«Почти эротические истории» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Маркиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Почти эротические истории»

skerty2015

Истории о простых людях, об окрыляющих влюбленностях и разочаровывающих возлюбленных.

Иронично, метко и вдохновляюще автор поведала о простых истинах и вдохновляющих поворотах в жизнях героев. Кого-то любовь толкала на самосовершенствование и выводила на новый уровень бытия, кого-то возможность трагедии заставляла открыть глаза и посмотреть по-новому на свою жизнь. Моментами кажется, что история о тебе и удивляешься, откуда автор узнала подробности, но потом понимаешь, что мы все разные, но чем-то все же схожи.

Читала с большим удовольствием и по телу разливалось тепло. Я очень люблю книги, которые оставляют чувство легкого восторга и площадку для собственных размышлений. Понравился алгоритм исполнения мечты и добрый юмор, ну и важный посыл – что не только в мир нужно нести добро, но и в свою семью в первую очередь, учиться видеть красоту, а не только изъяны.

31 октября 2023

alstromeria8

Не знаю как я вообще пришла к этой книге, наверное, от большой любви к рассказам.
Начиналось все неплохо, рассказы "на злобу дня", очень жизнеутверждающие. Герои кажутся знакомыми, истории тоже, как будто бы уже слышала от кого-то. Написано с юмором, просто, как байки на семейной посиделке. Нравится, хоть и ничего особенного.

А вот во второй половине книги начинается не просто жизнеутверждающий текст, а какая-то мотивационная дичь в стиле инфоцыган. Не ревнуйте, не завидуйте, посылайте запросы в космос, и все сбудется. А если не сбылось, то вы посылали запрос не под тем углом. Я серьёзно! Настолько заезженная тема, что даже стало обидно за такое неплохое и забавное начало.

Все это не вяжется между собой, сложилось впечатление, что две разных книги прочитала, одну в духе Зощенко, а вторую в духе Блиновской.

1 ноября 2023