«Парящая для дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Эльденберт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Парящая для дракона»

Angel_From_Ash

Читаешь ты такой книгу, приближаешься к кульминации, ожидаешь что сейчас все прояснится и вдруг слышешь - "В комнату входит Торн", конец книги.

Честно, я была в шоке. Мне она так понравилась, что я не ожидала от себя такого подвоха, я не следила как далеко до конца книги и совершенно забыла о том, что она не однотомник, за что и поплатилась.

История нам рассказывает о ледяном драконе и о обычной девушке фигуристке. Она мечтает быть высококлассной спортсменкой, а ее вынуждают пойти замуж. У девушки есть цель и талант, но к сожалению кроме родного брата, ее мало кто понимает. Мамы давно нет, а отцу выгоден этот договорной брак настолько, что он ее обманом затащил на "отбор". Как часто и бывает, девушку никто не спрашивает о ее желаниях, поэтому в такой ситуации либо бунтовать, либо смириться с несправедливостью.

Мы знакомимся с миром героини, наблюдаем за ее выступлениями, за ее общением с друзьями и семьей. С первой книги мы можем примерно сразу представить от кого и что ожидать. А также очень много места в истории отведено отношениям героев.

Дракон правитель, важное лицо у них в стране. Мы не знаем, почему он выбрал именно ее, он в начале даже пытался понравится. Подарил милейшее создание, пытался слушать ее и сдерживал себя. Но в один момент взял и все испортил... Если честно, я совсем не могу понять дракона. То из него бьют ключем чувства, ты веришь в то, что ему нужна именно эта девушка и никакая иная, то иногда от него исходит такой лед, что чувствуешь его не находясь в том мире.

Поэтому герои пришли к тому, чему пришли. Она его полюбила, но жить так, безмолвной куклой, ей не подходит. Поэтому мечется от чувств к нему и чувств желания не лишиться свободы. И я не очень хочу сейчас, чтоб они были вместе... Но, посмотрим как будет дальше, ведь впереди еще целых две книги данной истории.

14 апреля 2022

leo_bookd

Захватывающая история про Ледяного дракона и замечательную фигуристку-гимнастку.
Под этой прекрасной обложкой спрятан мир людей и иртханов, которым очень непросто уживаться рядом. А если к этому добавить, что за пределами городских щитов живут самые настоящие драконы, а иртханы - наполовину драконы, имеющие магическое пламя... То история станет очень захватывающей и необычной)

Торнгер Ландерстерг - представитель древнейшего рода Севера, имеющий огненную кровь драконов, стал правителем Ферверна в двадцать семь. Решил найти себе невесту и теперь проводит собеседование с претендентками на статус первой ферны. Считает, что есть только инстинкты и не признает настоящих чувств...

Лаура Хэдфенгер - девушка из обеспеченной семьи. Отец отправил её кандидатуру на роль невесты, но у девушки совсем другие планы... Ведь она мечтает заниматься любимым делом и попасть в ледовое шоу "Эрвилль де Олис".

Что же выйдет из встречи двух противоположностей : огненной Лауры и холодного Торна...
Чем обернётся для них и страны это противостояние... или всё же это любовь?...
Ведь ни один не уступит другому, но смогут ли они понять друг друга?)
Всё это вы узнаете, лишь прочитав эту прекрасную книгу) Но даже после этого вы будете сидеть и думать, что же такого может произойти... Это же только первая книга прекрасной саги о драконах!

11 марта 2022

Blossomm

Я уже довольно давно хотела начать читать серию Марины Эльденберт "Мир Иртханов", которая состоит из довольно большого объема историй, правда рассказывающих о разных героях, объединенных одним миром. В этом отзыве я расскажу о первой книге из трилогии "Парящая для дракона".

В ней рассказывается о "ледяном" мире Феверн, в котором обычных люди живут с ирханами (драконами оборотнями), которые намного сильнее их и магически, да и власти имеют больше. Однако спустя много лет жизни вместе в государстве начинает действовать новый закон, который принимает глава страны Торн Ландерстерг - люди теперь избираются в совет и принимают участие в управлении государством. Отец главной героини Лауры как раз и занимает такой пост и для упрочнения своей власти отправляет дочь на смотрины в жены правителю страны. Мнения девушки никто не спрашивает, но у Лауры свои цели и планы в жизни, поэтому она готова на все что бы разорвать помолвку или хотя бы отстрочить женитьбу....

Собственно этот цикл состоит из трех книг, рассказывая все таки историю любви между главными героями. Непростую, сложную из-за характеров обоих героев, но о любви. Поэтому эта линия в книге основная. С учетом открытого финала здесь вообще наверное идет только завязка отношений и интриг и политических игр которые будут вокруг героев. Однако не смотря на этом не не было скучно читать потому что история развивается динамично. Каждый день что то происходит, раскрываются герои, их истории, характеры. И конечно же любовная линия - ведь не зря говорят "от ненависти до любви один шаг", хотя кто то его будет делать наверное долго ...

5 октября 2022

kik97015

Очень понравился сюжет данной книги. Наблюдать за отношениями главных героев было одно удовольствие. С одной стороны молодая девушка, которая увлечена своим делом и хочет построить карьеру, а с другой - дракон, повелитель мира, который ни разу не получал отказ. Но иногда главная героиня бесила меня своим детским поведением. Побежала читать 2 книгу этого цикла)))

25 октября 2023

Оксана

Странное ощущение от книги. Раньше я запоем читала автора и мне нравилась каждая книга, но вот последние две дались с большим трудом.
Первая была вторая книга из цикла Любовница по неволе. В погоне за коммерческим успехом автор просто слила сюжет превратив это в жуткую тягомотину. С этой книгой примерно тоже самое, а она только первая из цикла, что же будет дальше? Ещё две книги переливания из пустого в порожнее?
По сюжету у нас инфантильная молодая особа, которая большую часть книги истерит на тему я сделаю всем вам назло. Главный герой сложившийся мужчина, занимает пост верховного правителя, что он нашёл в этой даме совершенно непонятно, ну то есть понятно что: молодость, внешность, фигуру… Наверное это даже жизненно, когда состоявшихся мужчин привлекают такие инфантильные бабочки, но читать про это мерзко. От фэнтези ждёшь сказки, чего-то прекрасного, а тут от фэнтези только небольшой антураж далекого будущего и главный герой типа дракона.
Мне очень понравилась Поющая для дракона и Танцующая для дракона и эта вроде как продолжение с отдельным сюжетом и новой парой, но как-то стухла серия или автор сдулась, не знаю, но продолжение читать совсем не хочется. Хотя я ждала эти книги, ждала когда серия будет закончена чтобы прочитать все сразу.
Про сюжет даже рассказать особо нечего, больше пол книги тупых диалогов ни о чем, книга только как набросок к тому, что будет происходить дальше. Нас только знакомят с героями и набрасывают дальнейшую сюжетную линию.
Она дочь политического деятеля, поэтому ее и выбрал главный герой для политического брака. Союз дракона и обычного человека очень выгоден для карьеры и положения. Она молодая истеричка, он с замашками тирана. При этом герои совершенно непоследовательны в своих действиях, она пол книги истерила, что не хочет замуж, а потом каким-то мистическим образом влюбилась, да до такой степени, что жить без него не может. Как это произошло для меня так и осталось загадкой. Он, тоже такой так себе персонаж, то готов горы ради неё свернуть, то делает какие-то совершенно тупые поступки, типа я сказал что так будет, значит так будет. Почему? Потомучто…
Я понимаю, когда сюжет раскидывают на несколько книг, потому что в одну книгу просто не влезает объём того, что происходит. Тут просто много букв, которые пытались раздуть на три книги, хотя можно было впихнуть в одну. Реализация ниже среднего, можно страницами пролистывать и ничего особо не происходит. Да. Ещё один автор в мусорку…
10 декабря 2021

Нина

Мне этот цикл понравился :)
Несколько раз видела отзыва про неадекватность и инфантильность героини, из-за которых все откладывала прочтение. Сейчас могу сказать, что по сравнению с сестрицами Ладэ из циклов «Поющей» и «Танцуюющей», ггня этого цикла, Лаура, мне показалась абсолютно уравновешенной и здравомыслящей девушкой, разве что немного вспыльчивой поначалу.
Главный герой удивил своими метаморфозами из сурового и холодного правителя в первой книге до ласково-влюблённого дракона в последней :)
29 июня 2022

true_elena

"Сумерки" под новым соусом. Даже композиция не изменена: любовь, вечный контроль, расставание, попытка поиграть в любовь с другим.

В отличие от "Сумерек" здесь во множестве присутствуют лишние диалоги (а-ля: "Привет!" "Привет!" "Как дела?" "Хорошо". Это не цитата, а передача смысла). Слишком много избыточных описаний действий, а окружающий мир подаётся скучно, через куски текста, похожие на лекцию.

Присутствуют лишние персонажи, которых можно легко вычеркнуть вместе с их пустыми диалогами. А вот интригу хотелось бы завернуть погуще.

Главная героиня постоянно "давится", и это набило серьёзную оскомину.

Наконец, в книге много опечаток, как будто не было вычитки. Иногда даже видно, что выбран неправильный термин (подняться вместо спуститься и т.п.). Считаю это неуважением к читателю.

Несмотря на описанные минусы, читается влёт, можно даже прослезиться, если не дать себе времени опомниться. Книга заканчивается очень резко, и если вы дошли до её конца из желания узнать, чем же всё обернётся, то одним томом не обойтись.

П.с. автор настолько приблизилась к кальке "Сумерек", что даже написала целый том от лица мужчины-главного героя, называется "По ту сторону". Стефани Майер издала книгу "Солнце полуночи". Пока не читала ни то, ни другое, но сама идея явно взята под копирку.

19 сентября 2021

anuta...@mail.ru

Нет, не зацепило совсем. Даже треть не смогла осилить.
8 ноября 2022

Helen Tabasko

Начала читать как продолжение другой серии. Не зашло от слова совсем, потому что более тупую и непоследовательную ГГ трудно представить. Плюс максимально предсказуемый сюжет. Жаль.
16 июня 2022

nevs...@gmail.com

Яркий сюжет, динамичный и интересный! 👍 Скорее к следующей книге….
2 марта 2024