Мария Мендес — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мария Мендес

Отзывы на книги автора «Мария Мендес»

reader-7984930

Вот прям захотелось мне эмоций через край и я выбрала эту книгу. И я не ошиблась, эта история эмоциональная, темпераментная, лирическая, страстная, да-да в ней всё это есть! Иногда печальных моментов было больше чем других, я даже всплакнула и не раз! История настолько захватила меня, что я прочитала её практически за вечер, а потом ещё долго не могла уснуть, обдумывая прочитанное!
Однако обо всём по порядку!

Главная героиня молодая женщина Маша, которая потеряла ребенка и узнала о страшном диагнозе. Не объяснив ничего она уходит от мужа и требует развод. Да, мне было её очень жаль, прям до глубины души, но честно я иногда не понимала её поступков. Впрочем, её поведение объяснимо: Маша эмоционально сломлена, у неё депрессия и из-за этого она поступает иррационально. А потом ещё и потеря близкого человека накладывает свой отпечаток.
Немного больше мне в этой истории симпатизировал Руслан (муж главной героини), он властный, требовательный, темпераментный, но очень любит свою жену. Да, у него куча недостатков и иногда он тоже поступал по-своему и даже часто не правильно, но мне очень импонирует его трепетная любовь к Маше.
Если поначалу только Маша вызывала у меня симпатию и я искренне сочувствовала ей. То в последствии хоть и не сразу, но Руслан тоже расположил меня к себе, вызывая моё уважение.

Главные герои преодолеют много тяжелых моментов, переживут не одну потерю, они практически выстрадают своё счастье, тем радостнее оно будет для них. Я настолько проникалась историей, что как будто прожила эту жизнь вместе с ними.
Хочу отметить, что в книге присутствуют сцены 18+, они очень красивые и страстные, было приятно читать.

В общем, с полной уверенностью могу сказать, что история мне очень понравилась. При прочтении я испытала кучу разных эмоций: от печали до радости.

Рекомендую книгу тем кто хочет окунуться в круговорот эмоций, вот несколько не пожалеете, книга замечательная!

3 октября 2023

евженя

Спасибо. Трогательно.
12 мая 2024

евженя

Спасибо большое
24 февраля 2024

Виктория Кириленко

затянуто, нудновато и гг как маленькая девочка
16 февраля 2024

volk...@inbox.ru

Графомания очень низкого качества… Притянутые за уши и нагроможденные друг на друга хаотичные куски… Марка посадили, при этом насильников не задержали, Игната убили, чего зачем? Дочитала до середины, может дальше и объяснят весь этот фееричный бред, но терпение лопнуло… Слог и стиль автора безобразен, как и сюжет, одно только «ложить» чего стоит….
15 января 2024

volk...@inbox.ru

Какой бредовый бред, для любителей тупых и пустых страданий… Высосать трагедь из пальца и устраивать истерики и танцы с бубном… Непонятно как нормальному мужчине это удается терпеть и зачем возвращать такую ненормальную истеричку?
5 января 2024

volk...@inbox.ru

Омерзительно эгоистичная баба, понятно почему она до 30ти лет была девственницей и все мужики ее бросали! Непонятно почему она вообще с таким характером и отношением к жизни, где ей все должны, подцепила олигарха! На протяжении всей книги я все ждала, когда он ее пошлет прямым текстом… Она делала все, что должно отвратить от нее мужчину, тем более такого, как Руслан! Вечно ноющая, постоянно чего-то требующая, предъявляющая претензии, зажатая и закомплексованная старая дева… Во что там можно влюбиться?? Один негатив к ней
27 декабря 2023

volk...@inbox.ru

Абьюзер всегда будет таким… То как он поступал с Айлин никуда не денется, не дай Бог пройдет его «любовь», он ее сломает…
18 января 2024

Татьяна

какая же до боли выстраданная любовь.
очень яркая книга. здесь только один итог- настоящая большая любовь, победит и поможет пройти все ужасные испытания.
19 февраля 2024

Валентина Рахматова

Очень хорошая книга,советую почитать!!!
24 января 2024