Рецензия Melinda-Ann на книгу — Мариссы Мейер «Лунные хроники. Звезды над нами (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Лунные хроники. Звезды над нами (сборник)»

Melinda-Ann

Что - то старое, что - то новое, что - то ненужное...

Я купила этот сборник сразу вместе с четырьмя основными книгами. Была уверена, что серия мне понравится и, конечно, захочется ознакомиться и с этими мини-зарисовками. Но...
К исходу четвёртой книги я настолько устала от истории, что, не будь у меня бумажной книги, я бы и не подумала читать ещё и сборник не понятно чего.

Так что, я отдохнула, прочла другую книгу и всё-таки решила узнать, что же ещё можно добавить к не понравившейся мне концовке Белоснежки.

Не буду перечислять все рассказы. Скажу, что в целом, этот сборник не представляет особой ценности. Ничего нового тут нет. Если вы фанат, тогда да, вероятно вам будут интересны флэшбэки в прошлое персонажей.

Единственное, почему я поставила сборнику среднюю оценку, а не низкую, это последний рассказ.
Что - то старое, что - то новое. Свадьба Скарлет и Волка, небольшие дружеские посиделки спустя 2 года после революции на Луне. Миленько, приятненько, гораздо лучше бестолковой концовки Белоснежки. Не идеал, но лучше.
Не буду придираться, и ныть, что за 2 года нельзя было исправить всё, что портилось десятилетиями. Что у Золы всё получилось слишком легко, что с Волком всё слишком ладненько, после событий предыдущий книги...и прочее, прочее...Рассказ не плохой. Такое завершение серии мне понравилось больше. Или, может после передышки я настроена благожелательнее к истории в целом.

Остальные рассказы разной степени интереса. Первый и второй про Мишель Бенуа и знакомство Золы с семьёй Линь тоже довольно интересные. Можно было бы обойтись и без них, нам всё это было уже известно. Но, опять же, если серия очень понравилась и хочется ещё, это то, что нужно.

Я читала сборник без энтузиазма, в принципе, ничего не потеряла бы, не прочитав.

22 мая 2018