Марина Жильцова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марина Жильцова»

KtrnBooks

История о загадочной Атлантиде, которую наполняют прекраснейшие, магические атланты.
И одной из них является девушка Руслана, дочь царя удивительного подводного мира, которая в день своего семнадцатилетия оказывается в водовороте войн - алчный Актеон решил захватить Атлантиду и поработить всех.
Тот, кто не повиновался ему, он обратил в камень, лишь нашей главное героине удалось избежать этой участи и она попала на сушу. Теперь лишь она может противостоять злодею, но как это сделать, если её силы полубогини до сих пор не пробудились?

Тут на помощь ей придет осьминог Пауль и джа начнутся приключения!

Я прям отдохнула с этой историей. Здесь присутствует и любовь, и магия, и различные забавные ситуации, и даже, совсем немного, осталось места для жестокости.

Очень динамичный сюжет, классная героиня, за которой наблюдать было интересно.
Кстати, в книге также присутствует два финала и вы сможете попасть на один из них, только лишь разгадав руны.

Очень увлекательная фишка, которая придаёт колорита истории в целом.

20 сентября 2021

Knigolub_Nastya

Книга «Руслана» Автор Марина Жильцова @vverh.tormashkami

Издательство Феникс.

Ограничение по возрасту 12+.

Аннотация. Среди всех заклинаний атлантов есть лишь одно, упоминания о котором были намеренно стёрты. Заклинание, которое дарит бессмертие одному, забирая жизнь у другого. Так вышло, что лишь это заклинание поможет Руслане одолеть Актеона - злодея, свергнувшего царя атлантов.
Ты держишь в руках эту книгу, а значит, теперь от тебя зависит, кто победит в финальной схватке! Отыщи в книге все руны, составь заклинание, спаси народ Атлантиды!

Твердая обложка. 227 стр. Белоснежные странички и красивые шрифты. Черно-белые иллюстрации.

Где купить? На сайте Читай-город стоимость книги 542 руб. На сайте Лабиринт 502 руб.

Книга состоит из 31 Главы. У каждой Главы свое название.

Пролог.

Глава 1. Изгнание из рая

Глава 2. Чужачка

Глава 3.Помощь из синих волн

«Море. Люблю море. С этой стихией меня связывает решительно всё. Волей обстоятельств я была разлучена с ним, с моим домом. Но я верю, что однажды сумею вернуться и спасу свой народ» стр.3

Хороший слог, динамичное повествование, увлекательная история не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей. Лично я читала эту книгу с интересом.

«-Хорошо, давайте эту, - улыбнулась ему в ответ Руслана.

- К ней прекрасно подойдет «Шато Шеваль Блан», желаете бокальчик?

Руслана покорно согласилась, понятия не имея, что это за «щатошевальбан».

Есть хотелось до жути, и она стала радостно ожидать своей рыбки» стр.17

«Девушка поморщилась и начала судорожно думать, что может ей сейчас помочь» стр. 90

«Руслана вздохнула, покачала головой и пошла на кухню – в ранних пробуждениях есть свои плюсы: можно побыть наедине с собой и никуда не спешить» стр.145

К покупке порекомендую. Моя оценка 10/10. Прекрасная книга. В ней все как-то гармонично сочетается: и обложка, и дизайн оформления, и содержание, и черно-белые иллюстрации, и сюжетная линия.

4 октября 2021

Maria_lovebook_vn

Книга № 104 - Марина Жильцова @vverh.tormashkami "Руслана" Изд. Феникс @phoenix_id 2021 г - 227 стр.

Личный рейтинг - 9/10

"Внутри каждого из нас есть сила, способная изменить все".

Очень страшно и больно, когда привычный тебе мир рушится. И ты остаёшься один среди тех, кто тебя не знает и не понимает. Опускаются руки, как жить дальше, где взять силы?

Но ты всегда должен помнить, что проигрывает лишь тот, кто сдаётся. И даже если битва проиграна, это ещё не значит, что проиграна война. Нужно иметь силы, что бы встать с колен и вопреки всему продолжить свой путь до конца. До победы. И никак иначе.

В детстве я очень хотела стать русалкой и иметь хвост. Да что там в детстве, в юношеские годы меня нередко посещали такие мысли. Потрясающее оформление, увлекательный сюжет и лёгкий слог автора буквально не дают оторваться от повествования. Окунаешься с головой, становишься буквально частью русалочьей семьи.

1 сентября 2021

Pensilvaniya

Руслана родилась атлантом.

Всегда настаёт такой момент, когда процветающая нация уходит, каждый произошёл от Посейдона.

Каждый атлант знает древнюю историю, а Руслана любит её частенько слушать.

Мама всегда её рассказывала с особым трепетом, и не важно что уже в сто первый раз.

Актеон ужасен, и он настроен получить всю власть и стать царем, а как им стать, конечно свергнуть отца Русланы, только он не учёл одного, народ был против власти Актеона и пришлось их обратить в камень.

Только чудо спасло Руслану и ей удалось спастись, мама как чувствовала когда отправляла за подмогой, но другие народы просто сдались.

Так что же может помочь в борьбе, и главное где найти ей так нужные знания.

Суша поможет ей во многом, совсем скоро придёт именно тот момент, когда битва состоится и выживет лишь один.

Книга менее понравилась и очень впечатлила, несмотря на трудности, Руслана не сдалась искала разные пути, что бы научиться многому и помочь своему народу.

11 октября 2021