«Парящая для дракона. Прыжок в бездну» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Эльденберт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Парящая для дракона. Прыжок в бездну»

MarinaKolobova

Прочитала "Парящую". Впечатление - очень сильное.
Давно такой интересной книги не встречалось.
С удовольствием вновь окунулась в мир иртханов, такой уже
хорошо знакомый и любимый.
Первая часть - завлекла, вторая вызвала сильнейший
всплеск чувств и держала в постоянном напряжении.
Местами хотелось, буквально, "взять что-то тяжелое" и кое-кого
прибить на месте, причем неоднократно, а некоторых отдельных личностей - придушить.
Третья книга вселила надежду, но развязка, для меня лично, стала неожиданной.
Завидую всем, кто еще не читал и только собирается.

22 мая 2021

Blossomm

События второй части серии разворачиваются сразу после окончания первой части и она как будто делает шаг назад в плане развития отношений пары Лауры и Торна. События конца первой книги показывают что герой не хочет менять свой характер и становится мягче в отношении той кого он любит. Он властный, заботится об имидже и решает все за свой невесту. Лауре тяжело в таких тисках и в какой то момент она устает стучаться в стену и решает вернуть себе свободу. Получится ли у нее это и чем обернется ее скандальный разрыв помолвки и бегство в другую страну ирханов и рассказывает эта часть.

В целом в плане динамики мне вторая часть показалась более насыщенной, здесь начались и реальные опасности и большая тайна, которую героиня должна сохранить и вообще понять как ей выживать в новом мире без денег и с опасностью что ее могут вернуть назад не спросив ее мнения. Хотя вернуться она была бы может и не против если бы ее попытались удержать не силой...

Зато в этой книге более явно заметен любовный треугольник, который кстати тоже окажется не таким уж и простым как кажется на первый взгляд.

В целом вторая часть интересная и заканчивается на очень интересной ноте, которая обещает не менее увлекательную третью часть.

11 октября 2022

Siohka

Для меня всегда сложно читать, когда между главными героями происходит расставание, ещё и кто-то третий появляется, внутри все сопротивляется этому пути главной героини, но в книге так много описаний, эмоций, событий и они меня подталкивали читать дальше!  Но в целом, ситуация Лауры страшная, никому не пожелаешь в целом такой ситуации с любимым мужчиной, да ещё  облеченным властью! Надеюсь будет хэппи-энд, в общем, прошла читать третью часть!

30 мая 2022

iv_de_mel

И тут тоже все по стандартному построению повествования Эльденберт. Если первая книга цикла - это сплошные положительные эмоции (с редкими темными вкраплениями). То во второй книге, по традиции, начинается треш. И он начался.

Я давненько так не переживала за героиню. Она оказалась в поистине ужасающем положении.

Это же уму не постижимо. Остаться предоставленной самой себе, наедине со своими проблемами. И родители... У меня нет слов. Разве отец может так поступить? Он не отец - он донор генетического материала.

Отказаться от дочери просто потому, что она не пожелала выходить замуж по принуждению. Выставить ее на улицу, лишь из-за того, что они не сошлись во мнениях. У меня в голове такое не укладывается. Поэтому я и говорю, что во второй книге начинается чистейшая жесть.

Так вот, мало того, что она покинута всеми, так еще и выясняется, что она беременна от этого ледяного. Вообще финиш. Это вершина всех проблем. Не представляю, как жить дальше.

Но героиня не сдается на милость проблемам, а целенаправленно идет вперед, не смотря ни на что. В этой книге у нее будут одни сплошные трудности. И с каждой страницей их будет становиться только больше. Единственный, кто согласился помочь, тоже оказался со своими мыслями и целями.

Безнадега. Точка. Ру

А еще этот ледяной смеет права качать. Возвращайся, роди мне ребенка и шуруй на все четыре. Это в олове не укладывается. Как такое вообще можно сказать женщине, к которой ты испытывал хоть какие-то чувства? Я не представляю. Но видимо драконище ледяное вполне себе. В этой книге нам заглянуть в его голову, чтобы узнать его мысли, не получится. Но для этого есть книга "По другую сторону льда" - в ней как раз повествование идет от лица драконища.

По моему скромному мнению "Прыжок в бездну" и "По ту сторону льда" нужно было объединить в одно печатное издание. Ведь события в этих историях происходят параллельно. Только в "Прыжке" - от лица героини, а в "Стороне" - от лица героя. Но издатели решили напечатать только "Прыжок". "Сторона" - так и осталась в электронном формате.

Лично меня это огорчило.

Надеюсь, при переиздании этой истории данная оплошность будет устранена. Поскольку при чтении "Прыжка" герой предстает перед нами откровенным монстром. Который не то что любви не достоин, но и прощения.

Хотя, если заглянуть в его голову и прочесть некоторые из его переживаний, то мнение будет уже не таким однозначным. К сожалению, я читала эту историю неправильно. До "Стороны" я добралась уже тогда, когда весь цикл был прочитан. Так что события описываемые в "Стороне" были уже не актуальны. В следующий раз буду перечитывать правильно.

А то, что буду перечитывать эту историю - я не сомневаюсь.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А вы любите повествование от лица главного героя?

18 ноября 2022

marinalada

Очень давно, люди жили под землей и прятались от драконов в попытках выжить от жестоких нападений, пока искусственно не создали высших существ. Иртханы - люди с кровью драконов, обладающие силой и могуществом.
История происходит в высокотехнологичном мире с телепортами, восстанавливающими капсулами и аэромобилями. Города защищают силовые щиты, а драконы свободно летают над городами.

Главная героиня Лаура Хэдфергер. Дочь юриста и политика. Она обычная студентка, ее главная мечта выступать в ледовом парящем шоу. Но жизнь полностью меняется, когда отец подал ее анкету главному иртхану Ферверна на роль жены. Политический брак - это явно не то, чего она хотела, особенно с властным тирраном.

Сюжет произведения интересный. Но главная героиня, мягко говоря, вызывает негативные эмоции. Все книги, мы вместе с ней катаемся на ее эмоциональных горках, от которых быстро устаешь. Постоянная агрессия и неопределенность сменяется минутной страстью и снова наступает выяснение отношений.
Больше я симпатизировала Торну: спокойный и холодный. Искренни влюбился в Лауру, переживал за нее, пытался пробиться сквозь ее детское поведение, но к счастью понял, что такая истерия не кончится и угас.

10 мая 2021

nevs...@gmail.com

Захватывающий сюжет, динамичные и яркие события… история, которая тебя постоянно держит в напряжении… скорее к следующей части… здорово! 👍
9 марта 2024

Наталья Козлова

Накал страстей во второй книге только нарастает! Очень увлекательно!
9 декабря 2023

v.lark...@gmail.com

Книга понравилась, буду читать дальше.
7 марта 2024

last...@mail.ru