Марика Макей — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Марика Макей

Отзывы на книги автора «Марика Макей»

AnastasiyaGra4

После прочтения эмоции переполняют! Эта история оказалась намного глубже и разносторонней, чем я ожидала. Затрагиваются темы не только первой любви, ревности и глупых поступках, но и отношения окружающих друг к другу. Проблема буллинга, подростковой агрессии, секса и отношения к нему.

Сэм та еще штучка. После очередной драки в школе ей пришлось её поменять. Она решила измениться и сама. Перестать быть монстром. Не искать приключения, но тут они находят её быстрее. Возможно, ей и удалось бы стать примерной девочкой. Вот только постепенно погружаясь в новую жизнь, ей предстоит не одно испытание.

Кевин - альфа. Его считают монстром и он сам не отрицает этого. С ним и его шайкой богатеньких детишек никто не хочет лишний раз связываться. Вот только Сэм не боится его, и это не нравится другу альфы Скотту. Только что он может предпринять?

Дилан с виду весельчак и бабник. Но на самом деле это маска скрывает умного и уверенного в себе и своих силах парня с определенными принципами. И хоть он весь из себя такой, на Сэм смотрит совсем по-другому. Он поставил цель - добиться её или дождаться. Тут все зависит от неё.

Все закручивается очень быстро. Мы сразу погружаемся в жизнь старшеклассников. Их переживания и проблемы. Сэм мне показалась очень сильной. У неё есть свои принципы, и через них она не переступала. Надежда найти подруг в новом классе очень быстро рухнула. Там тот еще террариум. Зато найти друзей-парней оказалось легче и надежнее.

Любовный треугольник оказался весьма нестандартным и приятно удивил. Мне очень импонировал Кевин. Как бы его не выставляли монстром. Он доказал, что лучше, чем видят окружающие. Дилан же раскрылся с неожиданных сторон, проявляя терпение и понимание.

Что один, что второй очень трепетно относились к главной героине. Но и она приятно удивила. Переступая через страх и пренебрежительное отношение к себе, давала каждому открыться и показать себя. Ей еще предстоит решить, с кем остаться.

Но самым страшным испытанием для каждого из них стал Скотт и его действия. Это не просто золотой мальчик. Этот человек с гнилой душой и слишком большим мнением о себе. Он не любит, когда его трогают, но очень любит, когда ему отсасывают. Он давно вышел из-под контроля, и это может обернуться всем, чем угодно.

Ну и, конечно, большую лепту внесет компашка шлюшек. Одноклассницы Сэм. Им не дает покоя, кто и с кем хочет переспать. Каждая уже себе кого-то застолбила. А новенькая спутала им все карты.

Книга была прочитана за вечер, вызывая разные эмоции и приятно удивляла рассуждениями героев. Их поступки не всегда оправданы, но на то они и подростки. Совершают ошибки, жалеют о них или нет, но продолжают оставаться честными с самими собой. А это не каждый сможет.

16 октября 2023

fasci_no

ya, любовь-ненависть, подростки, любовный треугольник, серая мораль, плохие парни, 18+

— Странная ты для новенькой. Вечно путаешься под ногами. Ищешь приключения?
— Наоборот! — возмутилась я. — Они сами меня находят.

Сэм переходит в школу и решает изменить себя: больше никаких драк, грубости и неприятностей. она готова создать вокруг себя образ хорошей девочки и послушно ему следовать.

однако, естественно, все идёт не по плану и неприятности буквально сыпятся на неё со всех сторон: шалости одноклассников, встреча с «королем» школы... а потом ещё и подросток, возомнивший себя центром вселенной, решает превратить жизнь остальных в ад.

вы встретите здесь много жестокости и сильных характеров. роман читается очень быстро, поскольку динамика начинается уже с первых абзацев.

наверное, это был первый раз, когда любовный треугольник смотрелся уместно — рада осознанному выбору главной героини.

— И ты меня прости... за то, что появилась в твоей жизни и разрушила все, что у тебя было.
— У меня была лишь ложь...
8 июля 2023

RiyaBooks

Для меня это одна из сильных книг этого месяца. Тут есть все: троп от любви до ненависти и обратно, любовный треугольник, сильная главная героиня, плохие компании. Нужно предупредить, что в этой истории много жестокости.
Книга читается быстро за счёт динамичного сюжета. А, тут давайте поговорим о сюжете. А, точнее о персонажах, которые, собственно, и построили весь сюжет.
Я против того, что Сэм выбрала Дина.  Он же тоже, мягко говоря, не очень персонаж. Почему не Томми. Она же вроде испытывала симпатию к Томми. Он же из всего более-менее. Я понимаю, что Кевин точно не ее вариант. Он глава местной банды, плохой мальчик и все такое. Но, и Дилан тоже не белый и пушистый. Но, ладно уже кого выбрала.
Еще же есть персы: Дейзи, Ванесса, Моника, Мэри и Шелли, это компания странных, мягко говоря, девочек с которыми решила дружить наша главная героиня. Как по мне еще те стервы. Мерзкие персонажи. И конечно же главный злодей – Скотт Купер. То, что Купер окажется самым отбитым в этой истории было предсказуемо и понятно с первого момента как он появился.
Как вы поняли положительных персонажи в этой истории нет. Ну, если только где-то не пролетала мимо птица над головами наших героев. А, что главная героиня? – спросите вы. Так и она далеко не святая. В новую школу она перевелась, потому что в предыдущей чуть не убила одноклассницу. Да, в этой школе она хочет стать правильной. Но, неприятности так и тянуться к ней.
Вы поняли по оценке что книга написана настолько сильно и круто, что вызвала у меня столько эмоций. Это было круто и мощно.

20 сентября 2023

tata_books

Главная героиня романа, Саманта Джонсон, вылетела из школы за драку. Это была далеко не первая её потасовка, но в этот раз, всё зашло далеко, девочка-соперница еле осталась в живых. Данный случай сбил спесь с Сэм, да и волнения матери тоже поспособствовали усмирению характера. Девушка дала себе зарок: «В новой школе никаких драк и разборок». В первый же день клятва была нарушена.

Маме ни к чему видеть на мне раны в первый же день учебы в новой школе. Я обещала, что в этот раз все будет по-другому. Но, видимо, моя аура притягивает все дерьмо в радиусе километра. Вот тебе и удачный первый день.

Удивительно, но главный монстр в этой истории не Сэм! В новой школе есть команда парней-плохишей, «Волков», их предводитель, как раз-таки, и является опасным и ужасным. Поговаривают, что Кевин однажды даже кого-то убил! По закону жанра, наша героиня влюбляется в него…

Меня редко цепляют СЛРки, но от этой книги невозможно было оторваться! Легкий слог, динамичный сюжет, горя экшена и драк и эротики! А главное, что в романе меньше 300 стр., история совсем не растянута и без воды!

Ах, а какие в книге яркие, живые эмоции! Тут у нас весь спектор от ненависти до любви, притяжения, страсти! Но и отрицательных (страха, гнева, боли) хватает! Я прониклась и поверила!

Самое сильное и неожиданное в «Монстре» - это финал! Как минимум, ради него стоит познакомиться с этой книгой!

28 июля 2023

KtrnBooks

Главная героиня, Сэм, вынуждена была перевестись в другую школу, по причине своего взрывного, неконтролируемого характера.

Правда, она осознала свою вину, поэтому приняла решение измениться, начать с чистого лица.
Только удастся ли это ей с легкостью, которую она себе нарисовала?

В новой школе тоже все оказываются далеко не белые и пушистые.
И, как это часто бывает в различных молодежных романах, конечно же есть группа вожаков, плохишей, отвязных парней и далее, далее. Они Волки.

По канонам жанра наша главная героиня влюбляется в альфу - Кэвина.

Тоси боси, пу пу пу, случается любовный треугольник. Горы драк. Кстати, здесь много жестокости и насилия, цензор 18+ вовсе не зря стоит.
Страсти-мордасти и всё такое.

И да, возможно я описываю роман незаслуженно просто, но он действительно довольно прост и тривиален, по факту. И не смотря на это всё, история-то зацепила!

Я с удовольствием читала. погружалась во все эти дрязги школьной жизни.
Правда, финал меня разочаровал.
Выбрала она мальчика, да не того, как по мне. Между ними вообще искр никаких я не почувствовала, отсюда случилось некое разочарование.

7 июля 2023

reader-10210750

Это вторая книга автора,которую я прочитала и она вызвала во мне разные эмоции.Ной Кинг занимает первое место в моем сердечке.Этот "вор женских сердец" сначала раздражал меня,но по прошествии нескольких глав,этот герой открылся для меня с новой стороны.В этой истории много пунктов,которые лично для меня являются безоговорочными фаворитами:2 красавчика(один из них дерзкий и с тайным прошлым,второй приятный и лучезарный),сюжет с приключениями и загадками.Я поверила героям,их переживаниям и болью прошлого(Ноя и Вики Кингов),чувствам главных героев.Я получила огромный спект ощущений.С этой книгой вы проведете несколько приятных дней,я вам гарантирую.Теперь буду с нетерпением ждать третью книгу автора на бумаге.И пусть поскорее это случится.

10/10 звездочек сюжет и все события истории

1000/10 реалистичность чувств и эмоций героев

10/10 легкий слог

Миллион сердечек за милые разговоры главных героев(они превосходны),особенно признание Эдди к Ною

20 мая 2024

jgcvdsvjk

Я дочитала, и я в шоке от конца. Но все равно мне очень понравилось история. Изначально были сомнения по поводу этой книги, я читала другие отзывы и исходя из них сделала вывод, что эта книга - сухое подобие дилогии Анны Джейн, но была приятно удивлена. Мне ужасно зашло, я не смогла остановиться, пока не дочитала, книга не отпускала до конца. Тем более грамотно написана и слог лёгкий. Во время прочтения я испытала много эмоций, то смеялась до боли в животе, то краснела, а под конец ещё и страх добавился. Вообще мне больше всего из персонажей понравилась Вики, изначально недолюбливала ее, но потом ее раскрыли и теперь это моя любовь ️
Книга не только прекрасна внутри, но и обложка замечательная. В общем все молчу, а то меня не остановить
Огромное спасибо автору за такую чудесную историю

20 мая 2024

kruto666

Ну что ж вот и закончилось моё путешествие по книге Притворись моим. Одназначно это одна из лучших историй которые я читала. У книги очень лёгкий и увлекательный слог. Сложно оторваться. История затягивает с первых строк. Очень много эмоцианальных качелей, неожиданных моментов. Что вот вроде по сюжету идёт всё хорошо ты сидишь с кучей бабочек в животе, и в один миг ты уже рыдаешь как маленький ребёнок от поворота которого не ожидал. Все персонажи это отдельная любовь. Но больше всего я прониклась к Вики. Хоть она и второстепенный персонаж, но мне очень нравится как автор её раскрыла. Вообщем книга 10/10. И она одназначно займёт место в моём топ-10 за 2024 год.

22 июня 2024

vladagerman657

Для своего жанра неплохо. Приятно провела пару часов и отдохнула. Слог легкий. Сюжет хоть и клишированный, но неплохой. Советую, если просто хотите отдохнуть с книгой.

19 мая 2024

Peonies_library

Как только я начала читать, то подумала, что все как-то уж слишком очевидно, просто, а еще и написано не совсем удачно с точки зрения стилистики.

Потом я втянулась и мне даже стало интересно, потому что первые трепетные чувства героев всё-таки вызвали во мне отклик. И не смотря на всю предсказуемость сюжета герои раскрывались и, как мне казалось, даже росли, как личности. И все это меня цепляло до одного сюжетного поворота, потому что после него начало происходить что-то странно и, как будто, не имеющее отношения к сюжету. А случилось так потому, что было слишком мало предпосылок для всего происходящего. Были звоночки, но прямо буквально звоночки, которые не дали полноты картины. Ну и то, что повествование только от главной героини тоже не поспособствовало погружению в события.

На мой субъективный взгляд здесь не хватило профессиональной редакторской работы, потому что у истории хороший потенциал, но воплощение меня разочаровало.

Скорей всего эта история понравится неискушенным «взрослой» романтикой читателям, любителям историй Аси Лавринович, но написанных проще.

1 июня 2024