«Бедовый месяц» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Владимировны Ефиминюк, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бедовый месяц»

rina_mikheeva

Перед нами романтическая комедия, действие происходит в вымышленном фэнтези-мире. Впрочем, магия большой роли не играет, только вспомогательную.
Обложка максимально точно показывает, чего ждать от романа. Молодая пара на красивом праздничном фоне откровенно намекает на романтику в сказочной атмосфере, но забавный зверушонок даёт понять, что автор щедрой рукой отсыпал героям нелепых и забавных ситуаций.

Здесь всё честно: если на обложке есть зверюшка, то и в тексте есть зверюшка. Называется, правда, не кошачьим лемуром, а другим экзотическим названием - всё-таки здесь фэнтези и другой мир! Однако если запустить эту милоту в свой дом - результат будет примерно тот же, что и с лемуром. Ну, я так думаю.

Впрочем, зверюшка занимает не так много места в тексте, его основа: медовый месяц мага, богача, аристократа, решившего жениться не на завидной невесте, а на девушке попроще. Выгода, казалось бы, очевидна: бедная девушка, сирота, воспитанная двумя тётушками и одним дядюшкой, чья семья погрязла в долгах, будет по гроб жизни благодарна мужу, а значит, станет вести себя тише воды ниже травы, во всём слушаться и не путаться под ногами, то есть - не мешать жить, как хочется!
А то у других невест ещё мамаши вредные, характеры склочные, капризы, запросы - не оберёшься проблем. Как говорили в старой комедии: "Жениться надо на сироте!" Вот он и последовал этому рецепту.

Но, разумеется, что-то пошло не так... Всё пошло не так! И вот уже аристократ едет в свадебное путешествие в сопровождении не только молодой жены, но и двоих её тётушек! И дядюшку не забыли. Зверушкой молодая жена порадует его позже - он будет в восторге, гарантированно!

Должна предупредить, что особого какого-то закрученного сюжета в романе нет. Можно даже сказать - вообще почти никакого нет. Герои попадают из одного неловкого стечения обстоятельств в другое - почти непрерывно! И, признаюсь, мне было очень весело, несколько раз хохотала в голос! Так что со своей задачей книга справилась с блеском.

Она веселит и развлекает, если вам нравятся романтические комедии, конечно. Попутно герои лучше узнают друг друга, влюбляются и приходят к счастливому финалу не без некоторых препятствий и недоразумений, разумеется.
Очень милая, добрая и смешная книжечка! Сугубо для девочек, конечно же:)

4 января 2024

ekaterina_alekseeva93

Книга на самом деле полностью дала расслабиться, отвлечься от проблем и забот. Я отлично провела время и повеселилась от души.

Сюжет не особо замысловат. Девушка выходит замуж, потому что надо. Состоятельные женихи на дороге не валяются, все остатки ее семьи в восторге и буквально лучатся энтузиазмом и радостью. У жениха свои цели. От женитьбы зависит наследование огромного состояния, такие уж прописаны условия в завещании. А вот почему выбор пал именно на эту девушку из простой семьи, я так и не поняла, даже несмотря на ее “досье”. Оно не особо хорошее для благоразумной и благопристойной девушки. Главным делом она активист по правам и защите животных. А любые активисты по борьбе с чем-то или кем-то имеют неплохой послужной список при взаимодействии с представителями власти.

Так какие же они, те самые новобрачные. Она - сорвиголова, талантливый маг, даже если и сама особо не придает этому значение. Не так просто она борется за выживание редких животных, общение и умение взаимодействовать с редкими зверьками - это тоже талант. Он - брутальный, заботливый, понимающий, да плюс богатый! А кто из мужчин в здравом уме согласится терпеть родственников в медовый месяц, ставим ему дополнительно пять звездочек. Ну не мечта ли!?

Книга просто безгранично наполнена шутками, даже нt шутками, а фразочками, которые заставляют хихикать на каждой страничке. Я порой не могла себя сдерживать! Хотелось бы поставить смайлик “Facepalm” при описании великого многообразия помощников в лице бывшего секретаря и толпы родственников, но без них и история бы не сложилась.

Я бы посоветовала книгу при легком настроении, также рекомендую не ждать особых сюрпризов, тут все довольно предсказуемо. Тем не менее было весело!

20 января 2024

literaturnyi_dnevnik

Почему поучительная? Да потому что даже к такому казалось бы не обременительному событию надо подходить с умом. Филипп был уверен, что беря в жены сироту - он получит благодарную, послушную женушку-простушку. Поэтому возложил все предсвадебные хлопоты на своего помощника. И в итоге вместо медового месяца с молодой неопытной супругой - он получил "бедовую" неделю на горнолыжном курорте вкупе с родственниками жениха и невесты, которые лучше молодых знали что и как должны делать молодожены. Да еще и невеста/жена оказалась той еще штучкой, с такой подноготной, что мама не горюй.

Я всегда с удовольствием берусь за книги Марины Ефиминюк, и данная книга не стала исключением. Читается легко, искрометный юмор, выходки героини и ее тетушек и дядюшки меня повеселили. Атмосфера горнолыжного курорта навеяла воспоминания о зиме, и мне захотелось также как герои прогуляться под падающими хлопьями снега, выпить глинтвейна и скушать пирожки на морозе.
А какие романтические вечера Филипп устраивал своей жене, только вот каждый из них заканчивался весьма не романтично, а все почему? Правильно, потому что к выбору спутницы жизни нужно подходить ответственно, иначе получишь "кота в мешке" и рискуешь влюбиться в ту, которая внесет безумства в твою жизнь.

9 октября 2023

EvA13K

Очень милый ромфант, который прочитала на одном дыхании, получив удовольствие и от юмора, и от небольшой драмы. Но начиналось всё не так гладко. Я ранее читала другой роман автора и там меня всё раздражало всю книгу, эту начала слушать и поначалу тоже раздражало всё, в том числе голос исполнительницы. В итоге, после двух глав я сдалась перешла на электронную версию - и сразу раздражение от героини, и юмора, и текста пропали, значит всё дело было в голосе. Если бы я пересилила себя и дослушивала книгу, то оценка была бы не выше нейтральной, вот как влияет. Даже думала признать автора не своим и больше не читать. А оказывается, стоит записать Анастасию Лазареву в не свои чтецы и больше в её исполнении книги не слушать.
Забавно, что у меня прочитанном оказалось подряд два ромфанта, и в обоих есть драконы, только в предыдущем это разумные существа, а здесь ездовые животные, к которым прикрепляют летные камеры как к дирижаблю. Но здесь драконы только периодически упоминаются и пару раз используются по назначению, а в центре сюжета медовый месяц на горнолыжном курорте. Брак получился по расчету, но вылился в нечто большее, предварительно потрепав нервы обеим сторонам. Невеста-молодая жена довольно взбаламошная, нервотрепки добавляют и тетушки с обеих сторон семьи, но муж всё вынес: и тесноту, и отравление, и бешеную белку, и ревнивые разборки. Даже влюбился, вот чудак. А у героини вообще ни одного шанса не влюбиться не было, но она старалась, тоже молодец. Рада, что книга попалась мне и была возможность сменить формат.

8 апреля 2024

Nataly

Ставлю пять звёзд, как всегда потрясающая литературный шедевр юмора очень много очень много юмора, даже на мой взгляд немного перебор, но просто именно эта книга в таком стиле, но юмор очень-очень качественный, каждая фраза просто шедевр, Я люблю все произведения этого автора, конечно, именно в этой мне немного не хватило романтики и томности, потому что брызги юмора затмевали всё, очень непосредственно но очень не глупая героиня, гордая красивая, но очень близкая, такая живая, Так интересно читать её все рассуждения, главный герой раскрыт не настолько сильно, потому что, здесь нет глав от его имени, поэтому сначала Его любовь принимаешь чисто на веру, Ну и эпилог уже конечно, подтверждает что любовь настоящая И надолго, за это отдельное спасибо, Ну то есть в общем когда хочется почитать про чистое развитие именно романтической линии, здесь немного не про это, хотя любовь присутствует, Когда же ты хочешь почитать шедевр комедии ситуации, с качественно прописанными персонажами, с их личными историями, то это точно сюда точка ну как бы ни было по стилистике кому-то понравится больше кому-то меньше, Но качество текста просто на ура
6 апреля 2024

Людмила Толкачева

Очень милая книга,читается на одном дыхании. История незамысловатая, о том, как договорной брак превращается в союз по любви. Но на эту незатейливую канву нанизано столько веселых событий, повествование окрашено прекрасным юмором, читается с удовольствием и с улыбкой на лице.
После венчания семья невесты и тетушка жениха отправляются вслед за молодоженами в свадебное путешествие. Милые родственники активно вмешиваются в жизнь молодой семьи из лучших побуждений, но, когда хотят как лучше, получается , как известно, как всегда 😊. Их стараниями молодая семья с завидным постоянством попадает в нелепые ситуации,испытывающие их союз на прочность, а тут еще на горизонте ( не совсем бывшая) любовница жениха объявилась… Брак трещит по швам. Но семья выстоит, любовь все победит, как и должно быть в таких книгах . Очень хороший легкий слог автора, много юмора в книге. Такое приятное послевкусие от книги, что очень хочется продолжить знакомство с другими произведениями автора. Спасибо а за прекрасное настроение, которое автор дарила каждой страничкой книги.
26 декабря 2023

ra_...@mail.ru

Хохотала от души! Первую часть книги прочитала, а вторую дослушивала в Сапсане,возвращаясь в Москву из Питера. Продолжала хихикать и в поезде, пытаясь скрыть смех за покашливанием и подхрюкиванием.
Под конец поездки соседи уже радостно улыбались мне "на опережение".
Так что с удовольствием ставлю "отлично" и самому тексту, и чтице!
21 декабря 2023

Нурия Игламова

Спасибо! Получила удовольствие! С некоторыми моментами бы поспорила, а так все легко и приятно! Хотя нет, поспорю. Почему он не оправдался за ресторан с любовницей? Обязательно было кабинку снимать? Почему так сухо с ней потом себя повел? Зачем она так быстро его простила, без объяснений?
17 декабря 2023

ekolosk...@gmail.com

Чудесная, весëлая, лëгкая книга! Огромное спасибо автору за хорошую историю) Сюжет не нов, но написано так объëмно, ярко и интересно, что читается на одном дыхании! Отдельная благодарность за героев. Они все интересные, нет ощущения, что они просто идут фоном в истории.
25 декабря 2023

Elemina Murray

Потрясающе!!!! Давненько я так не ухохатывалась от книги!!! Это просто чудо какое-то!!!! Очень рекомендую для расслабления и поднятия настроения! Автору большая благодарность за истинное удовольствие, полученное во время чтения!
12 января 2024