«Первое путешествие маленького чемоданчика» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марины Аромштам, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Первое путешествие маленького чемоданчика»

отзыв и рецензия на книгу

stella_rebella

Очень милая и забавная книга Марины Аромштам "Первое путешествие маленького чемоданчика", издательство @books.vremya.

Яркие иллюстрации, забавный сюжет—самое то для юных читателей. Главные герои - сумки, чемоданы, рюкзаки. Мы узнаем о существовании
страны Саквояжии, и Чемодандрии, о Сундуково и Псарянии. Каждая со своими особенностями и нестандартными жителями.

В центре истории —семья чемоданов. Мама, Папа и маленький чемоданчик, который мечтал путешествовать. Желание исполняется, но приключение полно опасностей и странных встреч. Один Хитрый Лис чего стоит!

С одной стороны увлекательная сказка, а с другой—в интересной форме описывается работа аэропорта. Правила поведения на борту самолёта. История увлекает, подготавливает к путешествию и вполне может скрасить время ожидания и перелёта.
Сочные иллюстрации на каждой странице хочется рассматривать, они выполнены в чуть небрежном, но уникальном стиле.

Книга 6+, думаю что самое то для читателей от 5 до 8.

18 июля 2020