Рецензии и отзывы на Поющая для дракона

Слушать
4051 уже добавил
    lorikieriki

Взялась читать книгу, потому что надо и потому что небольшая вроде. Ну, конечно, что я могла получить в итоге? Прямо все, как я люблю. Дано: она- эстрадная певичка с огромными амбициями, он-один из правящей семьи, властный и все такое. После выступления девушку приглашают в ложу, где мужчина собирается предоставить ей возможность заработать, спев на частном вечере в честь дня рождения. Однако слова ему вымолвить не дали, хотя, казалось бы, после выступления для правящей семьи дамочка могла бы потом использовать этот факт для карьерного роста.

Прямо с порога она ему хамит и дерзит, не стесняясь в выражениях, потому что решила, что ему нужна только постель. Называется, сама придумала, сама обиделась. В том же духе она и ведет себя всю книгу – недалекая девушка, невоспитанная хамка, которая все время занята только одним – сначала сгорает от желания, потом хамит и решает не давать, потом решает дать, потом снова не давать, а мужик все терпит. Удивительно, что дотерпел до того момента, когда она сдалась.

В общем очень странно, девушка – просто “Дикая Роза”, я бы сказала, дичайшая. Мужик позиционируется как умный, сильный и властный, непонятно только, чего ж его заклинило на ней-то. Сюжета как такового и нет, одни секс-метания. Даже имен, как видите, я не запомнила, потому что а смысл?

Колено уперлось мне между ног, заставив дернуться. Но тело отозвалось на это совершенно иначе: горячая волна прокатилась от самого низа живота и до груди, заставляя все волоски встать дыбом. Взгляд иртхана обжигал, сердце трепыхалось где-то в районе горла. И так же, как горели его глаза, горела и моя кровь, отравленная сквозь кожу жесткими прикосновениями. Прикосновениями, от которых мутился разум. Голова напоминала перевернутый стеклянный шар с опадающими внутри снежинками, и, когда Халлоран наклонился к моим губам, я со всей силы пнула его в бедро и оттолкнула.
    — Отвали, драконище драное!
    Не ожидавший такого отпора иртхан пошатнулся и разжал руки. Я впечаталась в стену и поползла вниз, а он наткнулся на пирамиду из мебели. Раздался скрежет, лязг падающего ведра. Внутри оказалась какая-то дрянь бледно-желтого цвета, которая выплеснулась на пиджак и идеально прилизанные волосы Халлорана. Следом на пол брякнулось ведро. Покатилось, сверкая остатками содержимого и оставляя за собой скользкий след.

После этой сценки в нормальной жизни нормальный мужик просто покрутил бы пальцем у виска и ушел бы в закат. А вместо головы у дамочки и правда, видимо, стеклянный шар со снежинками. Не надо это читать. А говорят, что это первая книги трилогии.

Просто бомба!!! Милые дамы, пишите как можно скорее продолжение и не только его Очень хорошо построено повествование, и напряженность хороша... Жду ваших творений с нетерпением!!!!
    Julietts

Ну такое. Не плохо и не хорошо, особо ничем не запоминается. Героиня тоже в общем-то обычная, ничем не выделяется из своих товарок по жанру, разве что голосом. Но голос - не характер, увы.
    Очень жаль, что автор мало внимания уделила миру, вот про него читать было интересно, жаль, что все это служило фоном для местами неадекватных главных героев. Но я буду читать продолжение и может там мне повезет больше.

ZhenyaLomakina

Мне понравилось) легко читается) у Марины интересное изложение сюжета)запомнила на будущее несколько высказываний

Piskurka

Скажу честно - от книги я ждала слишком многого. Уж больно мне нравились остальные книги этого тандема авторов. Но прочитав "Поющую для дракона" я, наверное, стала понимать что же всё-таки не давало мне ставить всем этим книгам высший балл. И да, это сами главные героини.
    Текст видно что писался в режиме "по чуть-чуть проды каждый день", тогда все это воспринимается адекватно... Целиком же... Да, мир сам по себе очень интересный, но то, как ведет себя ГГ. Представьте что с вами общается президент\ваш самый высокий начальник - вы бы стали дерзить с первых же слов, вести себя крайне нагло и вызывающе? Упаси Господи! Своя голова\работа нам очень дорога! Здесь же героиня творила полный беспредел и что же дальше? Конечно - куча мужчин у ее ног (особенно самый крутой иртхан в городе (читай мужской ГГ), карьера пошла в гору и вообще она оказалась не той, кем мы изначально думали она была. И ведь шикарная задумка, но... Глупость и необдуманные поступки главной героини сводят всё если не на нет, но впечатление от книги портят довольно сильно.
    Продолжение я почитаю, уж больно легко читается да и мир интересный. Тем, кто ищет адекватных героев, мотивацию - проходите мимо.

ну вот что за жизнь, а!?? только найдешь хорошую историю, а она бац и с продолжением!! а продолжения на данном ресурсе нету.. идешь, рыщешь, находишь на стопятсотом сайте, начинаешь читать.. и на четверти книги, когда ты уже плотненько так на крючке вылазиет сообщение: оплатите плюшку пажалста... и вот спрашивается на кой надо было забивать память гаджета приложением, оплачивать подписку, что бы в итоге все равно тащиться на другой ресурс... книга очень понравилась, гг хоть и та еще взрывчатка характерная, но очень вмеру, без всяких истеричных метаний от дурной головы, токмо в силу темперамента, стиль написания просто услада после многих койкак домученных книжуль.. в обчем все супер, но блин где вторая часть!!??? она уже есть и события там ууух, а данный ресурс ее не залил даже в премиум подписке.. непоррррядок!!!
    Классная книга! Жаль только, что придётся ждать родолжения.Автору спасибо, успехов и вдохновения!!!
    morana623

Приятное удивление , минуты радости подарила мне эта история.

Очень интересный сюжет, но мне не хватило окончания. не люблю открытый конец, когда типа сиди и сам додумывай, а как жэ там все дальше произошло. Или это не конец?!
    Повелась на кучу восторженных отзывов, пожалела о потраченном времени. Книга ни о чем. Возьмите любой любовный роман, где в певичку влюбляется некто власть имущий (принц, бандит, миллионер, кто угодно) и она его хочет, только факт мезальянса и наглость его вельможная не нравится, да и поломаться надо, а то сюжета не получится. Добавить 5 % фэнтези - чтоб не просто чувства, а редкая магическая совместимость, в качестве домашнего животного дать мини-дракона и добавить некую внешнюю угрозу в виде драконов, которые появляются на полторы страницы всей книги. Два балла, а не один - за младшую сестру, довольно необычый персонаж для ЖРФ.