Рецензия maxerka на книгу — Марии Грипе «Тень на каменной скамейке» — MyBook

Отзыв на книгу «Тень на каменной скамейке»

maxerka

В последнее время моя жизнь полна приятных хлопот, переживаний, событий. Да ещё и весна на пороге с эпизодами мегаклассной погоды. И, кажется, всё чудесно, а на душе – эмоциональный штиль и непонятная хандра. Поэтому захотелось почитать что-нибудь «для души». Мой выбор пал на флэшмобовскую книгу «Тень на каменной скамейке» Марии Грипе . И я не ошиблась.

И, кажется, книга не то чтобы легкая и беззаботная, но с ней мне было тепло и уютно, а на душе остался «приятный осадок». Я с удовольствием провела время вместе с семьей Берты. И пусть не всё там так идеально и гладко, но в основе их отношений лежит любовь и забота друг о друге. Было интересно наблюдать за частью этапа взросления Берты, её мыслями, за непредсказуемыми поступками Каролины, за искренностью маленькой Нади. Искренне сопереживала деткам Флоры и истории родителей Каролины.

Не могу сказать, что мой «штиль» прошёл, но вот хандра исчезла. Хорошая книга! И очень греет мою непонятную душеньку осознание того, что впереди ещё целых три книги с полюбившимися мне девчонками. Это как лёгкое дуновение ветерка;)

29 марта 2012