«Женщины Лазаря» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Степновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Женщины Лазаря»

365...@mail.ru

Это большая литература, и это произведение надо изучать в школах. Прослушала аудиокнигу за 5 дней на одном дыхании. Спасибо чтецу за душевное исполнение. Стиль автора меня поразил глубиной, точностью, иногда иронией. Я почувствовала всю драму того времени и очень сочувствовала всем героям. Буду рекомендовать этот роман друзьям! Спасибо автору!
23 февраля 2022

NNK

Я могу написать только одно слово - Очень. В конце все вопросы разрешаются, с одной стороны, а с другой, они всё равно остаются. И хочется взять за руку автора и спросить «А вот Линдт, а он знал?», «А Лидочка, она поняла?», «А Галина Петровна что?».

Замечательный слог, интересный сюжет, тонкая психология женщины и любви. Лазарь как главный герой смог раскрыть каждую из этих женщин и вдохнуть в них жизнь. Разную конечно, но вдохнуть.

Очень рекомендую к прочтению
15 апреля 2022

myope...@ya.ru

Рекомендую! Обожаю семейные саги, особенно про незаурядных людях! Осень добрый роман, ироничный, прекрасные описания быта, времени, характеров, психологических мотивов поступков.
13 января 2022

Личная Свобода

Ах какой чтец! о боги какой слог! простая ,но так правильно рассказанная история. Моя первая книга у автора,пойду все перечитаю,а лучше переслушаю. такой слог,такой слог ....
Псы:...а у автора "круглый/круглое" любимое прилагательное. Чуточку смешно,редактору ай яй яй
21 июля 2022

Любовь Личкова

Великолепная книга о любви, наслаждалась стилем автора, странно, что раньше не слышала о ней. Множество отсылок к литературе, живописи, музыке, хорошо известных русскому человеку, многократно расширяют смысл. Лёгкая ирония и трагедия, неожиданные суждения, философия и бытовые детали, родом из СССР, заставляют вспомнить собственное детство и юность.
Конечно же, я всем советую не читать эту книгу, а слушать. По-моему, Багдасаров превзошел сам себя в искусстве литературного чтения, он как будто не читал, а проживал все события вместе с героями. Браво!
Какое счастье, что в библиотеке есть и другие книги Степниной, прочитаю все, что есть. Спасибо! ❤️
8 октября 2022

Ири-ша!

Не знаю, насколько понравилась бы мне эта книга, если бы был другой чтец. Даже если бы чтецом была я сама. Но это сочетание: книга - с великолепными переливчатыми, вкусными и невероятно точными описаниями и сравнениями, чтец - невероятный, восхитительно и умело интонирующий, с чудесным тембром голоса - вот это сочетание родило магию восхитительной книги. Радовалась и переживала, сочувствовала и ликовала за героев и вместе с ними... И эти мои эмоции тем более ценны для меня, потому что я к ним не стремилась, и долгое время отвлекала себя детективами, наткнувшись на эту книгу совершенно случайно...
2 февраля 2024

Инна Дубочинская

Браво автору , прекрасный слог , совершенно чудесные не похожие ни на кого и одновременно похожие на каждую истории жизни , книга о любви ,о том что каждый должен все-таки жить по велению сердца , книга о радости и печали , о разрушенных судьбах и удачных стечениях событий !
Я всех полюбила и поняла :Галину Петровну , все же умевшую любить , тихо так что б некто не знал , и Линта почему-то выбравшего в себе в жены абсолютно не подходящего ему человека , и Марусю , и Лидочку … особенно ее )
И особенно радует что история закончилась хорошо , подрывает спросить про Лидочку , узнать как ее дела и услышать «Все у меня хорошооооо»
9 февраля 2023

Елена Петухова

Также, как Сад, довольно специфическая книга, видимо, это особенность автора. Когда слушаешь интересно и хочется дослушать до конца, но по окончании наступает какое-то неприятное послевкусие. Да, слог и прочее прекрасно, но я бы не стала рекомендовать эту книгу, хотя оценку поставила высокую и много хороших отзывов.
5 января 2023

Mark Goldman

Очень простой сюжет: переплетающиеся человеческие судьбы, истории жизней, страны, эпохи. Узелки, затягивающиеся и распутывающиеся на протяжении времени. Много мыслей о том, где человеческие решения могли бы повернуть историй другое русло, как много не случившнгося и случившегося в наших собственных руках.
11 сентября 2022

chocola...@gmail.com

Чудесное повествование. Особенно для меня. Тем, что все происходит в Перми - родном городе. И хореографическое училище, и дом городской элиты, и театр, и ресторан Центральный, и Политех... - повествование легло на знакомые места и оказалось очень близким, почти родным.
20 августа 2022