Рецензия Kasumi-sama на книгу — Мариссы Мейер «Лунные хроники. Красная шапочка» — MyBook

Отзыв на книгу «Лунные хроники. Красная шапочка»

Kasumi-sama

Наверное, я из числа тех людей, которым никогда не надоедает читать сказки. Любые сказки, в любом количестве, в разной интерпретации. Вот и эта книга — очередная сказка, но не такая, которую прочитал и забыл. Интересная книга, в которой есть и научная фантастика, и любовная линия, и покрытая мраком зловещая тайна, и дружба, и юмор. А еще «Скарлет» — это та же «Красная Шапочка», только с ну очень интересным героем-волком. Ах, какой мужчина! Жаль только, немного не от мира сего (в буквальном смысле слова), а так — загляденье просто: сильный, заботливый, преданный. А то, что с ним у Скарлет (ну, вы, конечно, догадались, что это та самая Красная Шапочка?) возникли небольшие трудности, так это ничего, дело житейское, стерпится — слюбится, как говорится. Почему-то здесь мне вспомнился обаяшка-волк из сериала «Десятое королевство». Помните, был такой? Конечно, Волк из «Скарлет» и тот волк вот ни разу не похожи, но тем не менее, на память пришло именно это. Наверное, из-за схожести ситуации — отношения получеловека-полуволка и человеческой девушки.
Конечно, вторая часть Лунных хроник не обошлась и без главной героини — Золы Линь, о приключениях которой рассказывалось в первой книге. Здесь она беглая преступница, за которой гоняются спецслужбы Земли и Луны. Зола с помощью нового (э-э-э… как бы точнее выразиться?) товарища по несчастью узнает много тайн из своего туманного прошлого, вспоминает то, что, казалось, никогда и не помнила, и обретает друзей.
Да, главная героиня здесь именно Скарлет. В этой книге разворачивается ее история, но так как она очень тесно связана с историей Золы, события разделены почти поровну между девушками. Теперь мне безумно интересно прочитать продолжение цикла, ведь, как уже повелось, книга заканчивается на самом интересном месте. Так что же там будет дальше?
1 декабря 2015