«Пиранья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Крамер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пиранья»

Validaloss

Лена Крошина и ее метания.

В не большом городе молодая пара находит обгоревший  труп. Погибшим оказался иностранец, приехавший посмотреть на глубинку. Дело расследует старший следователь Елена и ее команда.

И казалось бы сейчас будет погоня за преступниками, запутанные загадки, либо кровавые подробности.

Но нет. Автор нас глубоко посвящает во внутренний мир Ленки. Её отношения с мужчинами, школьной подругой и начальством. И по законам жанра она , наконец-то , обретет любовь. Но это в конце.

А жанр детектива раскрыт слабо  . Все вначале понятно.

5 июня 2023

ksugrigoryan91

В городе начали появляться полусгоревшие трупы с ножевыми ранениями. За дело берётся Лена Крошина и её друг оперативник Андрей Паровозников!
Но что-то не складывается: все подозреваемые смогли убедить в своей непричастности,  дело находится на контроле у руководства и стоит на месте.
Основные зацепки связаны с участниками клуба по владению холодным оружием.

Андрей - оперативник и занимается параллельно другими делами.
По нелепому стечению обстоятельств он оказывается подозреваемым в одном из них. Я, кстати, догадалась как это произошло .

С этого момента Лене нужно взять себя в руки и найти настоящих преступлеников по обоим делам.

Поверьте, вы будете шокированы, когда узнаете, почему у книги именно такое название! Заинтриговала?

14 декабря 2022

kozuhovasvetlana2

Следователь Крошина снова в деле. Возможно, снова серия... Или нет... Разобраться помогает майор Паравозников, чьи интересы выходят за рамки расследуемых дел, но долго сотрудничать не выходит: Андрей становится подозреваемым в серии квартирных краж, вернее, ограблений, и попадает под арест. Теперь Елене Денисовне предстоит не только раскрыть все преступления, тем самым выводя коллегу из-под удара, но и встретить достойного мужчину, способного излечить все её сердечные раны.И этот поворот сюжета наиболее меня зацепил️️️ Как женщина я сочувствовала Лене, понимая её болезненную привязанность к бывшему, который кроме душевных страданий ничего больше ей не приносил. Хотя до появления на сцене персонажа Филиппа Горского, я весьма и весьма благоволила к Андрею как к возможному кавалеру Лены, скорее потому, что очень, очень хотелось для неё элементарного женского счастья, слишком много боли причиняли ей редкие столкновения с бывшим. Поражалась в очередной раз, насколько любовь зла! Ведь описываемый образ фотографа слова доброго не стоил - высокомерное, самовлюблённое, эгоистичное нечто около мужского, его и мужчиной-то назвать можно с большой натяжкой, так, первичные половые признаки и всё. А поступки, характер, манеры - редкостный мудила, уж простите!

Елена Денисовна в работе потрясающе хороша! Дотошно, скрупулёзно роет материалы дела, обращает внимание на мелочи и кажущиеся незначительными детали, доверяет своей интуиции и не зря: именно она выводит на чистую воду главного злодея, а ведь изначально всё указывало совсем на другого человека! Браво!

Персонажи второго плана вызвали эмоций не меньше, чем сама ггероиня. Юлька - та самая подруга, с которой и в разведку, и в бой, и в плен не страшно! Прямолинейная и простая, как двери правду-матушку рубит в лоб, даже самую жёсткую и готова ради подруги из огня да в полымя! Сильная, гордая, самодостаточная женщина, цельная личность, полная достоинства и простых женских премудростей. Подобных ей мало, но искренне рада за тех, у кого такие подруги естьу меня, кстати, тоже есть кому довериться и доверить самое сокровенное ️️️

Андрей Паравозников - друг и рубаха-парень норовистый, откровенный, ироничный, он умеет разделять работу и личное, не навязчив, не нытик, не нудит, не хамит, но и в обиду себя не даёт. Не злопамятен, хотя и мог бы... Много плюсиков в карму и... Юльку в идеале! Два таких класснючих человечка, а на личном - швах! Но держатся уверено во френдзонах друг друга

И маааленькое такое доброе слово в адрес Шмелёва. Вот где батя! Строгий и несдержанный, он тем не менее горой за своих подчинённых, порой действительно как отец со своими детьми, кнут и пряник, всё в меру и они ему платят почтением и уважанием

Вторая прочитанная мной книга о буднях и не только Лены Крошиной. Не по порядку, но это не помешало мне легко усвоить оба романа и воспринять очень эмоционально как положительных героев, так и антагонистов. От Веткиной просто мурашки до озноба - настолько она пугающе опасна, но развивать тему не буду во избежание спойлеров. Читаем! Это

10 августа 2024

alinaerm0laeva

Вот я и дочитала все книги цикла
"Сердце следователя." Неверное, эта книга самая интересная. Мне она больше всех понравилась. Я уже так привыкла к слогу Марины, что, вот честно, не заметила, как книга раз и закончилась...
Сюжет невероятно закрученный. Запутанные загадки и кровавые подробности в этот раз аж до мурашек. Да, жестокости в этой истории будет достаточно много. Но и любовная линия наконец то раскроется. Больше всего я радовалась за Лену, конечно же. Хоть я и хотела видеть её в отношениях с Андреем, но все же понимаю, что он не её человек.
Юля подруга Лены. Какая же она всё таки умница. Как мне она нравится. Как все точно подмечает, указывает на проблемы и решения. И даже когда у нее самой горе, и то не теряет голову. Молодец!!!
И Андрей так же в фаворитах у меня. Очень я ему желаю счастья.
А детективная линия меня просто поразила. Такое запутанное ...
Итак... В городе находят обгоревший труп. Причём этот труп иностранец. Так же обгоревшие машины... А ещё начинаются нападения на бизнесменов в их же квартирах. Привет 90-ые... Дело естественно расследует Елена и её команда, скажем так. Мне безумно интересно было следить за расследованием. Неожиданные повороты в сюжете. И мне очень нравится, как Крошина ведёт это дело, подмечает детали... Вроде бы не за что ухватиться, а она находит...
А главного злодея я разгадала только в конце. И неожиданно было узнать роль рыб пираний. Интересная задумка...
Одним словом, безумно увлекательная книга... Заставляет о многом задуматься...  О людях, что окружают нас... О том, какие все таки мы все разные... О том, какие поступки мы совершаем... И о том, как воспринимаем все...
Спасибо большое!!! Я получила огромное удовольствие от чтения!!!
Однозначно буду дальше читать автора, и знакомиться с другими историями.

7 августа 2024

reader-8333011

Новое расследование Лены Крошиной, такое запутанное и с первого взгляда не понятно, за что хвататься и с чего начинать.
Детективная линия в очередной раз меня поразила! Задумка преступника и то, как он ее выполняет необычна. А его поиск заставляют Лену обратить внимание на серию похожих преступлений.
Мне нравится, как героиня обращает внимание на мельчайшие детали и прислушивается к своей интуиции. Она доводит дело до конца и получает ответы на свои вопросы даже тогда, когда, казалось бы, они уже получены. Ведь если что-то не сходится, Лена готова идти до конца.
Но в личной жизни героиня похожа на подростка, и если на нее обратит внимание интересный мужчина, она уже придумывает имена их детям. Здесь ей здорово помогает подруга и обращает внимание Лены на все психологические крючки, на которые героиня бы подумала. И я рада, что Лена нашла родственную душу, которая совпадает с ней.
Также мне понравилось, что героиня доверяет своему бывшему, ведь его подозревают в преступлении. Хотя после сомнений она все-таки ищет все зацепки, чтобы помочь следствию и доказать его невиновность.
Еще одна захватывающая история о работе следователей! Невозможно оторваться от расследования! Ведь все дела Лены необычны и интересны!

7 августа 2024

Саша Коркин