«Инг-Мари. Виртуоз магического сыска» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Дубининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Инг-Мари. Виртуоз магического сыска»

NeMascha

Почему-то к этой книге я относилась весьма предвзято. Не вселяли интереса не аннотация, не обложка печатного издания.
Эбигейл Лерой работает в «Департаменте магического надзора» помощником инспектора, прекрасно понимая, что повышение ей не светит, ведь она женщина! Её жизнь спокойная и однообразная. Но всё изменится, когда начальник даст ей задание: «помочь адаптироваться в мире людей снежному эльфу»! А подопечный открывает, не без помощи Эбби, «Бюро магического сыска», и первый клиент уже на пороге.
Легкая, милая история с лихо закрученным сюжетом. Я с удовольствием читала её и не могла оторваться. Мне очень импонируют герои. Серьезная, собранная Эбби и вроде такой весь взбалмошный и не постоянный Реми, стали замечательной тандемом, дополняя друг друга. И хотя у каждого за плечами свой груз из событий, о которых хочется забыть, они учатся доверять друг другу, хоть и не сразу.
Ну и какой магический сыск без расследований, детективная линия очень понравилась. Всё настолько продуманно и прописано в сюжете, что создается впечатление складывания пазла, кусочек за кусочком, получается картинка. Очень интригующе! И дополняет весь этот пазл, не плохая романтическая линия.
Итог книга на твердую пятерку!!! Точно буду перечитывать.

3 сентября 2023

pavlyuknadi

Книга захватывает с самой первой сцены. Знакомство Эбигейл Лерой со своим подопечным снежным эльфом Реми Инг-Мари прошло довольно интересно. Я не смогла сдержать улыбки от ехидства Реми и ответной реакции Эбигейл. Задорное начало книги сменяется жуткими и таинственными событиями. И вот тогда оторваться от книги просто не реально.

Эбигейл Лерой светлая и добрая девушка. Мечтает о повышении, ведь она уже долгое время находится в помощниках. И ей выпадает такой шанс. Ей поручают шевство над снежным эльфом. И она с большим энтузиазмом приступает к работе.

На первый взгляд Реми кажется легкомысленным, беззаботным эльфом, любящим сладости и шалости. Но по мере закручивания сюжета, с Реми спадает маска балагура. И то, что мне открылось, очень понравилось...

Детективная линия выше всяких похвал. С напряжением и с нетерпением следила за развитием событий. Порой открывались шокирующие события, изгрызанные ногти мне были обеспечены. И вместе с этим гармонично развивалась любовная линия.

Спасибо большое автору за интересную историю о фейри и человеке.

Однозначно рекомендую к прочтению!

12 июля 2023

Angel_From_Ash

Главная героиня Эбигейл Лерой девушка со светлой душой, которая мечтает добиться многого. Ей хочется стать настоящим инспектором магического надзора, но пока что она в основном на вторых ролях. Но и над её окошком светит солнышко, поэтому ура, в какой-то момент удача оказывается на её стороне и Лерой дают шевство над неунывающий снежным эльфом, которого нужно социализировать среди людей.

Интузиазм с которым девушка подошла к делу, не знает границ, вот только и фейри Реми Инг-Мари оказывается не так прост. Да, он отличается от своих собратьев, по началу вообще кажется, что по поведению он малое дитя, любящее сладости и бедокурить, и лишь со временем мы узнаем о том, каким он являетсяна самом деле, и что его поведение отчасти маска.

Книга полна тайн и загадок, в которые наши герои оказываются втянуты. Они даже не догадываются о том, насколько важны в этой истории. Прошлое девушки и фейри, старинные легенды, которые не совсем легенды, предательство и любовь, всё это тесно переплетено в этой истории и подаётся настолько гармонично, что не оторваться.

Лерой и Реми очень красиво дополняют друг друга, за ними интересно наблюдать, и читая ты ждёшь, как разовьются их отношения в дальнейшем.

16 июля 2023

Evgesch_ka

Девушке в закостенелом мужском обществе приходится туго. Нужно постоянно доказывать, что ты чего-то стоишь. Особенно, если ты работаешь в Департаменте магического надзора, в отделе миграционного контроля и вот уже много лет всего лишь являешься помощником инспектора. Но что делать, если все эти шовинисты в упор не хотят этого видеть?

Именно поэтому, Эбби ухватилась за возможность показать свои профессиональные качества, когда ей предложили взять шефство над социализацией снежного эльфа в мире людей. Реми Инг-Мари – не просто эльф, он фейри, а все они коварны и легко могут зачаровать любого человека для своих нужд.

Но Реми с первых строк кажется полным антиподом своих собратьев. Он производит впечатление дурашливого шалопая, который может лопать пирожные сотнями и не понимает прелести куска хорошей стейка. Но постепенно, Реми раскрывается нам с другой стороны. За веселостью он скрывает, свои страхи и печали. Он молод по своим меркам и таким образом выражает протест своей семье.

Правда, Эбби от этого легче не становится, и из-за эльфа девушка выпадает из своего привычного комфортного мирка и погружается в такой коктейль эмоций! Ух!

- Мы познакомимся с соплеменниками Реми – различными фейри, магическая сила которых завораживает и пугает своей мощью.
- Проведем волшебную ночь: сначала в винном подвале, а потом в застенках полиции фейри =)
- Окажемся первыми на местах нескольких преступлений и попадем в списки подозреваемых;
- Станем свидетелями жестокости одного психопата, который оправдывал свои действия благими намерениями (но мы же знаем, что это путь в ад?);
- Успешно раскроем первое дело в собственном детективном агентстве ;)

Из Эбби получился неплохой частный следователь. Она умна, слегка эмоциональна, но это не мешает ей трезво мыслить и анализировать полученные сведения и цепко идти по следу, от зацепки к зацепке. Мне понравилось, как Эбби старалась справиться со своими трудностями, и несмотря на страхи, шла вперед в поисках истины.

История в первую очередь получилась детективной с лихо закрученным сюжетом и совершенно неожиданной развязкой. И если в начале все начиналось очень невинно, то последние главы и их размах вас наверняка шокирует =). У автора получилась глубокая история с раскрытием личных тайн, толикой драматизма и небесячими фейри! Последнее для меня очень ценно.

8 июля 2023

valerria

Моё первое знакомство с автором вышло в итоге довольно противоречивым. Не скажу, что история мне совсем не понравилась, но и бурных эмоций не вызывала ни во время чтения, ни после. Честно говоря, через первую половину книги прорывалась с боем, за то вторая – пошла более легко (дело всё-таки к развязке шло и страсти накалялись). Повествование ведётся от двух лиц, и это я очень люблю, так как происходящее видно более полно.

Детективная линия вполне интригующая, однако периодами было ощущение некой сумбурности. Личность главного злодея для меня была сюрпризом, но его мотивы не до конца понятны. Какие-то события, вскрывающиеся по ходу расследования – удивили, а про какие-то думала: «ну, этого и следовало ожидать». Романтическая линия… не уверена. Отношения героев больше напоминали начало пути к долгосрочной дружбе, чем к любви.

Главные герои стоят друг друга: один слишком несерьёзный, весельчак, а вторая – наоборот. На самом деле Реми, хоть и свалился главной героине неожиданно на голову, тем не менее является неким лучом света в её мире, потерявшем краски, после печальных событий в прошлом. Расшевелил и растряс серые будни. Обаятельный и непосредственный парень, хотя до детектива, а в особенности до виртуоза магического сыска ещё как до луны. А вот персонаж Ройса Харви в окончании несколько разочаровал, так как в итоге показал себя не очень компетентным следователем.

Автору спасибо за знакомство с историей!

17 октября 2023

Юлия Ким

Книга оставила очень странное впечатление. Сюжет какой-то скомканный, как лоскутное одеяло. Любовная линия как будто пришита для галочки, слишком уж она не проработанная и какая-то на пустом месте. Причина почему все это затевалось так и не объяснили толком.
Почему ребенку теперь ничего не угрожает тоже не понятно...
12 февраля 2024