«Его дерзкий трофей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Летовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Его дерзкий трофей»

Jamella

В отношениях я новичок, но я интуитивно чувствую, что без соответствующей культивации любые отношения обречены на неудачу. (с)

Очень часто после окончания одной истории, заглянуть в будущее полюбившихся героев хочется не только в эпилоге основного повествования, но и пойти за ними в другую книгу. Только обязательно прихватив с собой второстепенного персонажа, о жизни которого тоже очень хочется узнать и отдать уже ему ГЛАВНУЮ РОЛЬ в новом произведении.
Мы почитаем роман о героях, которые имеют родственные отношения с Пашей и Катей Благовыми, однако автор косвенно заденет еще одного второстепенного персонажа из истории "Всегда ты".

Сама того не ведая, Катя своими благими действиями в начале романа: взорвёт бомбу и внесёт разлад внутри их семейной общности - с одной стороны; и объединит два пока ещё не знающих друг друга сердца - с другой.

Она - Диана - двоюродная сестра Кати - совсем ещё юная девушка, не успевшая выпорхнуть из родительского гнезда, в виде заботы и чрезмерной опеки мамы; обладающей стойким характером и знающей, что важнее и нужнее для ее дочери. И согласна, есть в этом всем некое правильное знание. Чуть позже по прочтению, мы поймем, что мама хочет уберечь свою дочь от ошибок и делает это так, как верно по её мнению, опираясь на свои неудачи. Диана же, столкнувшись однажды с героем, будет настолько им заворожена, что со всей настойчивостью и НАСТЫРНОСТЬЮ будет пробиваться в его личное пространство, правда делая это без жеманства, фальши или лицемерия. И нужно отдать должное герою, он не позволит героине ломать свои жизненные устои, при этом найдёт способ переплести их общие судьбы в одно целое.

Он - Егор - родной брат Паши - с ним мы хороши знакомы из предыдущей истории, и, скорее всего, всем нам он показался как ветреный, несерьезный и любвеобильный мужчина. В его истории этот стереотип развеется, как только мы чуть - чуть проникнем в его мысли. Ведь так просто нам всем делать выводы о человеке, опираясь на внешний антураж "все ЗНАЮТ, чего хочет Егор. И решают за него". При этом Егор действительно очень заботливый по отношению к своему ближайшем окружению. И, как часто бывает, мы приняв заботу единожды, воспринимаем в дальнейшем её как некую константу, не ведая, что человек, дающий свое внимание, тоже в нем очень сильно нуждается. И именно Диана станет первой, кто начнет заботиться о НЁМ.

Прочтение романа было очень волнительным и местами напряжённым. Основанием послужит прояснение ближайшего прошлого Егора, которое некогда привело к свободным интимным отношениям с персонажем также нам знакомым. И эта девушка отпускать Егора не захочет. Будет и мужчина, которому приглянется Диана и который не посчитает нужным пренебречь тем фактом, что она несвободна. Переживать за героев сильнее будем потому, что эти люди - ближайшее окружение Егора. Конечно, Диана и Егор все прояснят, правда перед этим изрядно потрепав нам нервы. Они не сдадутся, а пойдут дальше вместе.

Не стала поднимать в отзыве тему спорта, но не могу не согласиться с Дианой:
По жизни мне придётся болеть не за клуб, а за одного единственного игрока (с). Так и есть. Женщина, которая связывает свою жизнь с профессиональным спортсменом, всегда болеет за одного участника.

Маша, идеально!

22 марта 2024

tosh...@bk.ru

очень хорошая книга! прочитала на одном дыхании! начала читать и не смогла оторваться! герои живые, интересные, оба с юмором!
лучшее что читала за последнее время
1 апреля 2023

mulle...@gmail.com

Очень классно автор прописывает характер героев. Мужчины сладкие такие все, наверно в жизни таких не бывает) У Марии все книги прочитала, очень легкий слог.
25 февраля 2023

Светлана

что то не стала дочитывать, не интересно стало и героиня какая то очень неприятная, не люблю таких персонажей.
27 июня 2023

Zlata Good

Это было немного странненько, но с учётом комплекции героев, наверное, оправдано. Мне не очень понятна позиция «влюбиться за сорок восемь часов », но, верно, потому мы и читаем разные книги, чтобы увидеть со стороны что-то новенькое. Герои милые и интересные – это плюс. Много опечаток (Обычно я их игнорирую, но их тут многовато для вроде бы вычитанного текста) – это прямо минус. Здесь приятные постельные сцены, много милоты и капля драмы. В целом, мне понравилось.
28 июля 2024

Svet

Ну какая же крутая история! Даже не смотря на то, как не аппетитно автор описывала худобу героини! Спасибо, было супер!
13 февраля 2024

tihonova18jake

Книга понравилась!
Вроде сплошные жаркие сцены - но ярко, живо и интересно, автору спасибо!
25 июля 2024

julia...@yahoo.com

Супер! Книга классная, легко читается. Спасибо автору! Очень понравилось.
4 мая 2023

Евгения Кол

Бесконечно хочется читать этого автора, очень проникновенные произведения!
8 апреля 2023

Natalya

замечательная книга, так классно написана, легко читается, очень понравилась
8 марта 2023