AquaMari

Потрясающая книжечка для деток кто готовится к первому классу, или для первоклашек!
    Она поможет подготовиться к ситуациям с которыми столкнутся дети в школе...
    Вот и девочка Женя готовится к школе,представляет себя в красивом банте,как цветок пиона,о своей учительнице,соседке по парте... Но конфуз, ведь парта мала для Большой маленькой девочки,да и школа ей мала...
    А тут еще проблема,перед 1сентября, с зубами

Крокодильские улыбки
    1. Коварная
    2. Застенчивая
    3. Дружелюбная
    4. Сытая
    5. Влюбленная

И тут Женя хотела показать папе шестую улыбку и они поехали к стоматологу
    6. Беззащитная

Прекрасная книжечка,купите обязательно своему ребенку, подготовьте его к школе, пусть ваш первоклашка узнает что его ожидает, чтобы не было конфузов,конечно все она не расскажет это жизнь, но для начала поможет!
    В каждой книге Женя растет, думает,переживает, улыбается,не унывает(рост ей не мешает)- мне все больше импонирует автор, в каждой книге Женя рассказывает много интересных историй,которые параллельны нашей жизни!
    Не банальные истории, настоятельно рекомендовала книжечку, детям понравится, я сужу по племяннику,много вопросов,вагон просто,что-то он не понимает,пытается анализировать,сам пересказывает в саду, мне кажется мы многих заразили в саду! Цена высокая,но она компенсируется-это не та книга которую прочитал и забыл или швырнул и она ему совершенно неинтересна,здесь он сам бежит,почитай,почитай! Пришлось купить вторым экземпляром на два дома!
    Развивающая серия книг о Большой маленькой девочки!
    olgusha92

Самое приятное в детской литературе - объединение поколений. Когда взрослые на миг превращаются в детей, с восторгом читая вместе со своим ребёнком его книгу, а ребёнок на миг чувствует себя серьёзным взрослым человеком, ведь мама или папа без кривляний и поучительного тона по-настоящему увлечены его книжкой с картинками, даже больше, чем своими толстенными томами с мелким-мелким шрифтом. И история про одновременно большую и одновременно маленькую девочку Женю не только берёт на себя функцию объединения поколений, но и отлично с ней справляется, к тому же ненавязчиво прививая любовь к чтению.
    Простота текста подкупает своей наивностью, открытостью, детским видением и верой в нечто большое и волшебное.

" Утром я достала из шкафа свою любимую майку с крокодилом.
    "УЛЫБАЙСЯ!" - разноцветные буквы чуть-чуть полиняли. И пятно от одуванчика так и не отстиралось.
    Когда выпадет снег, я буду в ней спать, чтобы видеть летние сны."
    "- Не понимаю, почему нельзя пойти в новом платье! - вздохнула мама.
    - Потому что оно твёрдое.
    - И что, ты каждый день будешь ходить в школу в этой матроске?
    - Ага!
    - Ну почему?!
    - Потому что она любимая! Потому что она синяя и притягивает ветер!
    Даже маме иногда приходится объяснять самые простые вещи."
    "Вид у Директора был скучный. А вот голос - красивый... как бархатная бумага вишнёвого цвета."

Достоверность переживаемых Жениных событий не поддаётся сомнению. Когда детские грёзы встречаются с суровыми реалиями взрослой жизни.

"Лёжа в кровати, я думала о школе. В сто пятьдесят первый раз.
    Оказывается, мечтать о чём-то бывает приятнее, чем вспоминать, как оно было на самом деле."

Когда поёшь взрослые песни, которые так нравятся старшей сестре, и не задумываешься над текстом. А текст примерно такой:

" О, бэйби! Ты просто мышь!
    Ты словно точка, когда молчишь!"

Книжная атмосфера так легка, приятна, притягательна, тепла, что с уверенностью можно сказать, что "Семь с половиной крокодильских улыбок", да и весь цикл про Женю - это взрослые книжки для детей и детские книжки для взрослых, которые рождают настоящие детско-взрослые улыбки. Улыбайтесь, товарищи! И конечно же читайте сами и вместе с детьми!

ElenaHritina

Из всех историй про большую маленькую девочку «Семь с половиной улыбок» показалась мне самой трогательной. Жене 7 лет, она мечтает пойти в школу, даже представляет, как всё будет. Но мало того, что Женя очень отличается от сверстников благодаря своему высокому росту, так еще и накануне пришлось посетить стоматолога и оставить у него весь свой набор крокодильских улыбок. А без них как поздороваться с учительницей?

И всё идёт наперекосяк. Вместо молодой весёлой учительницы- пожилая и строгая. Одноклассники не хотят с ней дружить. Даже сама школа не приспособлена к Жениным размерам и будто хочет избавиться от девочки. Сколько же сил и мужества нужно Жене, чтобы наутро снова пойти в школу! А взрослые с высоты своего опыта не могут понять, насколько серьёзны её переживания.

Мне нравится, что мама никогда не унывает. С ней весело. Но сейчас... она меня не услышала. Просто отбросила мои слова. Как будто мы играли в «горячую картошку» и это был мяч, который нужно скорее отбить.

Но, оказывается, и недостаток может стать преимуществом. И всё то плохое, что случилось с Женей, поможет в итоге ей поверить в себя и наладить отношения в классе.

Получилась очень светлая и добрая история, написанная, к тому же, хорошим литературным языком. Платье синее и притягивает ветер, а голос директора красивый, как бархатная бумага вишнёвого цвета. Еще совсем недавно и мы были детьми и видели мир именно так.

Рекомендую детям младшего школьного возраста и их родителям.