«Ренди. Жизнь вне времени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Викторовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ренди. Жизнь вне времени»

Vereyliona

Очень тяжело у меня шла эта книга, пару раз я даже была готова оставить ее в покое, но все же решила дочитать - было интересно, когда же появится наконец динамика и что-то по-настоящему интересное. Не дождалась)
По итогу могу сказать, что автор определенно молодец - в плане коммерческого мышления. Если бы был издан сборник рассказов, коим на мой взгляд и является на самом деле этот рОман, покупали бы его меньше. А тут совсем иные входные данные - вроде бы, фэнтэзи, интригующая аннотация, и тд. М - Маркетинг...
Что же это на самом деле: в любовную ЛГБТ историю (главные герои - мужчины) вплетено множество поучительных рассказов (притч? легенд?), которые один из главных героев постоянно рассказывает своему ммм партнеру. На этом все. Развитие сюжета практически отсутствует, - если считать развитием сюжета любовную линию, то не отсутствует, но стремится к нулю). Язык очень скупой. Диалоги никудышные - в них не веришь, им не хватает живости. Само повествование содержит столько стереотипов и несостыковок, что и примеры с цитатами приводить не хочется... В общем, зацепиться за что то сложно, - разве что некоторые из рассказов читались быстрее остального. Идея возможно была бы интересна в другом исполнении, но не в этом - определенно, здесь фантик вроде бы и есть а внутри непонятно что. Увы(

15 марта 2017

nknig...@mail.ru

Наконец-то удалось скачать полную версию, а не ознакомительный фрагмент! Автору – полный респект за этот аттракцион неслыханной щедрости. Не хочу много говорить о достоинствах романа, до меня итак уже многое сказали и написали, отмечу лучше недостатки. Это, во-первых, сжатость сюжета, финал кажется преждевременным, удовольствие обрывается слишком рано, а, во-вторых, иногда отвлекала излишняя динамика, ну да для данного жанра это конечно только плюс. Думаю, я оба этих пункта смогу разрешить для себя, перечитав «Ренди» еще раз. А так – 10 из 10, соглашусь со всеми.
29 декабря 2016

luking...@rambler.ru

Роман фантастический во всех смыслах!
И при этом очень реалистичный, до неприличия: герой отчаялся в своей жизни, он терпеть не может свою работу, обходит острые углы и избегает любых конфликтов... ничего не напоминает?
Совсем другое дело мир, в котором легенды прошлого становятся жуткой явью, в котором нет места трусости и податливости, нет места разочарованию и сомнениям.
Книга захватила с первых строк и не отпустила до сих пор. 10 из 10
И спасибо mybook за возможность ее прочесть ;)
22 декабря 2016

lana.usac...@mail.ru

Я читаю книги данного жанра пачками и подряд, потому тяжеловато со временем стало различать их между собой))). В данном случае четкого впечатления еще нет, позже я с удовольствием поразмышляю над тем, в чем же причина такой популярности романа и наверное даже сумею разгадать загадку его блестящей репутации, однако уже сейчас я могу сказать точно, что "Ренди. Жизнь вне времени" не спутать ни с чем!
5 января 2017

lelya_kryu...@mail.ru

Книга просто невероятная. Настолько, что после ее прочтения понимаешь, что уже не можешь жить без этой атмосферы и героев, испытываешь практически физическую потребность и тоску. Увы, но реальная жизнь не может с ней сравниться, а с другой стороны – это и есть реальная жизнь, об этом, кстати, отчасти и написан роман)). В общем, чтоб окончательно не запутать читателя, скажу только, что советую ее всем-всем-всем!
25 декабря 2016

baeva...@inbox.ru

Отличный сайт и отличная книга!!! Спасибо!!!
Немного смутило огромное количество героев, но с другой стороны именно благодаря этому читать было мягко говоря интересно. Автор не переделывает чужие сюжеты, не берет за основу популярные ходы сюжетостроения, видно, что целью ее являлось создание совершенно нового вида фэнтези-произведения, и, по-моему, ей это удалось.
6 января 2017