как-то мне не зашло. Перечитывать можно было бы,но вряд ли захочется, совершенно не запомнились истории,да и лучше уделить время более стоящим книгам. Слишком однообразно, просто.
    Если в "Дневнике свекрови" я еще мирилась с сумбуром, то во второй книге подряд похожий подход утомил. Некоторые моменты вообще не поддавались логике, автор перемудрил что-то. Вообщем можно прочитать, но и не прочитав много не потеряете.

nkb

Купилась на название в день 8 марта - LiveLib предлагал бесплатную книжку на выбор.

Ой, мамочки. Что я могу сказать...

Этакий непрекращающийся стон "какая я дура, мужика нееет, всем везет, одна я как урод, где же вы, мужиикииии?"

Если очень хочется погрузиться в атмосферу позднего СССР и еще раз проклянуть то ушедшее время, а также порыдать на кухне у подружки пьяными слезами про загубленную бабскую долю - ага, вам сюда.

Как...селедку с газетки съесть под пиво и незамысловатые матерки.

Иногда можно, наверное, но часто повторять не стоит.

Брр.

Другие книги серии «За чужими окнами»