Рецензии и отзывы на Неделя на Манхэттене

Как же мне жаль гражданку Арбатову ! Так далеко забраться - и не увидеть абсолютно ничего в поганой америке!! Бедная Маша - столько претерпеть, чтоб отработать свой Кремлевский гонорар. Хотя было бы лучше, если бы не дали арбатовой американцы визу - могла бы нафантазировать ещё покруче. В общем, для меня более не существует писательницы м.арбатовой после прочтения этого грязного пасквиля.
    Невозможно читать эту лабуду. Настоящее г. Черные тетки, мексиканские тетки, Китайские мужики— все обижают бедную Машу. Не пыжься дорогая, дадут тебе денег за этот “шедевр” , а Манхэттен и не таких видел. Это же надо так ненавидеть людей и любить себя. Я даже до середины дочитать не смогла. Надергать из интернета фактов, не всегда правдивых и все приправить собственной злобой и завистью. Была в Нью-Йорке неделю, шлындала, наверно только по помойкам. Это не книга.
    Лживая книжонка, пролистала её с весёлым удивлением. Это же надо исхитриться увидеть Америку такой! Даже возражать не хочется этому абсурду. Там у Арбатовой словечко встретилось - клопоистерия, так вот весь её опус сплошная клопоистерия. Бедная смешная Маша...
    Жаль, что нет оценки ноль звездочек, поэтому ставлю одну. Этому опусу больше подошло бы название "ненавижу Америку просто потому, что она не такая как мне в молодости мечталось". Опять и опять Арбатова рассказывает читателям о своих "выдающихся" предках, и их огромном вкладе в мировую культуру. Лет десять назад все это было в ее книге "Дегустация Индии". Мария часто пользуется этим приемом, вставляет в новые книги отрывки из старых, иногда просто цитирует сама себя, а иногда пересказывает другими словами. Читаешь и кажется, что это приезжие из деревень Средней Азии, побыв в Москве неделю, пишут родным о своих первых впечатлениях города. ничего толком не поняли, жили где подешевле, экономили на всем, а виновата Москва.
    Мне очень нравится публицистика Марии: с упоением читала ее "Дегус ацию Индии" и новая книга о Нью- Иорке меня порадовала своим незашоренным и свежим взглядом.
    Странно было читать сплошной негатив в сторону США от Арбатовой, наверное поэтому не очень верится в искренность автора. P.s. Очень раздражало при чтении огромное количество грамматических, стилистических ошибок и просто опечаток!
    Я не являюсь почитателем М. Арбатовой, не разделяю ее феминистских позиций, но в образовенности и аналитичности ей не откажешь. Поэтому с удовольствием прочитала эту книгу, тк она без лакировки и флера, а так как есть на самом деле. Получила удовольствие от чтения.
    очень не однозначное впечатление,местами слышишь голос Бовина из СССР(помните?),местами искренняя Маша Арбатова. очень много примеров (негативных) из всемирной помойки и совсем нет бывшей хиппи,как не старалась,вообще мало похоже на прежнюю Машу
    Замечательно! Резко, правдиво, хочется вернуться и перечитать.