Марина Стекольникова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Марина Стекольникова»

отзывов

MarinaKalinina490

Не могла обойти вниманием книгу Марины Стекольниковой "Коммунальная на Социалистической" прежде всего потому ,что живу на Социалистической улице и о коммунальных квартирах знаю не понаслышке. Но не думайте, что речь там идет о "коммунальных" проблемах. Нет, нет и еще раз нет! В центре повести - жильцы коммуналки, такие разные, такие милые, такие знакомые, их взаимоотношения, их радости и огорчения. Автор любит своих героев, это чувствуется. И если посмеивается порою над ними, то тоже с любовью. В книге есть тайна, ее хочется разгадать. А еще, так приятно вместе с героями повести Марины Стекольниковой прогуляться по улочкам и дворам Старого города, посидеть на скамеечке и повспоминать... Очень хорошая книга, книга для души! Прочитайте - не пожалеете!

2 сентября 2019

NonnaErmilova557

Замечательная история,написанная хорошим литературным языком и повествующая о хороших людях, добрых человеческих отношениях, и интересных, а порой и загадочных событиях, происходящих в дружной коммунальной квартире доперестроечного Петербурга-Ленинграда. Много занимательных подробностей из жизни города с70-ых годов и отсылок к прошлым временам Северной Столицы. Читается легко и приятно, истории увлекательны и возвышены.

3 сентября 2019

AleksandrStekolnikov

Читал с большим удовольствием. Это просто готовый сценарий для сериала о хороших людях, об ушедшем времени без сентиментальности, но с загадками и тайнами, которые интригуют. С книгой не хочется расставаться после прочтения. Она написана прекрасным языком, с уместным юмором. Рекомендую всем.

31 августа 2019

TatyanaBelyakova181

Тончайшее чувство юмора, лексический фейерверк и поражающие сюжетные перипетии!

1 сентября 2019

FM714

Чтение вещей, подобных "Маленькой семейной комедии", оставляет после себя удивительное воздушное чувство, пусть бы даже и называлось оно "трагедией", как у Шекспира. Впрочем, он писал и комедии, и ведь это он сказал про то, что вся, мол, жизнь театр. А мы добавим: игра, - и когда она совершается по себе присущим правилам - она всегда легка и весела, он нее веет душевным здоровьем - надо особенно подчеркнуть: которым заражаешься, даже если всего лишь присутствуешь сбоку-припеку. Именно такое "послевкусие" испытала и я после прочтения "семейной комедии" М. Стекольниковой, разыгранной внутри себя-читателя по ролям. И этот читатель вышел из этой прозы, можно сказать, обновленным, склонным сменить свою точку зрения на нередко занудную реальность жития-бытия. Спасибо писателю!

9 апреля 2020

OlgaBorisova624

Чудесный юмор! Любовь к своему городу! Легкий слог и трепетное отношение к каждому слову! Люблю читать книги, написанные М.Стекольниковой. Все, что происходит в этой книге, близко каждому из нас, а комедия положений заставляет и смеяться до слёз, и посмотреть на себя со стороны. Очень рекомендую всем, кто любит читать "взахлеб"!

4 марта 2020

CarringtonUpstreams

Отличная история!!! Погружение в атмосферу времени с первых страниц !!! Прекрасный слог автора(Чувствуется филологическая подготовка). Объемные ,живые персонажи,наверняка «сбежавшие» из-под авторского надзора и живущие своей независимой жизнью )))

8 марта 2020

KosteckiEnwrapment

Всегда читаю с большим интересом.
О Стекольниковой Марине можно сказать, что она обладает "легким пером".
Интересно, не скучно, с хорошим чувством юмора.
Марина, я Ваш читатель!

5 марта 2020