«Ведьма на выданье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Комаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ведьма на выданье»

Urrsa

Это одна из развлекательных книг у автора, причём, что мне очень понравилось, с налётом лёгкой безуминки, напоминающей про Марина Комарова - София слышит зеркала . Юмор тоже есть, но в меньшей концентрации, чем в " Марина Комарова - Секретарь демона, или Брак заключается в аду .

Роман - лёгкая книжка в хорошем смысле. Если вы ищете глубокой рефлексии и философских терзаний о поиске себя и своего места в жизни после того, как герой переместился в другой мир - это не сюда. Здесь всё легко и весело, как молодое вино - не всегда всё понятно, но динамично и интересно!

Попав под машину в своём мире - а до этого приняв странный подарок от незнакомца (ведь учили нас никогда не разговаривать с неизвестными!) - Алина оказалась в теле своей тёзки, что сняло проблему привыкания к новому имени. А вот проблемы с тем, что выглядит она теперь по-другому и взаимоотношения с другими людьми у неё крайне странные - не решило. Придётся разбираться самой.

Очень понравился мир альтернативной восточной Европы, а точнее, Украины. Милейшие топонимы, классные, цепляющие имена (Лешек, Шаленый, Алина Каторжинская, Малгожата, город Львовиш). Понравилось то, что героиня не открывала двери ногой, устраивая свои порядки, но и не мямлила с мыслью, что вот бы сейчас ни с кем не испортить отношения, а там - разберёмся. Понравились причины нелюбви Виславы. Вообще, нам дали довольно типовую завязку - Князь собирает девиц на выданье, отбор, считай, попаданка в теле молодой ведьмы, получает приглашение во дворец. А оказалось всё - веселее, интереснее, хотя князь и дворец никуда не делись :)

Рекомендую попробовать, особенно если понравились упомянутые в начале отзыва книги автора.

15 января 2022

WeyFoists

Мило, просто, обаятельно и развлекательно. Не нужно ждать от истории каких-то чрезмерных интриг, но как история про попаданку, юную ведьму, милого фамилиара-обжору и очень обаятельный мир, альтернативная Восточная Европа - не то Польша, не то западная Украина.
Львиная доля обяния здесь именно в мире, антураже, этих панах, манере разговора и пейзажах. Если читать описания не интересно, то нужно быть готовыми: тут их довольно много.
Главная героиня - бойкая, энергичная, решительно устраивает свою новую жизнь. много всяких мелочей, приятных женскому сердцу, с поездкой за новой одеждой и к парикмахеру, но всеми этими деталями история не перегружена, так что не нужно их пугаться.
Меня немного смущало, что даже та небольшая интрига и проблемы, какие в тексте есть, постоянно забивались бытовыми мелочами. Вот есть у героини дыра в памяти и колдовской гримуар, который может помочь восстановиться, но вместо того, чтобы в первый возможный момент этим заняться, героиня находит тысячу и одно дело. Но учитывая лёгкую безуминку и бесшабашность всей истории, это не очень страшно.

15 января 2022

GalyaMakarova

Жила себе девушка Алина и горя не знала. А тут незнакомец подсунул брошку в виде летучей мышки, а пока по сторонам смотрела, успела попасть под машину и очутиться в больнице…
… Только вот больница оказалась в другом мире. Не успела освоиться, а тут уже жених на пороге. И лучший друг тоже тут поджидает. И еще какой-то странный тип явился в спальню и требует развод.

А помедленнее можно?

Оказалось, что можно. Аннотация была прекрасна, и предвещала мне типичную попаданку и много курьезов. А на деле – это были самые долгие два дня в моей жизни. Мне было скучно, очень-очень скучно. Настолько ровно, что и сказать особо нечего. И мой взгляд постоянно запинался на названия стран, городов и подобных мест, а также некоторых имен. На мой вкус, лучше придумать названия, чем взять существующие и просто исковеркать. Простите другого слова я не могу подобрать. Но в общем и целом сама книга не плохая, и думаю, что многим она придется по душе.

Но это не моя история. Читаю вторую книгу у автора, и ситуация идентична. Очень жаль, но так бывает…

27 мая 2020

Anut_ka

Прочитано

"Ведьма на выданье"

Огр-ния: 16+  Объем: 260стр

Однотомник

Автор: Марина Комарова

Фэнтези,короткое Фэнтези,Ромфант,Приключения,Иные Миры,Любовные интриги,Юмор,ХЭ!

Внимание!!! Внимание!!! Внимание!!!

Шагая себе спокойно по улице запомните, Никогда, слышите? Никогда не берите ничего у незнакомцев...Иначе можно случайно,а может и не совсем случайно,попасть в другой  мир,где всё чужое,где у тебя вдруг появляются,пусть и несносные,но родственники,которых у тебя вообще не было.Где ты вдруг наследница отцовского состояния,где у тебя вдруг появляются магические способности, да ещё вдобавок ты в чужом теле...В теле девчонки по имени таком же как и  у тебя -Алина...но она была как оказалось, совершенной противоположностью тебя!

Серая мышка, коей ты Никогда не являлась.

Теперь Алине предстоит разобраться куда она попала,кто эта девушка, в теле которой она находится и кто есть кто.Кто друг,а кто враг. ВЕДЬ она-невеста на выданье и у неё есть несносная тетушка.

Интересный,легкий,увлекательный Ромфант,наполненный юмором.

Книга увлекла своим миром.Мне понравилось то, что мир был очень приближен к реальности.Забавно и необычно было читать о своей родной стране -Украине.Очень ярко,атмосферно и правдоподобно.Самое интересное и увлекательное то,что книга основана на Польско-Украинской мифологии.Много фактов из реальной истории,исторических личностях и достопримечательностей,при этом имена и названия изменены,но узнаваемы.Класс мне очень понравилось.

История совсем не пошлая и читается очень быстро!

Повествование ведётся от первого лица героини.

Книга,в которой мы сможем почувствовать себя в роли Шерлока Холмса,раскрывая тайны и секретики произошедшего.

А ещё,познакомится с забавной говорящей летучей мышью -Бециком и крассафчиком ,лучшим другом-Лешиком,а может и не другом вовсе... но это потом...

И наконец-то обретём  своё место и свое счастье,в этом необычном,увлекательном мире и научимся жить,принимая этот новый облик!

Спасибо автору за интересную книгу и творческого вам вдохновения.

20 сентября 2021

medvedeva_...@mail.ru

Не очень понятно. С самого начала только загадка. Много загадок, переселение, попытки понять, выживание, прошлое, возвращения в прошлое, отношения и чувства вдруг, опять загадка. Всё мельтешит. Какое-то расследование, появляются нечто. Разборка. Листала много, чтобы хоть как-то добить.
1 апреля 2022