«Ангел для кактуса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Евсеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ангел для кактуса»

nad1204

Вполне себе типичный молодёжный романчик, но милый до невозможности!
К молодости, романтике, любви добавился ещё магазинчик цветов, где работает главная героиня.
А все эти лютики-цветочки-стебли-лепесточки, как вы сами понимаете, ещё один способ для мимимишности.
Хотя тут упор сделан на кактусы.
И кашпо-то им в виде одежды делали, и блог вести позволили и пару подбирали из цветочных невест. Симпатично и забавно.
Да и сама героиня Лина похожа на такой вот ершистый цветок, который и уколоть может и диковинным цветком распуститься.
Ничего особенного, но слушать было очень приятно. Добрый и позитивный роман.

12 июля 2022

Peonies_library

Я не ожидала чего-то особенного от этой истории, учитывая то, что с серией «Хиты Литнет» отношения у меня складывались не самым лучшим образом, но эта история явно войдёт в лучшие книги 2021 года.

Она невероятно просила, но такая милая и душевная. Я просто прониклась героями, их ситуациями. Сюжет тоже не смог оставить меня равнодушной. Все эти разговоры о кактусах, суккулентах и фиалках. Такая прелесть.

Помимо просто студенческой романтической линии поднимается тема отношений с родителями. И хоть ей выделяется не так много «экранного» времени, она все равно понятна и обоснована.

История просто действительно попала в мое сердце. Наимилейший финал добаивл ещё больше теплоты всей книги, хотя казалось бы, что и так все очень круто. И после всего этого мне захотелось познакомиться с другими книгами автора.

18 июля 2021

best_kniga

В их первую встрече она была готова его убить, а он пытался извиниться и предложил всё исправить. И кто же мог предположить за ангельской внешностью скрывается девушка со стальным характером, душевной травмой и богатым словарным запасом, а этот милый и слегка пижонистый мальчик окажется тем ещё эгоцентричным субчиком.

Сюжет лёгкий, динамичный. Все описываемые события, за исключением эпилога, происходят буквально в течение месяца.

Интересная задумка с цветами и их влиянием на жизнь и всё происходящее у главных героев.

В книге большое количество событий происходит в цветочном магазине. Да и в целом в этой истории большое внимание уделяется цветам и всему, что с ними связано.

Книга читается быстро и приятно.

Повествование в этой истории ведётся от лица обоих героев, что позволяет видеть все происходящие события с разных сторон.

Герои истории прописаны хорошо. Мне понравилось, что они были представлены обычными людьми, не было сделано ставки на их положение и разницу в материальном положении.

Интересно обыгрывается Автором и название истории - «Ангел для кактуса». В процессе повествования нам раскрывают кто же такой этот Кактус и для чего ему нужен Ангел!

«Ангел для кактуса» милая, романтичная, лёгкая история любви с ненавязчивым повествованием, прекрасно подходящая для вечера.

8 ноября 2023

Svetlana114

В последнее время я наверное больше читаю фэнтези, но порой хочется отвлечься от этого стиля и прочесть какую-нибудь легкую и романтичную историю. Собственно поэтому то я и выбрала книгу Марии Евсеевой "Ангел для кактуса".

Кстати этот автор пишет больше детские, подростковые истории, поэтому и эта история получилась ... ну немного детской, в основном из-за главной героини, которая почти всю книгу ведет себя... ну очень раздражающе эгоистично. Видимо автор хотела показать "девочку - кактус", а показала неуравновешенную и грубоватую эгоистку.

Собственно эта история рассказывает о двух героях - Алексей, сыне богатых родителей и Лине, дочке владелицы цветочного магазина. Однажды Алексей случайно сбивает машиной цветочные горшки с растениями, так он знакомится с Линой и ее мамой. Что бы исправить случившееся Алексей предлагает помочь купить новые растения, что позволяет ему ближе познакомится с девушкой. Вот только она воспринимает парня в штыки - считает богатеньким сынком, мажором, "супчиком" , эгоцентриком и т.д.

В основном эта история построена на "ярких" (читай глуповатых) диалогах героев. Они видимо должны быть смешными, но из-за того что героиня постоянно хамит (вот прямо реально хамит), дуется, непонятно на что обижается и постоянно словесно оскорбляет героя магия очарования книгой теряется. Лину реально порой хочется треснуть чем то тяжелым, что бы она прекратила вести себя как подросток в пубертат. Порой нужно внимательно смотреть на человека, его поступки , отношение к тебе, а не то как тебе кажется. Хорошо что к концу книги она взрослеет ... иначе мне просто было бы жаль героя в будущем ))

Кстати если говорить о главном герое, то Алексей мне понравился - очень приятный, надежный парень, друг, который хочет сам всего добиться в жизни, которому скучно в кругу его богатых друзей... Да и второстепенные персонажи хорошие, у них короткая (по сравнению с главными героями) история, но в целом картинка от них дополняется.

В целом история очень милая, добрая, не пошлая )) Но второй раз я наверное ее перечитывать не стану )) для меня в ней слишком мало романтики и много неприятной главной героини.

14 августа 2023

reader-4915411

ранние у автора ничего не читала. Это была моя первая книга прочитанная у этого автора. книга мне понравилась. лёгкая, милая, с лëгким юмором. главный герой   прям милашка.
характеры главных персонажей хорошо раскрыты. мне это произведение понравилось.

11 июня 2021

ksana...@mail.ru

Несуразные диалоги, тупое поведение героини, да и герой не далеко ушёл... Короче полный бред, а не книга
20 мая 2023