Рецензии и отзывы на Трон

Argon_dog

«Трон» – немного походит на разминку перед «Vita Nostra», этакая проба пера получилась. Правда, немного сумбурная, и я пока не решила, то ли в минусы это записать, то ли рассказу простительно. Зато финал типично Дяченовский: двусмысленная недосказанность наше все.
    В любом случае, у Дяченко есть вещи и получше – и среди малой формы тоже.

LeRoRiYa

В двух словах: эта книга великолепна.
    Лучше у Дяченко только "Скитальцы".
    Стоит читать.

ikapustina91

Играешь в мячики - меняешь мир. Как это происходит? Почему? Вообщем вопросов много ответов нет, в духе данных авторов. Мне вот лично не очень понравился этот рассказ, ну сами подумайте, богатый мужик собирает на острове только девочек, и всем им дарит мячики, в которые когда он приезжает они играют меняя мироздание.... Попахивает бредом вам не кажется?

MariyaKlimanova16...

Есть книги, до уровня которых необходимо духовно расти. После "Эммы и Сфинкса" мне страстно захотелось прочесть, проглотить что-то из этого магического, удивительного Мира Марины и Сергея Дьяченко. Мира с большой буквы. Каждая книга - новые образы, новый стиль повествования... Какой прекрасный язык сияет, переливается во всех произведениях четы Дьяченко! Именно они показывают, что русское фэнтези - это не только ужасы издательства Армада.
    Теперь, касательно "Трона"...
    Это клад, чудо, находка! Я прочитала не так много произведений этих авторов - несколько повестей, тройку романов, несколько рассказов. Они великолепны во всем. Я перечитывала последний разговор Г-на Попечителя и девочки три раза. Все это время на душе было сладко, но не приторно. "Особый" момент есть и в "Ритуале", и в "Пещере", и в "Долине совести". Тот самый, когда ты попадаешь в нутро книги, событие заглатывает тебя. Ты неотъемлемая часть, зритель.