Тыквандо

4.5
    AquaMari

Жалко,что я не играю на скрипке-сказала Соня.
    -Почему?-удивилась Я!
    -Вот один знаменитый скрипач рассказывал-ему в 5классе музыка надоела. Он поднялся на десятый этаж и скрипку с балкона выкинул.
    -Тебе чего скрипку жалко?-хмыкнул Мишка.
    -мне жалко, что в музыке я Пианино выбрала. Оно ни в какое окно не пролезет.
    В этой истории Вы узнаете, как Большая Маленька девочка привыкла к большому городу,освоилась и она даже рада переезду. В своем маленьком городе она знала все обо всем,в нем не было троллейбусов, весь город лежал перед ней как яблоко на блюдце.
    Но основной момент, о чем книга это конкурс,точнее, целых два конкурса - "Тыква года", а ещё "Самый Ужасный Костюм".
    Насчет тыквы Мишка уверен,ведь он все уши прожжужал какая тыква у него растет. Благодаря чему Женя смогла выговорить Хэ-ллоу-ин✌. Но как принести такую огромную тыкву,вот незадачка!!!

А уж какой секретный рецепт и способ приготовления, из такого набора ингредиентов,которые только могли взбрести в Мишкину голову.

Мишка старается выиграть конкурс из-за одной девочки,но хоть он первый приз и не получает,он ни капли не расстраиваится!
    А как вы думаете у кого "Самый ужасный Костюм"???
    cat_traveller

В серии "Большая маленькая девочка" уже 11 книг. Я не планировала знакомиться ни с одной из них, но тут мне понадобилась небольшая книга по "тыквенной" теме и я наткнулась на шестую историю "Тыквандо".
    Какое-то глубокое впечатление книга на меня не произвела. Она простенькая, незамысловатая и пресная. Ну, на мой вкус. Хоть автор умело находит нужные слова и грамотно выстраивает ситуацию, добавляет фишек в виде рисованных инструкций, никакой особой теплоты, которую я иногда чувствую, читая детскую книгу, в душе не появляется.
    Плюсом отмечу, что можно взять любую книгу из серии и читать не по порядку. Так как истории между собой не связаны, а в начале идёт небольшой пролог, который заново знакомит нас с главной героиней.
    Девочка Женя с друзьями готовится к празднованию Хэллоуина в школе. Будет проходить конкурс на самую большую тыкву, а также на самый страшный костюм. Именно этим и занимаются ребята, транспортировкой гигантской тыквы, приготовлением угощения и костюмов.
    Иллюстрации очень классные)