Рецензия FilicettiGrannams на книгу — Марины Андреевой «Тайны Лемборнского университета» — MyBook

Отзыв на книгу «Тайны Лемборнского университета»

FilicettiGrannams

Эту книгу книгу, а точнее серию мне хотелось прочесть именно из-за отзывов на нее, я знала что героиня этой книги злодейка в иной истории и мне представлялось что эта книга нечто вроде предыстории как она стала именно такой. Однако не смотря на мой интерес с этой книгой как то наверное не сложилось... книга настолько хаотична, а сюжет ее несколько бессвязный, что больше напоминает мне черновик какой то книги, какую то пробу сюжета или скорее что то недоработанное, недописанное, но никак не книгу, которую следовало выпускать в печать... В целом, даже с учетом несколько банальной завязки сюжета (а такие встречаются практически на каждом шагу), автор вполне могла заинтересовать и увлечь в сюжет книги во время чтения, но у меня этого не случилось. Сюжет постоянно прыгает, не хватает какой то одной линии, которая бы связывала все события воедино. Зато под самый конец автор начинает сюжет просто гнать и это несколько скомковает весь сюжет.

Главная героиня поражает своей нелогичностью и собранием всех главных "плюшек" в сюжете... Она и красивая, благородная и вроде бы как добрая, и самая сильная магичка (правда в чем сила ее магии так по книге и не понятно) - вообщем мечта, а не девушка, и дружбы ее все добиваются и мужики вокруг нее вьются как цветы в поле... и злодеи козни строят... Вообщем все как положено "классической героине" фэнтези ... обычно я спокойно отношусь к таким поворотам в сюжете, потому что они встречаются в каждой третьей книге, но в этот раз мне было скучно читать. С одной стороны автор попыталась представить читателям Селену, как жертву несчастной любви, которая не смотря на то что Лей с ней действительно поступил не очень хорошо вышла несколько тоже скомканной, с другой стороны благородной мстительницей, которая спасает подругу из рук королевской семьи, приносящей девушек в жертву. Но все это выглядит несколько притянуто... то принц Редерик был мил и добр, влюблен, а то чуть ли не злодей пытающийся затащить главную героиню к себе в комнату.

Все эти несостыковки мешали мне лично погрузиться с интересом в эту историю, посочувствовать главной героине, увлечься самой книгой. Да,было неплохо. но слишком не доработано местами и нелогично.

19 декабря 2019