«Девушка на виндсерфе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Чепуриной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Девушка на виндсерфе»

Riha

Подростковые книги иногда бывают интересные и захватывающие. Читаю их время от времени и чаще всего сюжет увлекает.
"Девушка на виндсерфе" к таким книгам не относится. Это даже не повесть, а просто записки подростка в личном дневнике из разряда "я пошла, я посмотрела, он ответил, все подумали". очень скупой, сухой язык, да и сюжет не блещет своей оригинальностью.
Люда страдает по однокласснику, изучает макушку и жаждет свидания вне школы, но мальчику на нее всё-равно. Одноклассники шушукаются за спиной и ждут какой следующий шаг предпримет девушка.
Всё меняется на майские праздники, когда Люда с мамой улетают отдыхать в Египет. Там девушка находит новое увлечение.
Невразумительная концовка и очень вялое повествование не дают в полной мере прочувствовать героиню. Да и вообще все персонажи выглядят картонными, лишенными каких-либо чувств.
Единственное достоинство - читается быстро, можно скоротать время в дороге. Выветривается из головы также быстро.

4 мая 2018

Nairakoloyan11

Люда с мамой улетели отдыхать в Египет. Все было прекрасно. Они наслаждались теплой погодой, ласковым морем. Вот только мама не разрешала Люде никуда ходить одной, а той страстно захотелось освоить такой вид спорта как виндсерфинг. Девушка словно завороженная следила за тем, как по волнам скользят отважные смельчаки на досках. Но мама и слышать не хотела о таком экстремальном досуге. Желание Люды оказалось сильнее любых запретов, тем более, что учить ее виндсерфингу вызвался очень симпатичный инструктор. Сможет ли девушка пойти за своей мечтой и сделать так, чтобы эти каникулы запомнились навсегда?
27 августа 2022

sdd...@mail.ru

Я бы очень хотела продолжение!!!!
23 июня 2017