25-31may
    LinaSaks

Черкану все же пару слов о книге.

1. Очень надеялась на равнодушного Савельхея. Ну, чтобы уж любовь не с первого слова и взгляда, а как полагается с узнаванием.
    2. Что-то там такой бардак в конце произошел, что я вообще не очень поняла все эти манипуляции. Ну, то есть поняла, но не оценила. Равнодушного Савельхея там жуть как не хватало!
    3. Опять же любовь на пустом месте с избранной.
    4. Вообще не понимаю на фига скрываться вампиру, если каждый встречный и поперечный знает что он вампир? Как-то маскарад не удался и не особо был нужен.
    5. Мало было Бонифация. Откровенно мало, в прошлый раз только на нем книжка и выехала.
    6. Разочаровалась.

Damaskameliyami

Я так и не поняла зачем нужна была вторая книга. Первая часть мне показалась логически завершенной. Зачем нужно изобретать велосипед? Книга получилась сумбурной.
    Отношения главных героев удивляют и обескураживают. Она любит, он нет, но потом практически сразу влюбляется. Логика хромает на обе ноги. Конец скомканный. Видно, что авторы не знали что им придумать и решили - пусть будет хеппи энд. Не лучшая книга у данного тандема.

DashaMiloserdova

Что я могу сказать про книгу? Не то это , совсем не то, что первая часть.
    Зачем было продолжать книгу, я не совсем понимаю. В первой книге авторы очень красиво вывернули финал, я аж поперхнулась от их наглости, но при этом не оборвали совсем романтическую линию, я думаю читателям не составило бы труда самим додумать хэппи энд.
    В начале книге мы встречаем такого холодного Савельхея ( что надо сказать вполне логично), и было бы лучше медленное развитие их с Ликой отношений, но что-то он быстро теряет свою безразличность.
    Что самое ужасное, как по мне, то что в прошлой книге Лика не была избранной, и была хороший стеб по поводу ее избранности - неизбранности со всеми ее атрибутами, а что мы видим здесь??? Уже в название вынесено, что она избранница. Да, конечно, весь сюжет вертится вокруг тьмы, но меня, если честно, немного покоробила это ее избранность, теперь книга становится в ряд таких же обычных, забывающихся и непримечательных.
    Герои в книге стали значительно скучнее и более плоские.
    А где мой Бонифаций я вас спрашиваю? Неужели этот шаблонный и банальный единорог и есть прежний Бонифаций. Не верю! Было парочку неплохих моментов с ним, но и все.
    Финал для меня оказался неожиданным, но почему именно я сказать не могу, может я просто много сравнивала с предыдущей. Но от развязки вы не будете в каком-то большом шоке, я просто подумала, что забыла предусмотреть этот вариант.

Kotik_bro

Соглашусь с предыдущей рецензией. Вторая книга явно лишняя. И вроде все понятно и просто, но... как всегда, это вездесущее "но". И вроде были счастливы-довольны, но бабе стало скучно. Как так, темный властелин не уделяет мне внимание, не говорит что любит и вообще не гладит по холке, а вот как обижусь я на него сейчас, как поймет оно свою ошибку и как давай меня любить да в уста сладкие лобызать. Как говорится, сама подумала -сама обиделась. Да причитания "Я во всем виноватая", "Да я погублю тут всех". Ну не нравится - уходи. Да тьма ещё эта. Уж пихали они её пихали, да в каждую строчку вписывали, а зачем не понятно. Да опять зловещие планы, да опять захват всего и вся. В одном абзаце из 5 предложений слово "тьма" встретилось мне 11 раз. Где были редакторы и корректоры когда отправляли это в печать?

Итог: если вас устроил конец первой части, то вторую можно смело пропустить, потому что и так ясно, что жили они долго и счастливо.

maryonrayne

Мало кто в суете безумных будней замечает приближение праздника, и я, увы, одна из многих. Поэтому, в связи со страшными завалами, под которыми стремится похоронить меня работа, нужно было срочно отвлечься. А отвлечься чем? Правильно, веселой, непринужденной и магической книжкой. А так как с "Академией Попаданцев" я уже знакома, то стоило ожидать, что именно ко второй книге я и приступлю :)

Вроде бы, Анжелика спасла академию в прошлый раз, и ей бы жизни радоваться, но как, если всех событий, которые она пережила, попросту не было? Любовь? А что делать, если возлюбленный тебя не помнит? Друзья? Но и они ни сном, ни духом о твоем существовании. Как Флешпоинт: все то же, но все не так. И вроде единственная возможность отвлечься - учеба, но куда там, когда в академию просачивается Тьма?

Пересказывать текст не буду по причине того, что я жадина. На мой взгляд, получилось весьма необычно и отлично от первой книги. Некоторые ключевые персонажы отошли на второй план, появились новые, и вроде как действительно получилась альтернативная история. Считаю, что не прогадала с выбором книги. Лично у меня она пошла на ура. И мозг разгрузила, и попереживала, и поумилялась. Ну слабость моя Темные властелины :) А последние строчки так вообще дочитывала с мыслями "Охтыжбожечкимилотакакая" :)

Так что авторам - благодарность за приятные мгновения, проведенные в уже полюбившемся мне мире магии, главным героям - счастья, а вам, дорогие друзья, терпения и новогоднего настроения!

мне понравилось.
    Я не могу сказать что книга не интересная, нет авторы огромные молодчинки, но она скучная по сравнению с первой частью. И все равно вам огромное спасибо, за ваши труды)
    Спасибо огромное! Екатерина, очень люблю Ваши книги! Вы прекрасный писатель, читала на одном дыхании!
    Классная книга))))₽
    хорошая книга, советую прочитать..и конец хороший!
Другие книги серии «Руны любви»