«Бриллиант не имеет веса. Книга про легкие ценности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марианны Максимовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Бриллиант не имеет веса. Книга про легкие ценности»

отзыв и рецензия на книгу

Lessya Reads

В нашей библиотеке преобладает жанр нон-фикшн.
Менеджмент, психология, саморазвитие и конечно же финансы.

Все эти книги, помогают в какой-то период жизни, причём не знаешь когда одна из них придёт на помощь.
Но как правило есть один минус в этих книгах: наш менталитет отличается от западного и не всегда идеи можно воплотить у нас в странах СНГ.

Я знаю, что среди вас много скептиков, которые считают, что все эти книги ничего полезного не приносят и там одна вода, а главное после прочтения «богаче ты не станешь».
Можно прочитать множество книг, прослушать море семинаров, пройти кучу тренингов, но остаться в том же болоте.

Почему так происходит?
Мне кажется, многие просто не применяют полученные знания. И тут возникает вопрос «Почему?».
В нашей голове стоят блоки. Нам не хочется выходить из зоны комфорта, наш мозг сопротивляется идти новым маршрутом, поэтому «воз и ныне там».

Когда мы хотим и горим какой-то новой идеей, мы часто делимся со своим кругом общения. Чаще всего мы не встречаем одобрения в их лице. Тут важно помнить, что финансы - это очень опасная тема. Кто-то начинает завидовать, кто-то просто рассматривает вашу идею примеряя её на себя. Но это не значит, что вы не потяните или не добьётесь успеха в своём деле.
В такие моменты, когда горите идеей - нужно иметь группу поддержки или наставника, который будет вести к мечте.
И это могут быть совершенно чужие люди.

Книга «Бриллиант не имеет веса» мне понравилась тем, что автор наш. Марианна понимает наши ценности и наш уклад жизни. Ну, а самое главное- это подача материала. Эта книга может стать тем самым проводником в новое.

Чтобы преодолеть путь, нужно делать шаги. Только шаг за шагом мы сможет пройти маршрут с точки А в точку В.
Так и с финансами. Чтобы прийти к финансовой независимости, нам нужно шаг за шагом сделать определенные действия. А вот какие и в каком порядке, автор подробно рассказывает.

Тут нет пустых и кричащих мотивационных слов, тут только опыт, примеры, действия и практика нацеленные на результат.

Я уверена, что те люди, которые хотят что-то изменить в своей в жизни в лучшую сторону (именно так, как нужно и хочется именно вам) оценят эту книгу по заслугам.
27 сентября 2022