«Тыквандо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марии Бершадской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тыквандо»

ifrita

Очень милая история, в которой рост первоклассницы сильно преувеличен. Женя чувствует себя не такой, как все, и даже мечтает на Хэллоуин о костюме обычной девочки.

Женя, Соня и Миша ходят в одну школу, и намерены поучаствовать сразу в двух конкурсах: на самую большую тыкву и самый страшный костюм. Целое лето Миша выращивал на молочную тыкву, чтобы впечатлить одноклассницу. Осталась одна проблема - принести эту громадину в школу. Да и костюмы к празднику ещё не готовы, а времени осталось совсем немного.

Мне очень понравились иллюстрации в книге - они очень подробные и яркие, а все "инструкции", которые дают ребята очень подробно записаны и зарисованы.

А ещё здесь есть милая история о том, как эта тыква помогла помириться влюбленным. Милота, да и только.

20 ноября 2020

AquaMari

Жалко,что я не играю на скрипке-сказала Соня.
-Почему?-удивилась Я!
-Вот один знаменитый скрипач рассказывал-ему в 5классе музыка надоела. Он поднялся на десятый этаж и скрипку с балкона выкинул.
-Тебе чего скрипку жалко?-хмыкнул Мишка.
-мне жалко, что в музыке я Пианино выбрала. Оно ни в какое окно не пролезет.
В этой истории Вы узнаете, как Большая Маленька девочка привыкла к большому городу,освоилась и она даже рада переезду. В своем маленьком городе она знала все обо всем,в нем не было троллейбусов, весь город лежал перед ней как яблоко на блюдце.
Но основной момент, о чем книга это конкурс,точнее, целых два конкурса - "Тыква года", а ещё "Самый Ужасный Костюм".
Насчет тыквы Мишка уверен,ведь он все уши прожжужал какая тыква у него растет. Благодаря чему Женя смогла выговорить Хэ-ллоу-ин✌. Но как принести такую огромную тыкву,вот незадачка!!!

А уж какой секретный рецепт и способ приготовления, из такого набора ингредиентов,которые только могли взбрести в Мишкину голову.

Мишка старается выиграть конкурс из-за одной девочки,но хоть он первый приз и не получает,он ни капли не расстраиваится!
А как вы думаете у кого "Самый ужасный Костюм"???
4 июня 2016

Hareru

Милая история о семилетней девочки, которая была намного крупнее своих сверстников. Написано легко, забавно и увлекательно. История учит, что если ты не такой как все, не надо комплексовать и переживать. Это нормально и спокойно можно сосуществовать со сверстниками. Ещё показано как неприятности и ошибки можно воспринимать без истерик, не впадая в отчаяние, находя решение возникнувшей проблемы. У героев треснула тыква, которую они хотели выставить на школьном конкурсе, так они из половинки сварили кашу и все остались довольны.

21 октября 2022

Rina_Red

Эта книга знакомит нас с девочкой Женей 7 лет и её друзьями Мишей и Соней. Женя учится в первом классе и отличается выдающимся ростом. Автор написала о ней цикл из 12 книг, но познакомившись с шестой из них, я могу сказать, что книги вполне можно читать по отдельности и не по порядку.
Итак, в школе проводят конкурс на самую лучшую тыкву, для которого Миша всё лето растил специальную молочную тыкву. Однако, тыкву мало вырастить, каким-то образом её надо переместить из дома в школу. Это становится для ребят весьма непростой задачей, ведь помощи взрослых, так уж сложилось, им ждать не приходится. Но надо отдать должное дружной троице, так как несмотря на всевозможные приключения и препятствия, они справились с поставленной задачей. Терпение и труд всё перетрут, а также бочка упорства на пути к поставленной цели и капелька изобретательности и оптимизма ;)
Также друзьям нужно было придумать себе "самые страшные" костюмы для Хэллоуина в школе. Все костюмы получились достаточно интересными, но больше всего мне пришлись по душе костюмы дерева и эльфа :)
Большой плюс, что в книге есть несколько иллюстраций, которые объясняют, как можно вырастить молочную тыкву, а потом, при случае, приготовить из неё вкусную кашу. Вообще, иллюстрации в книге замечательные, с удовольствием не только читала, но и рассматривала их.
Мне понравилась эта небольшая, но красочная и тёплая, история о дружбе, конкурсе тыкв и поиске костюмов. Однако, по итоговым ощущениям мне всё же чего-то (совсем чуть-чуть) в ней не хватило. Хочу почитать и другие истории о Жене и её друзьях.

17 ноября 2022

NastyaMihaleva

Небольшая история для младших школьников, чтобы прочесть в конце октября. Странно начинать знакомство с шестой части, конечно, но что не сделаешь ради тыквы. Тыква, кстати, тут главный герой - даже теснит троицу Жени, Миши и Сони. Впрочем, ребята тоже стараются.

История простая и милая, дополненная множеством иллюстраций. Радует изобретательность героев и умение не пасовать перед трудностями. Правда, обошлось без невероятных приключений - если не считать перевозку тыквы в санях по бесснежнему городу. Для взрослых и детей лет с 10-12 может показаться скучноватой, но целевая аудитория, как мне кажется, оценит. И попросит и им сделать костюм на следующий Хэллоуин.

19 ноября 2020

Оксана Лозовицкая

Очень интересная и смешная книга(особенно в конце)
20 сентября 2023