«Беглянка в империи демонов. Любовь демона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Боталовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Беглянка в империи демонов. Любовь демона»

NastyaLebed

Да, третья книга начинается для каждого героя по-новому. Каждому надо создать новую жизнь из осколков старой.
У ГГи появилась настоящая семья, которая ее приняла. Но это не значит, что ее принял народ, т.к. она полукровка, как и ее сестра. А ведь до этого момента их отец это скрывал. И вот обеих сестер ждет турнир с теми демонами, кто решится бросить вызов правящей семье.
Всем понятно, что 18-летние девушки не так умелы и опытны, как 74 летний демон. Что уж говорить про нашу героиню, которая вообще лишь пару дней как начала ощущать свою магию. Но выбора не было, а демоны жаждут «хлеба и зрелищ».
Новые интриги, заговор вокруг ее новой семьи. Но героиня уже их потихоньку начинает любить, и будет бороться, не смотря на то, что окажется с магией у не совсем порядок. Хотя, это как раз и поможет во многих моментах)))
Ну а ГГой… Тот тоже будет вырывать из себя остатки инстинкта дракона, причем это будет проходит не так уж и безболезненно, и не только для него, как бы героиня не была холодна.
Но, как бы герои не сопротивлялись, но чувства, они и в Африке чувства. Окажется, любовь подвластна не только драконам и людям! Ею могут заболеть и Демоны!
Какова она любовь Демона? Это вы узнаете, только прочитав третью книгу серии…
Но и не будем забывать и о сопротивлении. Очень неожиданным для меня стало то, откуда появилась столь необычная магия. Я уже настроилась на появление какой-нибудь попаданки из наших, или попаданца, а тут … В общем читайте)))
И да, я рада, что автор пожалела Дайта и дала ему шанс на нормальную жизнь. Особенно рада тому, как решился конфликт демонов и людей. Хоть мы и не видим самого последствия решения, но сам-то выход нашли!
В целом, мне трилогия понравилась. Довольно эмоциональная серия, хотя читалась и легко. Подойдет для любителей демонов, причем не «белых и пушистых»)))

Тэги, что я присвоила книге: Борьба за власть, демоны, дракон, драконы, заговор и интриги, истинная пара, ледяная магия, любовный треугольник, менталисты, от ненависти до любви, семейные узы

29 марта 2021

Shendydenn

Удивительно, но третья часть мне понравилась больше первых двух. И все заключается наверно в большем количестве событий и закрутившемся сюжете.

В третьей книге мы будем смотреть, как двое наших главных героя будут ходить вокруг да около, но постоянно спорить, враждовать, истерить. Но благо все кончится ХЭ!

Что мне больше понравилось в третьей части, так это наверно замерзшая Лайла, а точнее отсутствие у нее эмоций. Следить за ней было очень увлекательно. Я даже стала больше за нее болеть, мне понравился такой "вид" персонажа.

Иногда конечно логика героев книги меня добивала. Бывали такие ситуации, когда мне так и хотелось закрыть глаза и не читать дальше, потому что мне банально было стыдно за героев.

По итогу, если говорить о всем цикле, то я бы поставила ему 3, т.к. было много странных ситуаций, логика героев активно страдала, частенько было скучно и ощущение сгладила только последняя книга. По итогу рекомендую, конечно, к прочтению фанатам жанра.

18 марта 2022

evees

Наконец то добралась до завершающей части, теперь осталась только история про брата императора, но думаю её я оставлю на попозже. В целом серия мне очень даже понравилась. Хотя в рецензии ко второй книги я написала что предпочла бы чтобы история закончилась во второй части, но прочитав третью передумала. На самом деле история не сдала и осталась на том же уровне.

Теперь главная героиня осваивает новую для себя магию, знакомится со своей нообретенной семьёй и вообще с новым для себя положением в мире. Думала мне не зайдёт отмороженная гг, но на деле эта линия оказалась отличной, ей прямо шло быть бесчувственной. И понравилось как было обыграно их расставание и воссоединение. В развитии чувств по такому сценарию свои особенные прелести, уже не просто влечение, а осознанный подход к любви, если можно так сказать.

Видов магии в этой книге была целая куча, я человеческая, и магия "диких" демонов, и магия ледяных демонов, и драконья магия, и ментальная магия. Главная героиня так вообще все виды магии за 3 книги успела освоить.
И вот процесс освоения магии мне нравился больше всего, эти подготовки у турниру и сам турнир, а вот финальные сражения мне почему то ни зашли ни в одной из частей. Вот читаешь все что до сражения огонь, после сражения тоже все огонь, а вот само сражение для меня каждый раз проходило странно. Вот зачем она защищала императора и пыталась его исцелить? Типо она не хотела невинных жертв? Да ты тут половину всех и вся положила уже. Крч, главные злодеи из книги в книгу мне прямо не заходят, и вроде есть логика в их действиях, и все линии в итоге завершились и все распуталось и все вроде бы хорошо, но мне все равно что то не то в самом сражении, хз что мне не так, сама не могу понять что. Но да неважно, это просто короткий эпизод, главное что книга в целом норм. Ну и финал прямо порадовал, когда совсем все точки расставили, вернули в мир утерянное и теперь они пойдут новой дорогой, изменят отношения в обществе к людям, между расами тд. И даже про бедняжку не забыли, мне честно говоря так жалко было этого её второго ухажера, он же её любил на самом деле, а во его за всю жизнь никто не любил, и он так был постоянно чьей то пешкой, так что надеюсь что со вторым шансом он обрет там где нибудь свое счастье.

29 августа 2021

iv_de_mel

Только вот героиня не откидывала их. Все чувства просто заморозило. Хотя, если учесть, как прошла эпическая битва в конце прошлой книги, удивительно, как она вообще жива осталась.

Но рассказать я хочу не об этом.

В первой книге автор обозначил перед нами две проблемы. Первая - это та самая метка, которая дамокловым мечом довлеет над героиней. А вторая - это заговорщики, готовящие переворот в государстве.

С первой проблемой удалось разобраться во второй книге цикла. С последствиями. Но, все-таки, получилось.

А вот со второй проблемой пришлось разбираться именно на страницах уже третьей книги. И, на мой взгляд, все получилось очень даже логично.

Здесь отвергнутому императору приходится бороться с собой. Со своей внутренней сущностью. И по началу ему это дежу удается. Знаете, как это бывает?

Пара расстается. Девушка ничего не хочет и рыдает дома в подушку. А мужчина наоборот, отправляется в загул меняя "одну" на "другую". Но проходит время, и все меняется. Девушка приходит в себя и уже готова принимать восхищение противоположного пола. А мужчина начинает загибаться.

Эта классическая схема была показана автором здесь во всей красе.

Только вот мне показалось, что любовная линия здесь уже не является основной. Она как-то отошла на задний план. Вперед выступили именно дворцовые интриги и борьба с восстанием. Поэтому лично мне этой самой любовной линии немного не хватило.

Возможно, все дело в том, что герои успешно борются с чувствами друг к другу. Возможно, в чем-то еще. Не знаю. Но фарт остается фактом.

Правда концовка несколько компенсировала эту недостачу. Она получилась слишком эмоциональной. Я даже почти всплакнула.

Правда и тут я нашла, чем угодить своим нестандартным вкусам. Появилась у меня парочка, за которой очень хотелось понаблюдать.

Я говорю о брате императора и сестре главной героини. Автор прошелся по их отношениям легко, почти по касательной. Что у меня вызвало неподдельный интерес. Ведь они тоже всячески отнекивались от интереса друг к другу. Поэтому о развитии их отношений я бы тоже с большим удовольствием почитала.

Так что, подводя итог, могу сказать, что у этой трилогии нашла лишь один недостаток. Раса главного героя. И, конечно же, других, кто к этой расе принадлежит. В остальном понравилось абсолютно все.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А вам?

9 октября 2022

WhitlingumTapered

Я под очень большим впечатлением от этих книг! История невероятно, потрясающе интересная!
В этой книге всё так завертелось - закрутилось. Лайла по-настоящему обрела свою семью. Сестра Эльдина, брат Совэр и отец - Повелитель ледяных демонов Азалар ард Ригилон. Казалось бы, вот оно счастье. Однако! (Было бы не интересно без этого "однако").
События выходят из-под контроля. У ледяных демонов теперь один Правитель - Азалар, (подданые Заирана присматриваются к Лайле как к его преемнице). Наличие дочерей - полукровок ставит под сомнение силу рода Ригилонов. Предстоит магический турнир, в котором сёстры должны показать эту силу, победить всех демонов, желающих сражаться с ними.
Волнение за главную героиню достигает своего пика. Но это ещё не всё! Обретя ледяную магию, Лайла утрачивает свои эмоции. Становится как "Снежная королева". Сможет ли она стать прежней? Этот вопрос становится первостепенным.
Сюжет накаляет обстановку и ощущаешь тревогу от решительных действий Сопротивления. Опасность окружает со всех сторон. Чувствуется напряжение за судьбу героев. Не даёт терпения поиск ответов на многие вопросы, один из которых - почему ледяные демоны скрывают от людей своё существование.
И, как вишенка на торте, беспокоят отношения между главными героями. Они заставили меня изрядно поволноваться, переживать, сочувствовать... Но это того стоило! Они прошли все испытания. Пусть совершали ошибки, но менялись, преодолевали разногласия, пересматривали свои принципы.
Такой фейерверк эмоций! Такой неугасаемый интерес, что не передать словами. Очень понравилась эта трилогия! Прочитала с большим удовольствием! (Если знаете, сообщите, есть ли книги про второстепенных героев? Я бы прочитала).

23 февраля 2022

Mei Nu

В целом, неплохая серия книг. Только вот развитие чувств главных героев мне показалось каким-то смытым. Не получилось у меня прочувствовать зарождающуюся у них романтику то из-за Дэйта, потом из-за брата императора, потом третий там вклиниться пытался… я хоть и понимаю, что там и не пахло взаимными чувствами, но там хотя бы динамика какая-то есть. А тут, император увидел, сначала терпеть не мог ГГ, потом полюбил, потом вновь расхотел, потом метался хочет или нет… Про героиню вообще молчу, по моим ощущениям она была от него в ужасе. Я даже не поймала момента, когда она начала что-то чувствовать к императору. Когда???
26 августа 2022

Маргарита Трофименко

потрясающая книга ❤️ просто восхитительная история! такой долгий путь от начала и до конца, столько деталей продумано, просто супер, автор просто молодчинка, талантище! аплодирую стоя 👏👏👏❤️ спасибо огромное за такое волшебство
30 мая 2022

loun...@mail.ru

хмм. для меня эта книга показалась интереснее остальных)
здесь более интересно описываются чувства героев, нуу и экшен конечно.
битвы, волнения и тп. как будто первые книги были предисловием
26 октября 2023

galka.bo...@yandex.ru

С большим удовольствием перечитала трилогию и увидела много новых версий и мыслей, первый раз больше зацыкливалась на основной идее, любовной, а сейчас были видны и другие идеи сосуществования разных существ!
27 августа 2023

i439...@gmail.com

начинала читать вяло,все думала,что брошу, но постепенно увлекло,не хотелось отрываться, в общем очень понравилось, советую прочитать.
29 октября 2022